Перейти до змісту

Авторизація  
Pashtet220022

Проблема с датчиком подушки!!

Рекомендовані повідомлення

я вообще пасажиркую подушку отключил с покупки авто,и стараюсь ездить так что бы ее никогда не пришлось проверить(сработать)! то что она тухнет через минуту это нормально, и она у тя работает, проблема с ней была бы если она после того как потухла вновь загоралась, вот тогда не работает!

А в чем смысл отключения? Она ж по инструкции отключается только когда дети маленькие в кресле на переднем сидении едут. Та и деньги за нее вроде уплачены, чего ее отключать то ? Может я чего-то не знаю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та и деньги за нее вроде уплачены, чего ее отключать то ? Может я чего-то не знаю?

 

Она дорогая. Сори, Андрюха, но заявление я ежжу так, чтобы она не срабатывала - не совсем логичное. Не дай бог, конечно, но во время срабатывания подушки автомобиль может стоять. Такошо такое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Она дорогая. Сори, Андрюха, но заявление я ежжу так, чтобы она не срабатывала - не совсем логичное. Не дай бог, конечно, но во время срабатывания подушки автомобиль может стоять. Такошо такое.

вот потому и отключил! я в основном сам ежу, но когда куда то далеко и не сам включаю, просто был случай знакомый поставил авто на заправке заведенное и дурень просто с переди его в бампер пхнул постреляли подушки порвало торпеду, короче попал на 3-4тис. у.е

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот потому и отключил! я в основном сам ежу, но когда куда то далеко и не сам включаю, просто был случай знакомый поставил авто на заправке заведенное и дурень просто с переди его в бампер пхнул постреляли подушки порвало торпеду, короче попал на 3-4тис. у.е

Ну это фигня неисправность какая то, с исправными подушками такого быть НЕ ДОЛЖНО. Из опыта, правильно настроенные подушки не срабатывают даже после лобового столкновении с деревьями на скорости 20-30 км/ч и это правильно, потому что в таком случае подушка может нанести травму посерьезней чем само столкновение. Да и если боятся подушек в автомобиле, то как бы возникает вполне логичный вопрос - для кого эти системы безопасности вообще нужны тогда?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это фигня неисправность какая то, с исправными подушками такого быть НЕ ДОЛЖНО. Из опыта, правильно настроенные подушки не срабатывают даже после лобового столкновении с деревьями на скорости 20-30 км/ч и это правильно, потому что в таком случае подушка может нанести травму посерьезней чем само столкновение. Да и если боятся подушек в автомобиле, то как бы возникает вполне логичный вопрос - для кого эти системы безопасности вообще нужны тогда?

 

+100. блок SRS кроме датчиков в бампере еще имеет встроенный акселерометр. меряет уровень замедления. если оно в пределах "разумного" - подушки не стрельнут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это фигня неисправность какая то, с исправными подушками такого быть НЕ ДОЛЖНО. Из опыта, правильно настроенные подушки не срабатывают даже после лобового столкновении с деревьями на скорости 20-30 км/ч и это правильно, потому что в таком случае подушка может нанести травму посерьезней чем само столкновение. Да и если боятся подушек в автомобиле, то как бы возникает вполне логичный вопрос - для кого эти системы безопасности вообще нужны тогда?

А еще помоему надо чтоб ремешки были пристегнуты, не факт но вроде тоже есть одно из обязательных условий.

+100. блок SRS кроме датчиков в бампере еще имеет встроенный акселерометр. меряет уровень замедления. если оно в пределах "разумного" - подушки не стрельнут.

Типа того. Я чето всегда думал что дал ногой по бамперу сработали подушки тока в фильмах про крутых чуваков бывает. Иначе они у меня уже раз 10 сработали б когда я сугробы форсировал :biggrin:. А к стати где в бампере датчик то? Он же помоему не пластиковой накладке стоит и чтоб достать до него надо бы бампер провалить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня померял с часиками-горит 1мин. Если баг-то у многих )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну это фигня неисправность какая то, с исправными подушками такого быть НЕ ДОЛЖНО.

 

Не вводи людей в заблуждение. Если сработала подушка - значит так надо было. Значит сработали условия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит сработали условия.

Это получается условия срабатывания у всех разные?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не вводи людей в заблуждение. Если сработала подушка - значит так надо было. Значит сработали условия.

Да не может быть условием для срабатывания подушки удар ногой по бамперу, это однозначно неисправность.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это получается условия срабатывания у всех разные?

По идее условия срабатывания определяются производителем для каждой конкретной марки в зависимости от конструкции авто. Но чтоб от бумс ногой по бамперу и выстрелили, такое видел тока в фильмах да в анекдотах читал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По идее условия срабатывания определяются производителем для каждой конкретной марки в зависимости от конструкции авто. Но чтоб от бумс ногой по бамперу и выстрелили, такое видел тока в фильмах да в анекдотах читал.

Есть подозрения, что условия определяются даже не производителем, а какой нибудь международной комиссией по автобезопасности, а задача производителя только реализовать изделие так чтобы оно отвечало этим условиям/стандартам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да не может быть условием для срабатывания подушки удар ногой по бамперу, это однозначно неисправность.

 

А где написано шо ногой? Его машиной пнули. Ито прилично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где написано шо ногой? Его машиной пнули. Ито прилично.

Насчет ноги это я так понял (очевидно не верно) фразу про пнули, так же из фразы неясно находился ли кто то пристегнутый в автомобиле, но в любом случае отключать подушки чтобы они не сработали это какая то странная логика ИМХО. Это всё равно что выключать системы безопасности чтобы не изнашивались покрышки, колодки или ходовая...Ну и неправильная настройка датчиков подушки всё таки имеет место быть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да,тема разрастается. главное ,потихоньку становится понятно-что не одного меня датчик светится минуту!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...