Перейти до змісту

ander.dp

Стойки (тяги) переднего стабилизатора

Рекомендовані повідомлення

Кто уже менял.? Какие есть альтернативы оригиналу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто уже менял.? Какие есть альтернативы оригиналу?

Не менял, мастера говорят девственны. Альтернатив никаких, там шарниры не на одной оси находятся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

менял уже два раза, оба раза на неоригинал, один раз этот неоригинал, одна из них отходила ровно 5 тыщ, второй комплект держится уже около 50 тысяч

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

менял уже два раза, оба раза на неоригинал, один раз этот неоригинал, одна из них отходила ровно 5 тыщ, второй комплект держится уже около 50 тысяч

Не оригинал??? дай инфу, пжл. Честно, первый раз надыбал такую инфу. Цена? Где? Номерок? Тем более если 50тыс отьездил, значит это было около 2 лет назад

Вот это будет полный ответ автору темы на его просьбу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Открываем exist.ua, там все есть! На выбор 4 штуки разных, а пятый оригинал по очень демократичной цене, которой не было в тот момент, когда я покупал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Открываем exist.ua, там все есть! На выбор 4 штуки разных, а пятый оригинал по очень демократичной цене, которой не было в тот момент, когда я покупал...

Гы, ага, есть. Я , типа человек запасливый, расходники плавно в торбу кладу. Так вот, год назад пришлось купить оригинал, т.к. альтернативы никакой. Кстати, заказывал на эксисте, по 170грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, так и есть, Экзист предлагает 3 заменителя. Но вопрос в том, стоит ли?? :ermm:

Кстате интересна цена на оригинал

Тяга переднего стабилизатора левая - 148 грн.

Тяга переднего стабилизатора правая - 121 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, так и есть, Экзист предлагает 3 заменителя. Но вопрос в том, стоит ли?? :ermm:

Кстате интересна цена на оригинал

Тяга переднего стабилизатора левая - 148 грн.

Тяга переднего стабилизатора правая - 121 грн.

В отношении разницы в цене, видимо в поставщиках ниточка. Лично, думаю не стоит смотреть на альт., у меня пробег 75т, и как уже говорил, стойки в идеальном состоянии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поменял. Поставил оригинальные. Не думал что их износ так влияет на устойчивость :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто знает ,в чём разница между правой стойкой и левой? на упаковке правая R, левая L, внешне ничем не отличаются!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

конструктивно тебе вряди кто скажет (может углы, может плечо), но если поставить не правильно - стойку гарантированно вырывает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробуйте приложить левую стойку справа. Будет наглядный ответ на вопрос :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто то пробовал или просто так думает? общался с механиком(со стажем) спрашивал в чём разница? говорит- это просто маркировка , а мол разницы никакой нет!!! Я думаю что так быть не может, хотя всякое бывает, хотелось бы ответ от того , кто точно знает -в чём между левой и правой разница.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробуйте приложить левую стойку справа. Будет наглядный ответ на вопрос :yes:

я не прикладывал левую на правую сторону, но положив на стол обе стойки, разницы не увидел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И ещё...кто менял втулки на самом стабилизаторе, можно где то почитать о последовательности и о ошибках,которых нужно остерегаться!!! перерыл инет, все ссылки на Kia Seed, но это разные автомобили, может кто подскажет,где можно почитать.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не прикладывал левую на правую сторону, но положив на стол обе стойки, разницы не увидел.

внимательно еще раз просмотри, там углы шарниров в разные стороны

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И ещё...кто менял втулки на самом стабилизаторе, можно где то почитать о последовательности и о ошибках,которых нужно остерегаться!!! перерыл инет, все ссылки на Kia Seed, но это разные автомобили, может кто подскажет,где можно почитать.....

всегда когда меняли мне втулки стаба на предыдущих авто, тщательно протереть антисиликоном стабилизатор в посадочных местах втулок, потом пропылить сами втулки детской присыпкой.

 

А почему ты спрашиваешь про стабилизатор, втулки, там срок ого-го. по крайней мере можно ослабить кронштейны и подложить под втулки резиновые прокладки - затянуть, и еще 30т кататься.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

авто прошло 25 т.км. меняя стойки стабилизатора-решил -что может заодно поменять и втулки, но пока втулки не менял, а поставил пружинные подушки (на перёд) ТТС,что скажу- авто стал неузнаваем при проезде ям на дорогах, там где раньше приходилось притормаживать чтобы переехать неровности(так как явно были стуки в ходовой),то теперь машинка их проходит на ура, ничего не стучит-РЕКОМЕНДУЮ.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем.Застучали стойки стабилизатора. Поискав информацию, я так понял- у нас с завода стоят CTR. И в упаковке оригинала - тот же CTR.https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=pYhwrcqh9IU  Значит можно смело ставить их и не переплачивать за оригинальную упаковку?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

именно так.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...