Перейти до змісту

mishamc

Писк ремня.

Рекомендовані повідомлення

Купи такой, часто реально помогает и надолго

де таке чудо можна купити?

вже знайшов.

Змінено користувачем mishamc

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купи такой, часто реально помогает и надолго

 

не рекомендую.

Аргументирую: на гетзе тоже пищал ремень. побрызгал таким - перестал пищать ровно на 2 дня. потом принялся по новой. Я снова побрызгал - все повторилось. Тогда я решил поменять злосчастный ремень (ему уже тыщ 30 исполнилось).

Поменял. А он продолжил свистеть! Я в шоке поехал на сервис, где меняли - говорю - хреново натянули. Проверили, подтянули... На следующее утро - снова свист! Трогаю рукой - натянут нормально.

Провел пальцем по шкиву - а там грязи... мама не горюй... Эта жижа с ремня попала на шкив (а она липкая) с воздуха натянуло пыли и ремень стал "скользить" по этой грязюке со свистом!

Взял тряпку, бензин "калоша" прочистил шкивы до блеска (грязи было много) и свист ушел!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не рекомендую.

Аргументирую: на гетзе тоже пищал ремень. побрызгал таким - перестал пищать ровно на 2 дня. потом принялся по новой. Я снова побрызгал - все повторилось. Тогда я решил поменять злосчастный ремень (ему уже тыщ 30 исполнилось).

Поменял. А он продолжил свистеть! Я в шоке поехал на сервис, где меняли - говорю - хреново натянули. Проверили, подтянули... На следующее утро - снова свист! Трогаю рукой - натянут нормально.

Провел пальцем по шкиву - а там грязи... мама не горюй... Эта жижа с ремня попала на шкив (а она липкая) с воздуха натянуло пыли и ремень стал "скользить" по этой грязюке со свистом!

Взял тряпку, бензин "калоша" прочистил шкивы до блеска (грязи было много) и свист ушел!

+1

Еще было у пары человек что всякие эти спреи ремень размягчали и в итоге шкивы плавленой резиной от ремней забивались, да так что приходилось снимать и чистить щеткой по металу.

Вобщем если натяжка ремня не помогает тогда только замена ремня с прочисткой шкивов, спреи там всякие я бы очень не рекомендовал..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Міша, краще їдь на сервіс і нічого не видумуй. А то накрутиш.

Роботи на 5 копійок. До заміни ще рано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Міша, краще їдь на сервіс і нічого не видумуй. А то накрутиш.

Роботи на 5 копійок. До заміни ще рано.

Всяко может быть, от брака никто не застрахован. Он может просто постоянно растягиваться и ослабевать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я к слову прикупил Dongil в аварийный запас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

Еще было у пары человек что всякие эти спреи ремень размягчали и в итоге шкивы плавленой резиной от ремней забивались, да так что приходилось снимать и чистить щеткой по металу.

Вобщем если натяжка ремня не помогает тогда только замена ремня с прочисткой шкивов, спреи там всякие я бы очень не рекомендовал..

ремень не резиновый, он нитками плетенный :yes: плавленная резина - МИФ!!!

я раз в год, после ручной мойки двиг. отсека, проверяю натяжку и пропшикиваю ремень спец средством. Ремень как яечко (76тыщ)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купи такой, часто реально помогает и надолго

И руки целы будут точно :smile: :smile: :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не рекомендую.

Аргументирую: на гетзе тоже пищал ремень. побрызгал таким - перестал пищать ровно на 2 дня. потом принялся по новой. Я снова побрызгал - все повторилось. Тогда я решил поменять злосчастный ремень (ему уже тыщ 30 исполнилось).

Поменял. А он продолжил свистеть! Я в шоке поехал на сервис, где меняли - говорю - хреново натянули. Проверили, подтянули... На следующее утро - снова свист! Трогаю рукой - натянут нормально.

Провел пальцем по шкиву - а там грязи... мама не горюй... Эта жижа с ремня попала на шкив (а она липкая) с воздуха натянуло пыли и ремень стал "скользить" по этой грязюке со свистом!

Взял тряпку, бензин "калоша" прочистил шкивы до блеска (грязи было много) и свист ушел!

именно таким???????? Да и брызгать надо без фанатизма. У меня все ОК!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

именно таким???????? Да и брызгать надо без фанатизма. У меня все ОК!

 

помоему таким. (почти 4 года назад было дело - уже точно не помню)

да какая разница - все эти средства имеют примерно одинаковый состав (основное вещество - канифоль). в любом случае оно попадает на шкив и усе. дальше как повезет. если на улице пыльно и грязно - точно "намотает", если зимой брызгать, когда пыли нет - может и пронесет.

 

Для себя сделал вывод - мертвому припарки не помогут. начал ремень свистеть - меняй....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ремень не резиновый, он нитками плетенный :yes: плавленная резина - МИФ!!!

я раз в год, после ручной мойки двиг. отсека, проверяю натяжку и пропшикиваю ремень спец средством. Ремень как яечко (76тыщ)

Ну да, конечно миф, то чувак сам туда резины понабивал сфоткал и всем показывал чтоб их ошарашить :yes: .

Капроновая нить является основой для ремня, а вот чем эта самая нить заливается, уж не резиной ли?

Каждый решает для себя сам сколько и какой химии за свои деньги впихивать в машину, у меня лично нету никакого желания потом снимать шкивы и вычищать оттуда всякое дерьмо. Начнет пищать подтяну пару раз а потом тупо поменяю на новый та и все, думаю что пшикалка по цене не далеко от нового ремня ушла, а вот спать я точно спокойнее буду.

Для себя сделал вывод - мертвому припарки не помогут. начал ремень свистеть - меняй....

Вот и я о том же толкую, раз подтянул, два подтянул если не помогает значит пройтись жесткой щеткой по шкивам, поставить новый ремень и не париться по этому поводу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

виявилось що пищав не ремінь.

писк пропадає коли вижимаєш щеплення. Які ідеї?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=2718

ось на російському форумі знайшов те що треба.

хто знає наскільки вистачить змазки в такому випадку(і яку змазку використати)? поки не хочу там пхати ніякі пружини.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...