Перейти до змісту

Graf_T

Манометр

Рекомендовані повідомлення

хтосьто може розшифруватить? :wacko:

 

post-192-0-84845200-1367566933_thumb.jpg

 

Можу. Значення поділка 100 кПа (1 атмосфера) Виміряти можна до 4х.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можу. Значення поділка 100 кПа (1 атмосфера) Виміряти можна до 4х.

 

шосьто несходицця... які значення на "великих" поділках між 1, 2.5 і 4?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при чім тут китай? це кльовий радянський манометр мд209

ага, зайди на базар - пощупай. их там на каждом лотке, по 20 грн. Я тоже был твоего мнения, что попал на мд209, а попал пару раз на мзду210 :biggrin:

Шукав я довго такий радянський, нема іх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага, зайди на базар - пощупай. их там на каждом лотке, по 20 грн. Я тоже был твоего мнения, что попал на мд209, а попал пару раз на мзду210 :biggrin:

Шукав я довго такий радянський, нема іх.

 

а це тут до чього?.. не бачив радянських -- приїжджай подивисся.

я -- людина дальока від базарів -- у мене запаси.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а це тут до чього?.. не бачив радянських -- приїжджай подивисся.

я -- людина дальока від базарів -- у мене запаси.

Сергей, давай по порядку.

1. В эти дни на такие реплики внимание нет желание обращать. В остальном, ...... таких уже проходили и разжевали, так что тут все спок.

2. Человек попросил дать информацию про именно этот манометр. Скажи, пожалуйста, какое ему дело до твоих запасов, и каким это может являться боком в его интересах????? А я человеку обьяснил, что на базаре он советский вряд-ли найдет, а нарвется на китай (ЛОСК под боком).

3. Я понимаю, что ты тут самый умный, но тем не менее, здесь люди в основном со стажем, как водительским так и жизненным, и поверь, твои запасы могут оказаться не самые запасливые в запасах.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шосьто несходицця... які значення на "великих" поділках між 1, 2.5 і 4?

 

значення 2 і 3 відповідно. Просто манометр для якихось спеціальних цілей, тому і нанесено саме ці цифри. Якшо шо то я КІП і А в минулому житті. :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сергей, давай по порядку.

1. В эти дни на такие реплики внимание нет желание обращать. В остальном, ...... таких уже проходили и разжевали, так что тут все спок.

2. Человек попросил дать информацию про именно этот манометр. Скажи, пожалуйста, какое ему дело до твоих запасов, и каким это может являться боком в его интересах????? А я человеку обьяснил, что на базаре он советский вряд-ли найдет, а нарвется на китай (ЛОСК под боком).

3. Я понимаю, что ты тут самый умный, но тем не менее, здесь люди в основном со стажем, как водительским так и жизненным, и поверь, твои запасы могут оказаться не самые запасливые в запасах.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

1...

2.

To All : Всем спасибо, нашел в Фози в г. Вишневое

...

тому ТС вже байдуже про шо я тут флуд флудю.

 

3. питаю у людей "со стажем, как водительским так и жизненным" які значення на "великих" поділках між 1, 2.5 і 4, бо для мене це не очевидно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3. питаю у людей "со стажем, как водительским так и жизненным" які значення на "великих" поділках між 1, 2.5 і 4, бо для мене це не очевидно

 

Відповів тобі вище

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Відповів тобі вище

 

тут http://vseprovaz-ru.1gb.ru/manometr.html теж така версія... це круто...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тут http://vseprovaz-ru....u/manometr.html теж така версія... це круто...

 

Так коли шкала пропорційна - так простіше для приладу. Особливо механічного типу, як цей манометр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так коли шкала пропорційна - так простіше для приладу. Особливо механічного типу, як цей манометр.

 

так в тому то й прикіл шо не пропорційна

 

...неопознанным рискам можно приписать значения "2" и "3". Именно при таком раскладе показания манометра близки к истинным значениям. Но тогда получается, что между "неопознанными" рисками цена деления 0,1х100 кПа, а в остальной части шкалы – 0,2х100 кПа...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
так в тому то й прикіл шо не пропорційна

 

Шкала - пропорційна. Не пропорційно нанесені значення.

 

Туплю. Шкала не пропорційна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
1... 2. Graf_T (03 Май 2013 - 08:52) писал: To All : Всем спасибо, нашел в Фози в г. Вишневое ... тому ТС вже байдуже про шо я тут флуд флудю.

 

Тому ТС не то что бы совсем байдуже... читаю все посты в принципе. Только вот не совсем понимаю именно флуда. Вроде создавал тему в соответствующей ветке форума (купилка\продавалка)... отписался о результате - где купил. (стоит к стати 45 грн ). Параллельно читаю многие темы форума и наблюдаю что люди получают "желтые карточки" за гораздо меньшие по количеству и содержанию посты , а тут такэ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тому ТС не то что бы совсем байдуже... читаю все посты в принципе. Только вот не совсем понимаю именно флуда. Вроде создавал тему в соответствующей ветке форума (купилка\продавалка)... отписался о результате - где купил. (стоит к стати 45 грн ). Параллельно читаю многие темы форума и наблюдаю что люди получают "желтые карточки" за гораздо меньшие по количеству и содержанию посты , а тут такэ...

С наступающим!!!

Не переживай, тут через шалабаны (желтые карточки) многие прошли. По существу, ты сделал правильный выбор, в отношении Ринга, манометр достойный, по крайней мере в соотношении к МД209, прочее. Главное, чтобы это был именно оригинал Ринг.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тому ТС не то что бы совсем байдуже... читаю все посты в принципе. Только вот не совсем понимаю именно флуда. Вроде создавал тему в соответствующей ветке форума (купилка\продавалка)... отписался о результате - где купил. (стоит к стати 45 грн ). Параллельно читаю многие темы форума и наблюдаю что люди получают "желтые карточки" за гораздо меньшие по количеству и содержанию посты , а тут такэ...

 

головна мета теми досягнута!.. але ж нашо таку хорошу тему просто так закривати? :confused:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Брал манометры китайозской фирмы JC такой за $4 и такой, за $5.30. оба норм.

Оставил себе за $4, поскольку у второго проблема с "сосками" при установленных колпаках (при чтении не забывайте правильно расставлять ударения и применять нужные понятия (!)... хотя поф, фантазируйте себе :biggrin:).

 

Корректность показаний китайского цифровика сверяю с манометром официалов, на плановых ТО (за год полет "точный").

 

История из разряда +1 в пользу китайозского маномера и -1 СТО-шным.

После зимы-2013 решил проверить давление в шинах (ну там смена температурного режима и т.п., мало ли...). Поскольку шкала манометра на компрессоре меньше наручных часов, т.е. визуально-примитивная :down: , для точности использую китайский цифровик. Вобщем пришел проверять шины, а в цифровике села батарейка. Ну думаю ладно, разок заеду на проф. шиномонтаж, померяю прохфессиональным манометром, накачаю прохфессиональным воздухом :geek:. Сказано-сделано, уехал на прохфессионально накачанных шинах.

После меняю батарейки цифровика, как заведено у китайских девайсов, с вскрытием/изнасилованием внутренностей. Меряю давление в шинах, а на дисплее 2,9, при профессионально накачанных на шиномонтаже 2,2 :unsure:.

Ну думаю, кранты моему китайозу, скрутил при замене батареек. Через месяц пришло время ТО-45 тык., поехал на Свит-Авто, цифровой манометр в багажнике. Заехал на развал, говорю мастеру, ану давай "мерятся". Тот своим аналоговым - 2,9, я своим цифровым китайцем - 2,9. Я такой - "как так", качал 2,2? А мастер мне говорит, молв манометры, которые используются на проф. станциях, нужно как минимум раз в месяц калибровать, а придорожные барыги это если и делают раз в год эт хорошо. Обычно обслуживают уже когда манометр накрывается, или показывает явную ихинею.

Так шо отаке - доверяй, плати деньги... но проверяй! :wink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
... Меряю давление в шинах, а на дисплее 2,9 ...

 

тобі хоч по 2.9, зате всі однаково...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо за паника с манометрами, еесли подкачка на любом шиномонтаже 4 грн + 1 на чай. Итого 5. Впадло было бы открывать багажник.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо за паника с манометрами, еесли подкачка на любом шиномонтаже 4 грн + 1 на чай. Итого 5. Впадло было бы открывать багажник.

 

да прикол в том что на шиномонтаже могут накачать и 1.6 и 2.9 в разные колеса. при этом еще и денег заплатишь.

я предпочитаю контролировать ЛИЧНО давление в шинах.

на трассу - чуточку повышаю - 2.35 качаю. в городе чуточку понижаю - 2.25. при этом у меня во всех колесах ОДИНАКОВОЕ давление. на шиномонтажках добиться одинакового практически нереально. можем даже эксперимент провести - поедешь подкачаешь за 5 грн, а мы потом проверим. 99% гарантии что разнос будет минимум 0.1, а максимум у меня достигало 0.5.

нафиг мне такое счастье?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нафиг мне такое счастье?

А может проще поступить? Купить компрессор с манометром, который выключается при достижении определенного давления. Тогда везде будет одинаковое давление. У меня так. Иногда проверяю давление китайским или советским манометром.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...