Перейти до змісту

Авторизація  
eugenbod

Форсунка заднего омывателя

Рекомендовані повідомлення

Такая штука: при включении омывателя задней двери одна форсунка льет нормально, вторая еле-еле. Визуально отличий не видно.

Как 'пробить' пострадавшую форсунку: можно ли всунуть проволочку и поерзать? :)

Или надо разбирать?

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такая штука: при включении омывателя задней двери одна форсунка льет нормально, вторая еле-еле. Визуально отличий не видно.

Как 'пробить' пострадавшую форсунку: можно ли всунуть проволочку и поерзать? :)

Или надо разбирать?

Спасибо.

На другом авто иголочка помогала, проволокой тоже там что то сломать трудно, главное помнить что там дальше через пару см идет пластиковый шланг, не очень толстый, его желательно не шкрябать чтобы не повредить, так что длинное ничего не нужно засовывать. Ещё как вариант насосом/компрессором дунуть туда. Скорее всего пробка дето близко в самой дырке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На другом авто иголочка помогала, проволокой тоже там что то сломать трудно, главное помнить что там дальше через пару см идет пластиковый шланг, не очень толстый, его желательно не шкрябать чтобы не повредить, так что длинное ничего не нужно засовывать. Ещё как вариант насосом/компрессором дунуть туда. Скорее всего пробка дето близко в самой дырке.

 

Значит, на сантиметр-полтора можно иголкой попробовать, ок.

А дуть если компрессором? Безопасно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит, на сантиметр-полтора можно иголкой попробовать, ок.

А дуть если компрессором? Безопасно?

Ну а что ему случится ты же там давление не буш создавать, просто если мелочь какая то типа песка набилась, то выдуется внутрь и выйдет потом с водой. Там риск главный это шланг пластиковый не повредить (острым и длинным предметом) и не снять тот шланг с крепления омывателя, ато будет течь под обшивку с него. А так вообще не вижу там особых проблем. Попробуй для начала поколупать иглой аккуратно и дунуть, если не поможет тогда уж прийдется разбирать, смотреть, может что то крупное попало туда..по логике то оно только извне может чем то забится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марис, спасибо, исправил. Оказывается, форсунка лила нормально, только не на стекло, а в сторону. Для меня стало открытием, что направление разбрызгивания можно отрегулировать той же иголкой.

Вот так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марис, спасибо, исправил. Оказывается, форсунка лила нормально, только не на стекло, а в сторону. Для меня стало открытием, что направление разбрызгивания можно отрегулировать той же иголкой.

Вот так.

Ну теперь и остальные будут знать как бывает, не знал что оно там двигается :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня как-то сбилось, лило в сторону - на сто так и отрегулировали скрепкой.

 

если придется дуть - в районе задней двери вроде как можно снять трубку которая к форсунке идет и выдувать не внутрь, а наружу :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня непонятная ситуация. чтобы полился обыватель нужно раза 4 качнуть переключателем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня непонятная ситуация. чтобы полился обыватель нужно раза 4 качнуть переключателем...

Такая проблема уже обсуждалась где то на форуме, некоторые соклубники даже интегрировали "обратный клапан" (или что то такое) в систему, чтобы исключить такой эффект. В общем юзай поиск.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А такой вопрос: у всех льет просто струйка воды посредине окна, или она должна розбрызгивать на подобие передних омывателей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А такой вопрос: у всех льет просто струйка воды посредине окна, или она должна розбрызгивать на подобие передних омывателей?

Льет и это скорей всего связано с разными воздушными потоками: набегающим - на лобовое стекло, и уходящий - на заднем. Думаю, если попробовать распылить заднюю струйку, то на скоростях выше 50-60 км/час водяные капли просто не будут попадать на заднее стекло, а так достаточно плотная и тяжелая струйка омывайки точно попадает на стекло, правда не самым рациональным образом, приводя к небольшому перерасходу. Возможно в моих рассуждениях есть огрехи, но опять же корейские инженеры не глупые, наверняка чем-то мотивировали установку такой форсунки на задней двери такой формы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Льет и это скорей всего связано с разными воздушными потоками: набегающим - на лобовое стекло, и уходящий - на заднем. Думаю, если попробовать распылить заднюю струйку, то на скоростях выше 50-60 км/час водяные капли просто не будут попадать на заднее стекло, а так достаточно плотная и тяжелая струйка омывайки точно попадает на стекло, правда не самым рациональным образом, приводя к небольшому перерасходу. Возможно в моих рассуждениях есть огрехи, но опять же корейские инженеры не глупые, наверняка чем-то мотивировали установку такой форсунки на задней двери такой формы.

 

не знаю как на ДОрестайле, а на Рестайле впереди стоят веерные форсунки. они именно "распыляют", в отличае от задней, которая простая и просто льет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А такой вопрос: у всех льет просто струйка воды посредине окна, или она должна розбрызгивать на подобие передних омывателей?

 

Две струйки воды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...