Перейти до змісту

Авторизація  
Vladimir

Перерегистрация авто

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите решить вопрос. У меня была прописка в г. Борисполь и машина была зарегистрирована на тот адрес. Сейчас я прописался в г. Киев и хочу зарегистрировать её по этому адресу. Как мне это сделать и сколько это будет стоить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, помогите решить вопрос. У меня была прописка в г. Борисполь и машина была зарегистрирована на тот адрес. Сейчас я прописался в г. Киев и хочу зарегистрировать её по этому адресу. Как мне это сделать и сколько это будет стоить?

На сколько я помню там всеравно снятие-постановка на учет с заменой техпаспорта. В пределах обоасти вроде сейчас это можно сделать в одном мрео и без замены номеров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне сказали, что нужно сняться в Борисполе, затем с красными номерами ехать в Киев и там становится....А можно сразу приехать в Киев и всё сделать в одном МРЕО, но это будет почему-то дороже на 600 грн....Почему дороже, не понятно? И почему вся процедура стоит около 1500 грн, тоже не ясно? Помогите разобраться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не забивай себе дурью голову езди как ездишь какая разница где прописан и где стоит машина на учете в городе или в области…..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не забивай себе дурью голову езди как ездишь какая разница где прописан и где стоит машина на учете в городе или в области…..

Какбе на сколько я помню машина должна быть зарегистрирована по месту жительства владельца.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какбе на сколько я помню машина должна быть зарегистрирована по месту жительства владельца.

 

Не обязательно, это для того чтоб письма со штрафами получать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
зарегистрирована по месту жительства владельца.

 

Регистрации

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Регистрации

Угу. Регистрации.

Не правильно выразился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Погуглив тырнет, я нашел несколько аналогичных вопросов на других, в том числе автомобильных, форумах.

Мнения аналогичные нашим.

Но вот что настораживает - почти все вопросы/ответы датированы 2009 годом.

 

А сейчас, после изменений в порядок регистрации, обязательная перерегистрация в связи со сменой места регистрации (проживания, прописки - называйте как хотите) осталась.

Посему решение принимать тебе, Володя, самому.

Вариантов всего 2 - или перерегистрировать со снятием с учета и всеми вытекающими денежными последствиями или нет, но ездить с чувством "нарушителя".

Если есть деньги (не лишние - свободные) - перерегистрируй.

 

Если бы в ТП на машину была иная фамилия владельца - можно было-бы косить и отмазываться от ГАИшников. А так - по закону чистое его нарушение...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Погуглив тырнет, я нашел несколько аналогичных вопросов на других, в том числе автомобильных, форумах.

Мнения аналогичные нашим.

Но вот что настораживает - почти все вопросы/ответы датированы 2009 годом.

 

А сейчас, после изменений в порядок регистрации, обязательная перерегистрация в связи со сменой места регистрации (проживания, прописки - называйте как хотите) осталась.

Посему решение принимать тебе, Володя, самому.

Вариантов всего 2 - или перерегистрировать со снятием с учета и всеми вытекающими денежными последствиями или нет, но ездить с чувством "нарушителя".

Если есть деньги (не лишние - свободные) - перерегистрируй.

 

Если бы в ТП на машину была иная фамилия владельца - можно было-бы косить и отмазываться от ГАИшников. А так - по закону чистое его нарушение...

 

Привык, чтобы по документам всё было чисто, а то потом проблемы из-за них вылазят в самый неподходящий момент....По-этому решил ехать в центральный МРЕО Киева и там на месте всё решать....По телефону от них ничего не добиться....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не обязательно в центральнsй, который на Туполева.

Можно в любое МРЭО, а еще лучше в то, которое обслуживает район, в котором ты живешь по документам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не обязательно в центральнsй, который на Туполева.

Можно в любое МРЭО, а еще лучше в то, которое обслуживает район, в котором ты живешь по документам.

 

Просто в центральном гарантировано можно будет всё оформить при случае по принципу "единого окна". В районном могут возникнуть всякие проблемы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, как раз наоборот...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зняття з обліку до 50 грн, постановка заново 198 грн без заміни номерного знаку і + 135 грн., якщо міняти...

проводив цю процедуро недавно без проблем, правда "база" їхня любить підвисати на пів дня...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если бы в ТП на машину была иная фамилия владельца - можно было-бы косить и отмазываться от ГАИшников. А так - по закону чистое его нарушение...

а вчем нарушение? ведь на момент регистрации, авто, человек был в зарегистрирован в Борисполе. зачем потом менять? да и Гражданка дешевле будет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на сегодня у нас есть :

П О С Т А Н О В А від 7 вересня 1998 р. N 1388 Київ "Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів { Назва Постанови в редакції Постанови КМ N 1371 ( 1371-2009-п ) від 23.12.2009 } { Із змінами, N 1081 ( 1081-2012-п ) від 28.11.2012 } ...

 

так вот есть ст.33.

"Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі

отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не

придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки,

місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,

місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб,

які є власниками транспортних засобів, а також у разі зміни

кольору, переобладнання транспортного засобу чи заміни кузова,

інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери. { Абзац

перший пункту 33 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ

N 87 ( 87-2012-п ) від 13.02.2012, N 471 ( 471-2012-п ) від

31.05.2012, N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }

 

хтел было писать про то что можно спекулировать тем что авто бывает и там и там - "так зачем же перерегистрировать", но прочитал дальше и

ст. 42 п.3 говорит о том, что

"У разі зміни власником місця проживання з вибуттям за межі

відповідно Автономної Республіки Крим, області, мм. Києва та

Севастополя у свідоцтві про реєстрацію (технічному паспорті) або

на копії реєстраційної картки, що додається до свідоцтва про

реєстрацію на пластиковій основі, робиться відмітка про місце

вибуття транспортного засобу"

 

соответственно....если менять прописку в одном городе (или области или АР Крим), то тех. паспорт менять не надо ...

как то так... :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вчем нарушение? ведь на момент регистрации, авто, человек был в зарегистрирован в Борисполе. зачем потом менять? да и Гражданка дешевле будет...

Вадик выше ответил...

Переезд а пределах области, но Киев и область - два разных региона (АА или АІ) (как Крым (АК) и Севастополь (СН)).

Поэтому перерегистрация в связи со сменой места жительства в данном случае необходима.

А АЦ действительно будет дешевле для области...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вадик выше ответил...

Поэтому перерегистрация в связи со сменой места жительства в данном случае необходима.

Вот никогда о таком не слышал и не сталкивался. Зачем ? катайся себе да и все. Кто обнаружит? какая ответственность? помоему просто гемор для себя дополнительный.

Нужно будет продать машину - поехал, снялся с учета и давай-досвидания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

[/size]

Вот никогда о таком не слышал и не сталкивался. Зачем ? катайся себе да и все. Кто обнаружит? какая ответственность? помоему просто гемор для себя дополнительный.

Нужно будет продать машину - поехал, снялся с учета и давай-досвидания.

 

Нет проблем! Можно и так.

Но кто-то на одном из автофорумов писал - останавливают, проверяют документы, находят отличия и выносят моЦк. Оно надо?

Очень нездорово ругаться по этому поводу, например с "Коброй"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет проблем! Можно и так.

Но кто-то на одном из автофорумов писал - останавливают, проверяют документы, находят отличия и выносят моЦк. Оно надо?

Очень нездорово ругаться по этому поводу, например с "Коброй"...

кобра что паспорт проверяет??

помоему риск преувеличен. но для самоуспокоения, наверное, можно и переоформляться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...