Перейти до змісту

Авторизація  
Samouchka

Перечень заправок рекомендованных или нет к использованию

Рекомендовані повідомлення


Заправляю простой 95 евро на ОККО. пока проблем не было

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для тех, кто собрался в Крым http://autovisio.com.ua/data/Putevoditel_v_Krym_2.pdf

В крыму не очень то брендовых АЗС много. Там ТНК и Тат-нефть в основном. Одни торгуют лисичанским топливом другие кременчугским. Только приехал оттуда, заправлялся там все время на ТНК 92 бензином, проблем абсолютно никаких не возникало. Приехал домой, залил на ОККО хваленый белорусский 92 и тяга кудато пропала, залил тамже 95 все нормуль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заправляю ОККО ДТ евро. И в Крыму тоже залил его, вроде нормально. Нашел заправку в Инкермане, почти рядом. Может на обратном пути попробую на воге заправиться, цена одинаковая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В крыму не очень то брендовых АЗС много. Там ТНК и Тат-нефть в основном. Одни торгуют лисичанским топливом другие кременчугским. Только приехал оттуда, заправлялся там все время на ТНК 92 бензином, проблем абсолютно никаких не возникало. Приехал домой, залил на ОККО хваленый белорусский 92 и тяга кудато пропала, залил тамже 95 все нормуль.

Осмелюсь заметить, что Лисичанский НПЗ стоит уже с марта месяца и на АЗК ТНК торгуют импортным топливом. В основном Мозырьского НПЗ. Вот так вот... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Осмелюсь заметить, что Лисичанский НПЗ стоит уже с марта месяца и на АЗК ТНК торгуют импортным топливом. В основном Мозырьского НПЗ. Вот так вот... :pardon:

Повністю пвдтверджую данну інформацію! Остяння ланка Лисичанського НПЗ була зупинена 15 березня. Ще дась місяць відбувалась реалізація запасів нафтобаз. Наразі пальне переважно Мозирський НПЗ і поодиноко - Мажейко.

 

Також хочу сказати наступне. АЗС ТНК у фірмовій стилістиці (помаранчеві крапки) - тільки у Києві та Київській обл. в регіонах ТНК представлено у вигляді АЗС Formula (або як ще їх позначають :) ). Якщо в регіоні АЗС під брендом ТНК, то це Джобер, і звідки він завозить пальне не відомо.

 

Щодо якості пального на АЗС ТНК, то чесно кажучи - "не фонтан". Якість періодично покращується, а потім коли водії звикають до нормального пального і постійно приїжджають на "перевірені" АЗС, їм починають заправляти "бадягу". Наразі щоб хоч якось утримати клієнтів на своїх станціях ТНК пропонує Максі-Кард (http://www.maxicard.ua/) і розіграш Hyundai Accent.

 

Щодо себе, то я заправляюсь на АЗС ОККО Pulls 95. (доречі сьогодні до повного баку заправився на Кільцевій дорозі). Свій вибір ТМ АЗС аргументую наступним: до Соліка в мене була ЛАДА Калина і заправляв переважно на ТНК, з часом (2-2,5 роки) авто почало підтуплювати, а в останні пів року взагалі збоїти (нерівномірна робота двигуна, рідкі заглохання). І от перед продажем я двічі заправив авто до повного баку на ОККО Пульсом, і ....... авто заспівало, з"явився окікуваний підрив! Так що поки буду заправлятись на ОККО Пульсом, а там буде видно!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повністю пвдтверджую данну інформацію! Остяння ланка Лисичанського НПЗ була зупинена 15 березня. Ще дась місяць відбувалась реалізація запасів нафтобаз. Наразі пальне переважно Мозирський НПЗ і поодиноко - Мажейко.

Так ведь это только к лучшему.

Також хочу сказати наступне. АЗС ТНК у фірмовій стилістиці (помаранчеві крапки) - тільки у Києві та Київській обл. в регіонах ТНК представлено у вигляді АЗС Formula (або як ще їх позначають :) ). Якщо в регіоні АЗС під брендом ТНК, то це Джобер, і звідки він завозить пальне не відомо.

В крыму они все с апельсинами(по крайней мере других я не встречал) :unknw: Не думаю что ТНК забило на все это, мол пусть торгуют. А там этих заправок намного больше чем допустим ОККО.

Щодо якості пального на АЗС ТНК, то чесно кажучи - "не фонтан". Якість періодично покращується, а потім коли водії звикають до нормального пального і постійно приїжджають на "перевірені" АЗС, їм починають заправляти "бадягу". Наразі щоб хоч якось утримати клієнтів на своїх станціях ТНК пропонує Максі-Кард (http://www.maxicard.ua/) і розіграш Hyundai Accent.

Вполне возможно. Я на данный момент проехал на их топливе больше 1000 км, так что утверждать ничего не берусь, но разницы между ОККО и ТНК не заметил. ОККО к стати в регионах тоже не фонтан. Позапрошлой зимой только я знаю 3-х водителей фур, у которых замерзла суперзимняя окковская соляра. И сам один раз на такое нарвался, с тех пор в дизелек зимой всегда + антигель. Бензин у них тоже не всегда нормальный. В киеве както меньше жалоб на брендовые АЗС.

Щодо себе, то я заправляюсь на АЗС ОККО Pulls 95. (доречі сьогодні до повного баку заправився на Кільцевій дорозі). Свій вибір ТМ АЗС аргументую наступним: до Соліка в мене була ЛАДА Калина і заправляв переважно на ТНК, з часом (2-2,5 роки) авто почало підтуплювати, а в останні пів року взагалі збоїти (нерівномірна робота двигуна, рідкі заглохання). І от перед продажем я двічі заправив авто до повного баку на ОККО Пульсом, і ....... авто заспівало, з"явився окікуваний підрив! Так що поки буду заправлятись на ОККО Пульсом, а там буде видно!

Мне тоже механик порекомендовал время от времени заливать пульсом до полного, для очитски топливной и частично дрянь из катализатора выбивает, так как содержит массу присадок. Так и поступаю Ну а ездить на нем меня чето не прет, несмотря на несколько меньший расход цена всеже немалая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ради пробы заправил полный бак 95+ на Укравто, что на Петровке. могу сказать, что машинка едет на нем неплохо, разница с 92-м окко или вог ощутимая. но реальной экономии не прочувствовал. по, летнему Киеву (без сильных пробок) и с аккуратным вождением получил 7.3 по БК. на 92-м было 7.5-8. но 92- й на окко ведь не 12.50 грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за лето остался очень недоволен Окко.

последние заправки посередине киевской трассы и возле каменец-подольска - не оставили шансов на уверенный обгон.

не едет машинка.

 

даже укрнафта в крыму - показала себя гораздо лучше и прогнозируемо.

 

ловлю себя на том что заезжаю на окко только из-за чертовой карточки с какими-то мифическими баллами, либо по пути, либо из-за (наудивление) вкусных хотдогов на трассе.. причем баллы у меня ежегодно исчезают.

на месяцах куплю какую-нибудь очередную ерунду в магазине окко и закончу эту историю.

 

на обратном пути домой нарвался на какой-то болгарский бензин (просто А-95) на воге. и, что удивительно, едет сейчас не хуже присаженного мустанга.

 

закономерность того что все мы катаемся на одном и том же только из краников под разными именами - подтверждается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ подумайте, что я странный, но во Львове мною перепробованы заправки:

  1. ОККО
  2. ВОГ
  3. ЛУКОИЛ
  4. АНП
  5. СОКАР

Заправлялся на разных брэндовых заправках по городу, кроме ШЕЛЛ - далеко к нему ехать....

и мои выводы:(от луЧЧего и вниз)

  1. АНП-А92(только на 2 заправка, в других местах bad.gif)
  2. ОККО-92
  3. АНП-95
  4. СОКАР-95
  5. ЛУКОИЛ-92
  6. ВОГ-92
  7. ЛУКОИЛ-95
  8. ОКО-95
  9. ВОГ-95

вот так!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно, какие отличия между Окко 95 от ВОГ 95 по твоей системме? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сокар-пиар, красива заправочна сеть какого то багатого дяди - теоретически по первах для рекламы меньше бадяжки :drinks: , а потом як то кажуть заправлятимуть все шо горить, чи не дуже горить, але дуже смердить :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВИТЕГ<br><br>что ВОГом 95 не заправлял - то все рассход на 1,5 литра прыгал...<br>от ОККО 95 - прыгал на 1 литр рассход.................<br> так забодяжили значит <br><br>Вот почему я НА АНП-92 ездю с рассходом 7,8 - 8,2 л/100 км, на ОККО-95 - 8,8-9,2л, а на ВОГе - от 9,5 и выше при чем по одинаковых маршрутах.....

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВИТЕГ<br><br>что ВОГом 95 не заправлял - то все рассход на 1,5 литра прыгал...<br>от ОККО 95 - прыгал на 1 литр рассход.................<br> так забодяжили значит <br><br>Вот почему я НА АНП-92 ездю с рассходом 7,8 - 8,2 л/100 км, на ОККО-95 - 8,8-9,2л, а на ВОГе - от 9,5 и выше при чем по одинаковых маршрутах.....

 

Я заправляюсь 95 ВОГом и расход по Киеву от 6,8 до 7,5.:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Катаю второй бак А-95 Сокар. Расход от 7,9 до 8,5. Заправлялся на новой заправке при выезде с г.Одессы. Пока бенз нормальный - привлекают покупателя, что будет дальше посмотрим. А-95 от ОККО не нравится, расход 9,0-9,5 и динамики никакой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у нас ВОГ только строится, до этого не было. Вот достроят и попробую, но читал в отзывах, что часто его бодяжат. Пока самый оптимум заметил на OKKO Disel, тяга нормальная, динамика отличная, и расход по БК 5,1-5,5 в среднем. Откатал бак Пульса разницы не заметил, кроме цены. На всем остальном типа Укртатнафта, Авиас, и еще парочку попроще тяги нет, и расход +1-1,5 литра. Вот потрачу мифические фишки ОККО и заправлю ВОГА, думаю на вновь открытой заправке первое время должно что то порядочное быть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заправляюсь 95 ВОГом и расход по Киеву от 6,8 до 7,5.:pardon:

 

 

расход по Киеву - это не расход по ЛЬвову, у нас больше, особенно у тех, кто в центре(ближнем центре) живет........ху нас тут и не поганяешь толком, все 40-50, местами редко 60-80....то грузовики, топо телефонам постоянно трындящие..........

 

я так понял за всю свою езду - много чего зависит от админа заправки - и у каждого рецепт бодяги разный...... - то есть у нас тут человеческо-менталитетный фактор всплывает - а он не прогнозуем......pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот как на одном и том же брэнде на одинаковом как бы бензине расход при одних и тех же маршрутах с одним и тем же севом авто и с одинаковым постоянно трафиком рассход по городу от 7,8 до 9,5 - мистика......явная всем .......бодяги.....

я такой вопрос раз задал заправщику, мол тут у вас расход такой на вашей бензе, а напротив через 200 м на 15 литра больше....и что он мне ответил.......у нас заправка новая....баки новые, а там еще советские - вот там и всякая стружка и тд - баки старые, вот и расход больше!!!!pardon.gifaggressive.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

расход по Киеву - это не расход по ЛЬвову, у нас больше, особенно у тех, кто в центре(ближнем центре) живет........ху нас тут и не поганяешь толком, все 40-50, местами редко 60-80....то грузовики, топо телефонам постоянно трындящие..........

 

 

вопрос спорный конешно, что расход по Киеву меньше, загруженности и дурнев на дороги у нас тоже хватает smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера заправился в Черкассах на ВОГе, то по трассе с кондеем и скорости 110-120 БК не поднимал выше 6,6 л/100 км. Может и брешет, но показывал такие цифры pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...