Перейти до змісту

Авторизація  
selajnsky

КИА СОУЛ в г. Славутич

Рекомендовані повідомлення

Имеется КИА СОУЛ в г. Славутич. Его срок эксплуатации- 2 года. Город административно располагается в Киевской области, а сам находится на территории Черниговской области. До Киева 200 км, до Чернигова 50 км. В Киеве бываю очень редко на автомобиле. В Чернигове почти каждые выходные. В Киеве есть своя ветка СОУЛоводов, а вот в Чернигове её почему то нет. Поскольку большинство автомобилистов Славутича обслуживаются на Чернигов-Авто, считаю все же Чернигов ближе для них. Хотелось бы определиться с кругом СОУЛоводов, у которых наиболее близкие условия эксплуатации и обслуживания автомобиля.

Вот например такие вопросы, которые хотелось бы спросить у владельцев КИА СОУЛ г. Чернигова:

1.) Сколько реально будет стоить ТО-2 на Чернигов-Авто и что они за эти деньги из того, что указано в сервисной книжке, реально делают? Каковы отзывы о Чернигов-Авто?

2.) Каково в настоящее время состояние дороги Чернигов-Новгород-северский? Собираюсь в ближайшем будушем туда поехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого как. Ни на один вопрос ответа пока не знаю, но в этой теме писать могу по территориальным соображениям :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! По индексу я так понимаю мы живем в одном и том же городе. Если не секрет, а где Вы проходите гарантийные ТО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имеется КИА СОУЛ в г. Славутич. Его срок эксплуатации- 2 года. Город административно располагается в Киевской области, а сам находится на территории Черниговской области. До Киева 200 км, до Чернигова 50 км. В Киеве бываю очень редко на автомобиле. В Чернигове почти каждые выходные. В Киеве есть своя ветка СОУЛоводов, а вот в Чернигове её почему то нет. Поскольку большинство автомобилистов Славутича обслуживаются на Чернигов-Авто, считаю все же Чернигов ближе для них. Хотелось бы определиться с кругом СОУЛоводов, у которых наиболее близкие условия эксплуатации и обслуживания автомобиля.

Вот например такие вопросы, которые хотелось бы спросить у владельцев КИА СОУЛ г. Чернигова:

1.) Сколько реально будет стоить ТО-2 на Чернигов-Авто и что они за эти деньги из того, что указано в сервисной книжке, реально делают? Каковы отзывы о Чернигов-Авто?

2.) Каково в настоящее время состояние дороги Чернигов-Новгород-северский? Собираюсь в ближайшем будушем туда поехать.

Привет.

По 1 пункту, ты ТО1 у них проходил или гдето так?

Я там только ТО1 прошел после которого проехал 7000, достал щуп ужаснулся уровню масла, долил того ихнего которое осталось от ТО, проехал еше 5000 достал щуп офигел и тутже меня осенило что мне такая гарантия и на не надо. Вобщем залили они из канистры 100% паленый кастрол которого машина за 12 000 села больше литра :blink: , из чего делаю выводы что им абсолютно насрать на твою машину. 100 тык она и при таком сервисе с горем пополам до капиталки протянет а там уже твои проблемы. Единственное что сделали толкового это поменяли кнопку аварийки по гарантии, Правда ждал почти 4 месяца, видимо у киамотрс финансовые проблемы и вместо отправки почтой корейцы сами ее где на лодке а где пешкодрала доставляли :biggrin:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! ТО1 проходил у них же. Залили Кастрол. За год прошел 11000 км. Что не понравилось, так это то, что после 4 тысяч он уже почернел. Уровень масла конечно существенно не упал, но цвет масла меня пугает. Как то стремно ездить на таком масле такие интервалы пробегов между ТО. Еще не понравилось на ТО1 это то, что пол часа разбирались как измерить уровень масла в коробке. У них даже было мнение, что коробка дефектная и нет отверстия для проверки уровня масла. Потом повернув щуп чуть в сторону все же нашли это отверстие. Вот такие вот спецы. Если бы жил от Киева не за 200 км, то проходил бы ТО у Киеве. А так приходится ездить на Чернигов-Авто. Для себя решил пройти еще ТО2 и потом соскочить с гарантии и менять масло буду сам через 7 тыс км и не буду использовать этот Кастрол

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! ТО1 проходил у них же. Залили Кастрол. За год прошел 11000 км. Что не понравилось, так это то, что после 4 тысяч он уже почернел. Уровень масла конечно существенно не упал, но цвет масла меня пугает. Как то стремно ездить на таком масле такие интервалы пробегов между ТО. Еще не понравилось на ТО1 это то, что пол часа разбирались как измерить уровень масла в коробке. У них даже было мнение, что коробка дефектная и нет отверстия для проверки уровня масла. Потом повернув щуп чуть в сторону все же нашли это отверстие. Вот такие вот спецы. Если бы жил от Киева не за 200 км, то проходил бы ТО у Киеве. А так приходится ездить на Чернигов-Авто. Для себя решил пройти еще ТО2 и потом соскочить с гарантии и менять масло буду сам через 7 тыс км и не буду использовать этот Кастрол

Сейчас заливаю ликвимолли, масло не берет, цвет нормальный на чернее ночи. Субьективно, стал лучше слышать цепь ГРМ. Вообще не знаю что мне залили на заводе но двигатель тогда вообще слышно небыло на холостых, а сейчас слышу четко. А ТО через 7 тык это уже ИМХО черезчур, я на реношном дизельке раз в 8000 масло менял, вскрытие показало что все детали в порядке, срача в движке небыло, поэтому думаю что для бензина 10 тык самое оно, по крайней мере я так и делаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

selajnsky, да, правильно - это почтовый индекс :)

 

а с ТО на Чернигов-Авто вы миня пугаете...

мож нам в Киев на ТО мотаться? думаете это поможет? думаете не нарвемся на таких же спецов? :)

можно и съездить, но где гарантия? и где будет после этого гарантия на Соул? :)

 

а низя было свое масло привезти?

 

я был только на ТО-0, старались, все проверяли (а я думал только глазами смотреть будут), но это ж, я так понимаю, не показатель, потому что это пока всего лишь ТО-0...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здрасьте всем) А у меня все еще печальней. При покупке авто в Чернигове, мне не выдали сервисную книжку. Говорят что производитель сокращает сроки гарантии. Типа на кузов вместо 7-ми теперь будет 5 лет, и че-то там еще. Ну вообщем из за этого вспомнил про ТО-0 только сейчас((((( а пробега уже 1800. Примут ли в Чернигове? Или лучше в Киеве все сделать? Практически каждую субботу нахожусь там. И кстати, скок ТО-0 стоит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здрасьте всем) А у меня все еще печальней. При покупке авто в Чернигове, мне не выдали сервисную книжку. Говорят что производитель сокращает сроки гарантии. Типа на кузов вместо 7-ми теперь будет 5 лет, и че-то там еще. Ну вообщем из за этого вспомнил про ТО-0 только сейчас((((( а пробега уже 1800. Примут ли в Чернигове? Или лучше в Киеве все сделать? Практически каждую субботу нахожусь там. И кстати, скок ТО-0 стоит?

ТО 0 вроде как не обязательно. Я не делал и на ТО1 никто ниче по этому поводу не говорил.

а с ТО на Чернигов-Авто вы миня пугаете...

мож нам в Киев на ТО мотаться? думаете это поможет? думаете не нарвемся на таких же спецов? :)

ну по киеву их несколько и если человек находится раз в неделю там по делам я бы лучше всетаки прошел там на проверенном секрвисе, отзывы о киевских сервсах есть в теме про ТО. Ехать же в киев сугубо ради ТО не вижу смысла.

и где будет после этого гарантия на Соул? :)

все там же будет гарантия. Когда ты проходишь ТО у официалов то пофик в каком это было городе для гарантии важна печать в сервисной книжке о прохождении ТО на офсервисе, а уж какое официальное СТО ее ставило нет разныцы.

а низя было свое масло привезти?

та чего ж, можно, но тогда делается пометка в книжке и прощай гарантия как минимум на двигатель.

я был только на ТО-0, старались, все проверяли (а я думал только глазами смотреть будут), но это ж, я так понимаю, не показатель, потому что это пока всего лишь ТО-0...

та к работе механиков у меня претензий никаких, все отлично сделали и проверили. У меня конкретная претензия к ихнему маслу которое представлялось как суперкачественное и 100% не паленка, а на самом деле оказалось редкостной какой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что звонил в Чернигов. ТО-0 стоит около 250 грн. и заключается только в визуальном осмотре узлов и проверке жидкостей. Приезжать можно до 2000 пробега. Завтра поеду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! ТО-2 прошел на Чернигов-Авто. Масло теперь заливают ТОТАЛ синтетику. Сказали пришло указание от КИА заливать именно это масло, поскольку оно рекомендовано производителем для КИА и Хюндай. Вообщим в этот раз работа мастеров больше понравилась. Поменяли тормазную жидкость. Проверили состояние колодок. Сказали, что состояние нормальное. Провели компьютерную диагностику. В сервисной книжке написано, что замена свечей производится по результатам диагностики. Электрик, проводивший проверку с подключением ноутбука, сказал, что работа свечей не вызывает нареканий, да и на 24 тыс. рановато их менять, если они харошо выпоняют свои функции. Вообще-то я не жаловался на двигатель никогда и сейчас не жалуюсь. При очень быстром разгоне (например на светофоре или при обгоне) машина уверено и довольно быстро набирает скорость. Единственно, что не нравится в Чернигов-Авто- это то, что диагностику состояния ходовой делают вручную и специального стенда нет. Насчет развала сказали, что операция рекомендованная и обычно её делают при наличии замечаний в управляемости авто или неравномерном износе шин. А так лучше лишний раз не трогать. Я подумал, что машина по трассе удет ровно, при отсутствии ветра её никуда не уводит по ровной трассе когда ненадолго бросаешь руль, шины за 2 года равномерно износились со всех сторон. Поэтому не стал проводить развал-схождение, тем более на Чернигов-Авто. Итого заехал на ТО-2 в 8-10, а выехал в 10-00. Заплатил за все примерно 940 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ТО 0 вроде как не обязательно. Я не делал и на ТО1 никто ниче по этому поводу не говорил.

 

На рестайле обязательно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, в договоре о купле-продаже, в дополнении "Гарантийные обязательства", в разделе типа "гарантия нафик если..." есть пункт о непрохождении рекомендованного ТО-0. Могли бы уже слово "рекомендованное" засунуть себе в отдельную папочку что-ли :biggrin:

 

Alex7, ты какого цвета?

 

P.S. Я вчера в Славутиче запихнул под дворник белому с противотуманками SOUL F/L листочек с клубным URL. Недалеко от меня припарковался. Пока я искал где написать и писал - хозяйка ушла. Пришлось под дворник.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я вчера в Славутиче запихнул под дворник белому с противотуманками SOUL F/L листочек с клубным URL.

Именно так я тут и очутился) Сенкю вери мач. Автомобиль родителей. У меня "временно" другая машина. Я готов активно принимать участие во всяких вылазках-встречах-путешествиях. Но потратив пол дня на изучение всего что тут происходит, немного расстроился. Как-то вяло все. И истории с Автопробегом, и с совместными поездками во Львов и т.д. Как-то так(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отихорошо :thumbsup:

ну вяло-невяло не знаю, не пробовал. но все в наших руках :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне нравится как на российском сайте КИА СОУЛ отдельные участники дружно проводят различные мероприятия: http://www.kiasoul.su/forum/viewforum.php?f=134&sid=0f847872a0e85888d445ddf6bbc0d98c

Читаешь о поездках и подготовке к ним- аж завидуешь.

Хотя все относительно. Если люди не заняты никакими дачами, родственниками в деревне, которым нужно помогать в весенне-летне-осенний период, то почему бы активно не отдыхать так, как это делают некоторые автолюбители. И здесь еще многое зависит от остальных членов семьи, их позиции к такому отдыху.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да, с трехлетним ребенком особо не покатаешься (активно). НО! все зависит от компании и участники автопробега могут оказывать поддержку, какую не получишь катаясь "в одиночку" на своем драндулете семьей :biggrin: если вдруг, мало ли, случится какая-то клубная поездка (я про дальние маршруты), в составе которой будут присутствовать и детского возраста пассажиры, то население нашего Соула готово рассмотреть возможность участия в даном мероприятии. :wink:

 

мы еще дальше Киева (200 км) не выбирались своим ходом.

дачные хлопоты тоже присутствуют, но надо же и перерывы делать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел ТО-0. Цена вопроса 60 грн. Че то посмотрели покрутили и все. Круто в общем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

??

че-то дешево

у меня в прошлом году было около 250 грн на Чернигов-Авто

смотрели, вертели, крутили - под капотом, на подъемнике

защиту снимали

машина успела оттаять от первого обледенения стекол и я успел ее протереть пока суть-да-дело :)

потом к электрикам, не знаю че они делали (я отлучался в этот момент) но смазки на отрицательную клемму аккумулятора нахлобучили

полчаса точно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот как-то так. Ничего не обнаружили. Подергали все и сказали окей, все гуд с тебя 60 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...