Перейти до змісту

yeti

малярная лента на трассе

Рекомендовані повідомлення

кто использовал малярную ленту для защиты морды?как то встречал подобное.а так как скоро на моря ,то интересует практичность такого метода

 

как отрывается лента после 12 часов на солнце?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конкретно на машине так малярку не использовал. Но по опыту использования малярной ленты в целом, при покрасках автомобиля, и по работе, когда клеили на стекла, могу сказать что при сильном солнечном воздействии, даже после 12 часов, могут пооставаться следы клея или даже частиц самой малярки. Лента тоже разная бывает, может будет такая что на скорости свыше 40 у тебя её сорвет, а может и такая что прийдется с шкребком стоять сколупывать. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эту страну не победить! С Днем победы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага.с днем Победы.

что проще-отодрать ленту или насекомых?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

много читал историй как народ машины самоходом из владика в москву гнал. так там не малярку использовали, а широкий лейкопластырь! обклеивали всю морду машины и вперед - даже камни не страшны - хорошо гасит удары

24955256.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
что проще-отодрать ленту или насекомых?

 

Не имею понятия. Для этого есть специально обученные люди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага.знаю как они обучены...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага.с днем Победы.

что проще-отодрать ленту или насекомых?

Во-первых лучше отдирать насекомых, во-вторых есть специальное средство для таких целей, наносится легко кисточкой на нужные детали кузова и создает на них силиконовую пленку, которая потом легко снимается. На драйв.ру видел парень как раз на морду Соулу наносил, когда ехал в Крым из России. Погугли на эту тему, ИМХО нужно делать или нормально или не заниматься вовсе этим, что это за вид будет, не на жигулях же едешь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бррр. вид?)) мне как то пох если это средство (малярный скотч) за гривен 15 работает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бррр. вид?)) мне как то пох если это средство (малярный скотч) за гривен 15 работает

Ну хз, тут видимо каждому своё...видал товарищей, которые на БМВ х5 разбитое окно пленкой заклеивают и ездят всё лето, мол всё равно не холодно хуле тратится...Оно как бы с одной стороны наверное всегда верно будет, но с другой...

По теме - часто пользуюсь малярным скотчем по хозяйству, на марку или производителя никогда не смотрел, покупаю в НЛ или Эпике, так вот иногда когда долго на какой либо поверхности находится (больше 2-3 часов) бывает что хреново отдирается, но гарантировано проблемы будут если намокнет, тогда точно буш с резиновым скребком вокруг авто прыгать и мелки кусочки отдирать. Теоретически гладкая поверхность окрашенного металла это самый плохой вариант чтобы потом отдирать, потому как прилипнет очень хорошо, но если будет сухо всю дорогу то скорее всего достаточно безболезненно оторвется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подкинте ссыль на этот чудо силикон на морду.так как я выезжаю на дальняк раз в год,то хочу подготовить авто что б потом свежачком ,без особых последствий ,вернуться в город)где меня беспокоят не камни и насекомые а какашки с неба..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подкинте ссыль на этот чудо силикон на морду.так как я выезжаю на дальняк раз в год,то хочу подготовить авто что б потом свежачком ,без особых последствий ,вернуться в город)где меня беспокоят не камни и насекомые а какашки с неба..

Дальняк ет скок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

харьков-юбк 800.+800 назад

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подкинте ссыль на этот чудо силикон на морду.так как я выезжаю на дальняк раз в год,то хочу подготовить авто что б потом свежачком ,без особых последствий ,вернуться в город)где меня беспокоят не камни и насекомые а какашки с неба..

lekar.sells.com.ua/ zhidkij-chehol-dlya-avtomobilya-upakovka-500-g/ p1 - первая же ссылка по гуглу, вариантов думаю много как подороже так и подешевле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подкинте ссыль на этот чудо силикон на морду.так как я выезжаю на дальняк раз в год,то хочу подготовить авто что б потом свежачком ,без особых последствий ,вернуться в город)где меня беспокоят не камни и насекомые а какашки с неба..

Артем, хм как- то. Мы же год назад обсуждали данный вопрос, я и подумал, что ты уже пользуешься вот этим

post-374-0-05399400-1368549944_thumb.jpeg

 

Тогда от себя, в этом году банке исполняется 3 года, из которых четыре поездки на море (в этом году ожидается еще пару). Мажешь морду жидким чехлом (кисточкой), высыхая преобразуется в прозрачную защитную пленку, и аля на море. По приезду домой, кидаешь теплую тряпку на нанесенный участок на 5 мин, после чего снимается все целиком вместе с мурашками, пылью, ракушками . Мне нравится. С такой динамикой расхода банки, на 6-7 лет хватит.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ты уже пользуешься вот этим

Интересная штуковина. Только дорого и много )) Хотя можно на двоих взять банку. Никто не хочет половину?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересная штуковина. Только дорого и много )) Хотя можно на двоих взять банку. Никто не хочет половину?

Брал за сто с хвостиком на ЛОСКе. А зачем меньше? чтобы в следующем году опять пузыриться мозгами? а так 6-7 лет без головняка (при том, что два раза моря в сезон)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Брал за сто с хвостиком на ЛОСКе. А зачем меньше? чтобы в следующем году опять пузыриться мозгами? а так 6-7 лет без головняка (при том, что два раза моря в сезон)

Олег, а как долго этот ликвик можно оставлять на машине?

вариант окунуть в него морду на зимний период рабочий?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...