Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Часть 4. Каппадокия-Ризе-Батуми-Тбилиси-Осетия-Дом.

 

День четырнадцатый. На этот день никаких достопримечательностей мы посещать не планировали. Нам просто нужно доехать до Черного моря и поближе к границе с Грузией, выбрали город Ризе. 800км горных дорог.

Выспались, позавтракали и в путь.

-eQqOsthUuI.jpg

Пустынное плоскогорье вскоре закончилось, и начались горные перевалы. Пейзажи в этой части Турции красивые, яркие, зеленые и чем-то напомнили нам наши родные Карпаты.

l-xEA76dk8U.jpg

HnA9_FQgrgo.jpg

 

Ничего особенного и не запомнилось даже. Горы, поселки, дорога... Скорость маленькая, продвигаемся медленно, в горах сильно и не разгонишься. Ближе к вечеру мы выскочили в районе города Ordu, на дорогу идущую вдоль берега Черного моря.

0lXJgJXGRaA.jpg

Довольно красивое было зрелище. С одной стороны море и закат, а с другой зеленые горы и городки, плавно переходящие друг в друга. Мы ожидали увидеть пляжи, отели, кучу отдыхающих, но нет. Здесь нет туристических и курортных городов. Вдоль моря дорога, за дорогой иногда появляются маленькие пляжи, но там мало кто купается. Мы даже как-то растерялись. Ну ладно, едим дальше, впереди еще пару крупных городов. Заехали в Trabzon, большой портовый город. Начали мелькать отели, появилась даже набережная с большим пляжем. Но так как уже смеркалось, решили ехать дальше и доехать все-таки до Ризе, оставалось около 100км. Вдоль дороги были маленькие поселки или городишки.

 

LqYYY9Yl4HY.jpg

Пару раз останавливались, пытались найти отель. Но подходящего ничего не было. То слишком дорого, то условий никаких, золотой середины нет. Доезжаем до Ризе. Заезжаем в город, делаем пару кругов по городу, осматриваемся. Уже темно около 22:30, город угрюмый, я б даже сказал стремный. Турецкие трущобы в чистом виде. Пытаемся найти отели. Их я б даже сказал много, не большие. Но цены у всех от 100$ за номер на двоих. Реально жалко было отдавать такие деньги за то чтоб просто переночевать и уехать завтра утром. Здесь мы в общем-то и облажались. Ходили мы с Лехой еще час наверное, в поисках цены и качества. Представьте себе картину: ночь, пустынный город, пяти-шестиэтажные дома, машин практически нет. На первых этажах домов решетки, ролеты. Жути нагоняют мерцающие , как в фильмах ужасах лайтбоксы. Периодически слышны какие-то крики и лай собак. О туристах в таком месте никто наверное никогда и не слышал. Взоры всех местных были именно на нас и взгляды эти были не самые добрые. Нашли отель по нормальной цене, но качества там нет. Заходим, и первое что замечаем был ядреный запах чая. Было ощущение, что чаем здесь помыли полы, стены и еще добавили при строительстве в раствор. Эта была жесть, этот ужасный запах был еще долго в наших носах. Поднимаемся, перед нами "ресепшн", какие-то дедушки играют в домино, бабушки пьют чай, музыка турецкая. Бррр, атмосферное место. Узнаем, что да как. Просим показать номера. Идем к лифту поднимаемся на 4 этаж, потом спускаемся по лестнице на 2. Что это было? мы так и не поняли. Номера нам показались жуткими. Мы возвращаемся к девочкам, они ждали нас в машине. Рассказываем о своих впечатлениях. Нужно решить тратимся на нормальный номер в нормальном отеле, либо селимся в свинюшнике или же едим дальше и ищем место для палаток, которые мы взяли с собой. Мы к такому не были готовы, до этого момента у нас не возникало проблем с жильем. Ехать дальше не было сил, по 100$ мы тоже зажали. Я настоял, и мы решили, нам всего-то переночевать, пойдет и свинюшник. Но когда мы вернулись и заселились, я получше рассмотрел номер и меня реально начало воротить от всей этой грязи. Мы бросили вещи и быстро убежали из отеля в поисках пищи. Уже поздно, все закрыто, на нас глазеют как на пришельцев. Находим фастфуд, заказываем, официант в это время нам рассказывает, как он когда-то был в Украине. Уже время к полуночи. Мы оперативно кушаем и бегом спать, с надеждой на то, что когда мы проснемся, этот кошмар закончится. Но зря надеялись, в 3 часа ночи я проснулся от хриплого длительного кашля, доносящегося из дальнего номера. И слушал его еще минут 40. Только начал дремать и тут начали петь молитвы в мечетях. Я уже был готов идти будить Леху с Мариной и быстрей свалить отсюда. Но прошел еще часик, и я заснул, правда, ненадолго. В следующий раз я проснулся от жесткого русского мата и криков на весь отель. Это был Леха. Он не выдержал “туберкулезника”, который громко кашлял без остановки всю ночь. И в популярной русской форме рассказал на весь отель, своё мнение о сложившейся ситуации. Я слушал Леху и расплывался в улыбке, ведь он словно мои мысли читал. Как же мы обрадовались, потому что мы проснулись и уже через пару минут здесь нас не будет, не в этом кошмарном отеле, не в это забытом Богом городе. Мы дружно прыгнули в машину, открыли окна и так же дружно во весь голос послали этот отель и город с его жителями. И на душе сразу полегчало, и боевой дух у всех приподнялся.

День пятнадцатый. Ризе-Батуми, 125км. Нам нужно пересечь границу с Грузией, найти в Батуми жилье.

Доехав до границы, стали в очередь перед шлагбаумом. Смотрят паспорт, шлагбаум открывается, проезжаем. Смотрю, вдогонку кричит что-то и руками машет. Останавливаюсь, погранец подбегает и говорит, что пассажиры должны выйти и отдельно проходить границу. Все вышли и без проблем прошли границу. Мне же пришлось минут 40 постоять в очереди.

 

shfQlUe1HYQ.jpg

На Грузинской стороне у меня первый раз за всю поездку попросили водительское удостоверение. С удивлением спросили, как я попал в Турцию, ведь моих данных не было в базе на этом пограничном пункте. Объяснил, пожелали удачного путешествия по Грузии.

rObfWOivu7k.jpg

Y2L91wdTpMk.jpg

Пройдя границу, мы опять объединились и поехали в славный город Батуми. Хоть мы и заехали только в Грузию, но уже все кажется таким родным и знакомым. Дома, дороги, вывески на русском мелькают, прям как домой заехали. Заехав в город, остановились на одной из улиц в поисках банка для размена денег. Пока мы стояли возле машины и размышляли, в какую сторону идти, к нам подошел мужчина.

- Жилье нужно?

- Да, как раз в поисках.

- Ну пойдем, покажу. (Обнимает нас и ведет)

- У вас квартира?

- Да.

- Только нам нужно минимум 2х комнатная. На две семьи.

- Хорошо дорогой. Будет тебе и 2х, и 3х и даже 4х комнатная. 7 звёзд, все включено.

- Ну хорошо, пойдем смотреть.

Подходим к соседнему дому, заходим в подъезд. А там жесть, грязный не убранный, опять неприятные запахи. Но не спешим делать выводы, идем смотреть квартиру. На удивление квартира оказалась очень даже приличная, с хорошим ремонтом, 4х комнатная (3 спальни, зал, прихожая, кухня, санузел). Только не понятно, видно, что квартира жилая. В одной из комнат, парень сидит за компьютером, вещи лежат. Я спрашиваю.

- Вы нам предлагаете на подселение с вами жить?

- Нет, под ключ. Если вы соглашаетесь, мы берем вещи и уходим.

Я потом еще два раза переспрашивал. Ну ладно, раз под ключ, давайте торговаться. Он предложил цену в 100$ за квартиру, мы в 50, сошлись на 62$(100лари) за сутки. Мы решили остановиться здесь надвое суток. Смотреть много чего, за день не обойдем. Возвращаемся к машине, делимся хорошими новостями с девочками. Пошли денег в банке наменяли и вернулись в квартиру.

 

tBDrvTzS3aM.jpg

tBSsnzbqqRE.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подождали, пока хозяева вещи соберут, расплатились и попрощались. Мы расслабились, привели себя в порядок, наелись и ушли на море. Оно было в 300 метрах от нашего дома. Пляж огромный, галечный. Людей не много, на пляже можно взять напрокат зонт и лежак. В остальное время мы гуляли по городу, катались на колесе обозрения, брали напрокат велосипеды, катались по набережной и провожали солнышко заходящие в море.

AEPr3hV46uE.jpgEt1XJDKQVTg.jpgSvNnQ42ivqU.jpgAkDqQYMqExE.jpgZwqzSr7xAMw.jpgXfrrIYGrZnk.jpg_NjwHNsGUr4.jpgYZWejHLEeZo.jpg

В здание встроили колесо обозрения, пока еще не работает.

Igc-wXN_eg8.jpg

ZEU2Vyht5WE.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ZRVg1igCfgs.jpg

VxnaNvBCgUk.jpg

kLM9jaQLdrE.jpg

noreoIX4ueE.jpg

3YZVTzaZzLw.jpg

T-Tfaai2hw4.jpg

DNnDqZRI2s0.jpg

EXOl9huHKsY.jpg

 

Мнение об Батуми и о Грузии в целом сложилось двоякое. Как известно в Грузии произошло много реформ, много чего изменилось, но люди не успевают так быстро перестраиваться. В Батуми инвестиции льются рекой. Строятся огромные торговые центры и отели с мировыми именами. В магазинах, и в сфере обслуживания, цены высокие, даже в Турции дешевле. На заправках явная проблема с пропаном, нашли только одну заправку с газом и та за городом. За то метан в избытке, почти на каждой заправке. Люди добродушные, но не все. Гуляя по городу постоянно ощущаешь взгляды в твою сторону и чувствуешь себя белой вороной. В городе много полиции и почти на каждом перекрестке стоят камеры. Люди смело оставляют машины открытыми на улице. И как мне кажется, именно так должен был выглядеть наш Советский Союз во времена перестройки, но, увы, сценарии был другой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

День семнадцатый. Батуми-Тбилиси, 370км.

До Тбилиси две дороги, по магистралям в обход гор и через поселки и горы. Мы конечно же выбрали горы, ведь именно в них вся прелесть Грузии. Тем более на карте эта дорога помечена жирной линей, значит дорога должна быть хорошей.Так и было первые 20 км., потом началась грунтовка, а местами и грунтовки не было.

fmnirGdac2o.jpg

4Wei1MIJqcE.jpg

 

Дорога узенькая, в одном месте проезжаешь над отвесной скалой, в другом над обрывом и думаешь хоть бы нигде, ничего не посыпалось. Дорога была долгая, потратили мы на нее весь день. Но оно того стоило. Виды там отменные, воздух чистейший, горизонт в некоторых местах просматривается на десятки, а то и на сотни км. Мы частенько останавливалась сфотографировать всю эту красоту.

-hwerkxsUas.jpg

 

Проезжая поселок за поселком мы поднимались все выше и выше.

haoucqkvoDc.jpg

4V7-_DeXGFE.jpg

VrFx45KQTPM.jpg

 

Вот и еще одно место, где решили остановиться. Пока стояли, к нам подъехал форд транзит, они здесь популярные машины. За рулем коренной грузин, восторженно с характерным акцентом спрашивает у нас.

- Здравствуй, дорогой. Откуда такие? Что тут делаете?

- Здравствуйте. Вот из Украины приехали, Грузию посмотреть.

- Это правильно. У нас тут хорошо. Вот тут горнолыжку строят, вот там у нас курорт, а здесь источники.

Пообщались еще пару минут и разъехались.

bVzA7PHcjiQ.jpg

Вскоре мы его догнали и обогнали. Заехав на одну из вершин, опять остановились для фото.

Форд с нами сравнивается и грузин говорит:

- Поехали ко мне, гостями будете, я вас обедом накормлю.

- Спасибо, конечно. Но не хочется вас утруждать. Неудобно как-то.

- Обижаешь, какой неудобно?! Садись, поехали за мной. Тут не далеко, 8-10км.

Посоветовавшись, решили поехать в гости. Интересно было очень пообщаться. Да и реально с утра не успели поесть, рано квартиру сдали хозяевам. А времени уже много и обед уже давно прошел.

H1mbKJPnExQ.jpg

Проехав с десяток км., заехали в поселок.

NWe4VH0_2lA.jpg

У одного из домиков остановились. Леван, так зовут доброго грузина, высадил пассажиров из машины. И предложил прокатиться по окрестностям, пока его жена накроет на стол. Катались недолго с пол часика. Поселок оказался приграничным, в пару км. на вершине виднелась уже Турецкая земля. На верхушках гор еще лежит снег. Природа шикарная, можно сказать нетронутая, мусор нигде не валяется, аж не привычно. Гуляя по лужайке, любуешься разноцветными цветами, а не бутылками, пакетами и др. мусором, который можно встретить в наших лесах. Такую красоту только на картинках раньше видели. Вернувшись, зашли в дом, где уже стоял нарытый стол. За стол сели только мы и Леван, хотя в доме были еще дети, жена, сестра. Видать обычаи такие. Женщины только и приносили угощения к столу. Нас приняли прям как президентов. Леван предложил выпить настоящей чачи, но компании не нашлось. Я за рулем, Леха принципиально никогда не пьет, девочки тоже трезвенницы. Накормили нас действительно вкусно и сытно. Разговаривали мы долго, на разные темы. Рассказали о нашем путешествии, говорили на тему политики, машин и т.д. Диалог у нас сложился отличный, как у давних друзей, которые давно не виделись. Леван предлагал нам и на ночь остановиться, но мы не могли злоупотреблять его гостеприимством.

_Vf1JK2qDHw.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Tix4lTOv6Cw.jpg

 

Мы поблагодарили его и его семью, сфотографировались, обменялись тел. и адресами. Леван нажелал нам всего хорошего, звал на следующий год, но уже подольше погостить.

VKkaR7QzzrM.jpg

4JIr7ZPde8U.jpg

Кто знает, может, еще когда-то встретимся с этим потрясающим человеком.

Мы уехали в Тбилиси. По дороге нам встречались реки и водопады в прямом смысле этого слова. Едим мы, а тут из за поворота показывается речушка, бегущая прям поперек дороги. Едим дальше, а тут водопад струится, прям на дорогу.

bG6RKS51jTQ.jpg

rZXFsK62K0o.jpg

uGVKG0pIRVw.jpg

Всей этой красоте не было придела, чем дальше мы ехали, тем красивее становилось.

MI3-tHeRfeI.jpg

MpmfAuPv4dY.jpg

Вскоре начала местами появляться дорога, а потом и хороший асфальт появился. В одном из городков нашли "газовую заправку", это был какой-то старенький ГАЗончик с цистерной, который заправлял бытовые баллоны, ну и нам не отказал. Дальше путь наш лежал через всеми известный своей водой город Боржоми.

 

7WqwbRPoo3Y.jpg

Городок маленький, скромный, даже очень. В одном из "гастрономов" мы накупили Боржомской воды. Обошлась нам по 3,5 грн. за 0,5 бутылку в стекле. Потом горы начали идти на спуск, есть очень крутые повороты без каких либо ограждений. Смотришь в низ, а там пропасть. Встретили серьезную аварию с перевернутой фурой, которая везла то самое "Боржоми". Но уже совсем скоро дорога стала ровной, двухполосной, до самого Тбилиси.

HxODwu9BrSU.jpg

 

Много дорожной полиции, ловят в основном на скорость. Заехали в столицу уже к вечеру, как раз час пик на дороге. Грузинские водители все гонщики. Хоть и прошли здесь великие реформы, ПДД здесь никто не соблюдает и близко, скорее наоборот они коллекционируют или соревнуются, кто больше нарушений сделает. Доехав до центра, все сделали по старинке, бросили машину и пошли на поиски жилья. Долго ходили, все гостиницы дороговаты для нас. А в хостеле не очень хотелось селиться. Хотели опять снять квартиру посуточно, но чет здесь это не очень популярно. Усталость после дороги и отсутствие жилья нагнетало обстановку и мы решили поехать в сторону России, по дороге что-нибудь да найдем. Уже начало темнеть, мы опять поднимаемся в горы. Вскоре нашли придорожную гостиницу. Место так себе, но выбора у нас особо и не оставалось. Остановились в ней переночевать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

День восемнадцатый. Грузия-Россия-Украина. 1087 км.

Проснувшись утром, позавтракали и умчали в сторону дома. Дорога живописная, но чем выше мы поднимаемся, тем хуже становится покрытие, местами его вообще нет. Был хороший участок, там разгоняешься хорошенько впереди туннель без какого либо освещения вообще. А в туннеле ямы по пояс, если б не мои опытные штурманы, то встряли б мы конкретно. Хорошо успел оттормазиться. Такие резкие перепады света очень давят на глаза и практически ничего не видно. В следующем туннеле перед нами выскочила собака, тоже благополучно увернулись.

 

DxsfAGVhwFc.jpg

MWQW9pONhvU.jpg

YWAwiLhg6Q0.jpg

 

t7LtkBzbT_s.jpg

Мы поднялись так высоко, что снег на верхушках был уже совсем рядом. Ну, а у Лехи уже давно зародилась мечта потрогать снег летом. Первая попытка была не удачной из-за визуального обмана. Кажется что снег совсем рядом в 100-150 метрах, но когда начинаешь идти, то становится понятно, что он в нескольких км.

ImwTxX4EMzk.jpg

Но проехав еще чуть, снег был совсем рядом с дорогой. Ну и конечно же Леха потрогал снег и нам принес.

T8FdY-YUaaw.jpg

В дороге увидели горячий источник, который был внешне очень похож на Турецкий Карахаид. Уже неподалеку от границы попали в пробку.

mpIqZvp2gCk.jpg

Это был какой-то священный праздник. Люди съехались со всей округи, бросали машины у дороги и поднимались высоко в горы. Подъехав к границе, Грузинская сторона пропустила быстро без каких либо бумажек и лишней бюрократии.

-2vnrQ0MEPw.jpg

Ну а на Российской стороне, конечно же мы застряли на долго. Длиннющая недвижимая очередь, люди особо наглые, влезают в очередь.

 

jKWbPee6i3I.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих ожиданий заезжаем на пост.

Rt_6WqH4g30.jpg

И тут начинается куча каких-то лишних формальностей, нужно заполнить тысячу бумажек, потом все их подписать у тысячи начальников. Нужно подписать декларацию на временный ввоз машины, а тетя куда-то свалила. И тупо вся граница из-за нее остановилась на пару часов. Очередь собралась человек в 30 под ее окошком. Я уже походил по всем кабинетам по узнавал, может кто-то другой сможет подписать. Ответ был очевиден. Нет, только она, ожидайте. Вместе с нами на кпп заехали Турецкие путешественники на мотоциклах. Нужно было видеть их лица, они были в шоке от всего происходящего. Но спустя пару часов начальница своего окошка неспешно вернулась и еще с возмущением спросила, почему все возле нее стопились. Благо я был первый в очереди и вскоре мы уже выехали из кпп и продолжили свой путь домой. На пути у нас Владикавказ, Беслан, Нальчик, не самые мирные города России. Заехав в город, ничего необычного не заметили обычный провинциальный городок. По сравнению с Грузинскими водителями здесь все ездят соблюдая правила, даже понравилась дисциплинированность водителей. Есть конечно дикие обезьяны носящиеся по встречке без номеров, но это скорее исключение. Я хотел объехать дорогу М29 славящуюся своими поборами. Решил поехать через Моздок, Прохладный и выехать аж на Мин. Водах. Но после выезда из Владикавказа мы встретили блок пост. Нас остановили, и начали разводить на деньги. Мол, мы проехали под знак, запрещающий транзитный проезд. Штраф мол, 3000р. за половину штрафа мы вас не видели. В реальности знака никакого не было, да и вообще он не сотрудник Дорожной полиции, какие могут быть штрафы. Спорили долго, так как мы не успели разменять деньги на рубли. Но аргументов у меня было как-то мало, и спорить с четырьмя людьми, которые сидят в обстрелянной как решето будке, и в руках у них по автомату, как-то не очень хочется. Пошел, наскребал в машине 200р. и отнес им. Но в Моздок они нас так и не пустили, развернули на Беслан и мы все-таки попали на М29. Как оказалось зря переживали полицию по дороге встречали часто, ловят на скорость и сплошную. Но мы ехали спокойно, и останавливать нас не было за что. До самого Пятигорска не было ни одной газовой колонки. А нам хвалились, что в России на каждом шагу газ продают. Но цена у них там действительно приятная 3,5грн. за литр.

 

x9boslOp4js.jpg

В Пятигорске остановились, перекусили и решили на ночь не останавливаться и ехать до самого дома.

 

WDf2i-74wsU.jpg

Вскоре были в Ростове, а потом уже и на Успенке. Украинская граница пересечена была быстро и без затруднений, аж не поверилось, что так может быть в Украине. И через сотню км. , к 4 часам утра мы уставшие, голодные и сонные, были дома.

Вот и все, закончилось наше путешествие.

Выводы и рекомендации по поездке выложу чуть позже.

Если кому интересно посмотреть еще фото, Вконтакте их у меня чуть больше. Вот ссылка: http://vk.com/album9122570_176436163

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здорово! Молодцы! Я тоже этим летом планировал примерно таким же маршрутом поехать, но не получилось. Может через год получится. Обязательно поеду. Спасибо за интересный рассказ и фотографии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих ожиданий заезжаем на пост.

Rt_6WqH4g30.jpg

И тут начинается куча каких-то лишних формальностей, нужно заполнить тысячу бумажек, потом все их подписать у тысячи начальников. Нужно подписать декларацию на временный ввоз машины, а тетя куда-то свалила. И тупо вся граница из-за нее остановилась на пару часов. Очередь собралась человек в 30 под ее окошком. Я уже походил по всем кабинетам по узнавал, может кто-то другой сможет подписать. Ответ был очевиден. Нет, только она, ожидайте. Вместе с нами на кпп заехали Турецкие путешественники на мотоциклах. Нужно было видеть их лица, они были в шоке от всего происходящего. Но спустя пару часов начальница своего окошка неспешно вернулась и еще с возмущением спросила, почему все возле нее стопились. Благо я был первый в очереди и вскоре мы уже выехали из кпп и продолжили свой путь домой. На пути у нас Владикавказ, Беслан, Нальчик, не самые мирные города России. Заехав в город, ничего необычного не заметили обычный провинциальный городок. По сравнению с Грузинскими водителями здесь все ездят соблюдая правила, даже понравилась дисциплинированность водителей. Есть конечно дикие обезьяны носящиеся по встречке без номеров, но это скорее исключение. Я хотел объехать дорогу М29 славящуюся своими поборами. Решил поехать через Моздок, Прохладный и выехать аж на Мин. Водах. Но после выезда из Владикавказа мы встретили блок пост. Нас остановили, и начали разводить на деньги. Мол, мы проехали под знак, запрещающий транзитный проезд. Штраф мол, 3000р. за половину штрафа мы вас не видели. В реальности знака никакого не было, да и вообще он не сотрудник Дорожной полиции, какие могут быть штрафы. Спорили долго, так как мы не успели разменять деньги на рубли. Но аргументов у меня было как-то мало, и спорить с четырьмя людьми, которые сидят в обстрелянной как решето будке, и в руках у них по автомату, как-то не очень хочется. Пошел, наскребал в машине 200р. и отнес им. Но в Моздок они нас так и не пустили, развернули на Беслан и мы все-таки попали на М29. Как оказалось зря переживали полицию по дороге встречали часто, ловят на скорость и сплошную. Но мы ехали спокойно, и останавливать нас не было за что. До самого Пятигорска не было ни одной газовой колонки. А нам хвалились, что в России на каждом шагу газ продают. Но цена у них там действительно приятная 3,5грн. за литр.

 

x9boslOp4js.jpg

В Пятигорске остановились, перекусили и решили на ночь не останавливаться и ехать до самого дома.

 

WDf2i-74wsU.jpg

Вскоре были в Ростове, а потом уже и на Успенке. Украинская граница пересечена была быстро и без затруднений, аж не поверилось, что так может быть в Украине. И через сотню км. , к 4 часам утра мы уставшие, голодные и сонные, были дома.

Вот и все, закончилось наше путешествие.

Выводы и рекомендации по поездке выложу чуть позже.

Если кому интересно посмотреть еще фото, Вконтакте их у меня чуть больше. Вот ссылка: http://vk.com/album9122570_176436163

Здорово! Молодцы! Я тоже этим летом планировал примерно таким же маршрутом поехать, но не получилось. Может через год получится. Обязательно поеду. Спасибо за интересный рассказ и фотографии.

С большим любопытством наблюдал за вашим путешествием......Каждый раз ожидал новых подробностей и фоток...Спасибо большое ребята за информацию и вдохновение..))))Только вчера вернулся с Стамбула на своем соулике....который тоже на газу...Мое путешествие было чуть скромнее вашего.....но впечатлений-...вагон...))))Всем одноклубникам рекомендую...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое путешествие длилось 12 дней(20.08 по 1.09.2013) .Проехал 2760км.Ехал с Одессы в Болгарию с заездом в Трансельванию.Посетил замок графа Дракулы (Бран) и красивейший замок в Синае (Пелеш). В Болгарии побывал в маленьком городке Шумен...Варне..... в ботаническом саду Балчика...проезжал Золотые пески.....5 дней отдыхал на Солнечном берегу...посетил старый Несебр....Затем на 4 дня матнул в Стамбул....Назад кратчайшим путем через Силистру..

Будет время расскажу подробней....может кому пригодится мой опыт))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С большим любопытством наблюдал за вашим путешествием......Каждый раз ожидал новых подробностей и фоток...Спасибо большое ребята за информацию и вдохновение..))))Только вчера вернулся с Стамбула на своем соулике....который тоже на газу...Мое путешествие было чуть скромнее вашего.....но впечатлений-...вагон...))))Всем одноклубникам рекомендую...

Мое путешествие длилось 12 дней(20.08 по 1.09.2013) .Проехал 2760км.Ехал с Одессы в Болгарию с заездом в Трансельванию.Посетил замок графа Дракулы (Бран) и красивейший замок в Синае (Пелеш). В Болгарии побывал в маленьком городке Шумен...Варне..... в ботаническом саду Балчика...проезжал Золотые пески.....5 дней отдыхал на Солнечном берегу...посетил старый Несебр....Затем на 4 дня матнул в Стамбул....Назад кратчайшим путем через Силистру..

Будет время расскажу подробней....может кому пригодится мой опыт))

Рад, что смог как-то помочь и даже вдохновить)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потихоньку начал видео из поездки в кучи собирать.

Вот что получается.

У кого хватит сил все посмотреть :popcorm2: +10 к карме :victory:

Вступление.

http://youtu.be/IAF9H5b22yc

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Класс!!! супер :good2::thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну давай же продолжение....

не томи....))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Часть 4

http://youtu.be/pUnXi5D-3Og

 

Остальное чуть позже

Знакомые виды на Стамбульские достопримечательности......Надеюсь в Аисофии побывали?....А на караблике по Босфору?)))Кстате,очередей в Голубую мечеть вообще не помню...

Приятно вспоминать об отдыхе....холодной осенью....Ребята давайте еще синему....)))чтоб теплее было на душе...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Класс!!! супер :good2::thumbsup:

Спасибо :smile3:

ну давай же продолжение....

не томи....))

Вот уже, готово еще 2 шт.

Знакомые виды на Стамбульские достопримечательности......Надеюсь в Аисофии побывали?....А на кораблике по Босфору?)))Кстате,очередей в Голубую мечеть вообще не помню...

Приятно вспоминать об отдыхе....холодной осенью....Ребята давайте еще синему....)))чтоб теплее было на душе...

Не, в Софию и на кораблик так и не попали, отложили на потом, но потом уже не успели. А в Голубую мечеть, это мы так попали, потому что с утра пошли. Там как раз автобусные экскурсии подвезли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...