Перейти до змісту

Авторизація  
deoiad

машина начала подпрыгивать

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите, кто знает!

 

Проблема такая. Стояла машина три дня на стоянке. Из-под снега раскопал, но все равно колеса примерзли. Когда отъезжал, такое впечатление, что что примерзло и я сорвал. Колеса точно, но вроде был еще какой-то звук. После этого проехал немного, вроде все нормально, но выехал на прямую начал разгоняться, начал трястись передок, машина как бы подпрыгивать начала. Думал, что-то с колесами, посмотрел - все нормально вроде. Не постоянно прыгает. Бывает, когда скорость набираешь, бывает, когда медленно едешь, но подпрыгивает ощутимо.

 

Что это может быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, подскажите, кто знает!

 

Проблема такая. Стояла машина три дня на стоянке. Из-под снега раскопал, но все равно колеса примерзли. Когда отъезжал, такое впечатление, что что примерзло и я сорвал. Колеса точно, но вроде был еще какой-то звук. После этого проехал немного, вроде все нормально, но выехал на прямую начал разгоняться, начал трястись передок, машина как бы подпрыгивать начала. Думал, что-то с колесами, посмотрел - все нормально вроде. Не постоянно прыгает. Бывает, когда скорость набираешь, бывает, когда медленно едешь, но подпрыгивает ощутимо.

 

Что это может быть?

Если на ручнике стоял, то сорвал колодки, они примерзают. Но это только задние, а вот что с передком...как вариант может что то намерзло, оттает и пройдет...Вообще наверное нужно как то подробнее описать, но в любом случае по форуму не вылечишь, заедь на ближайшее СТО с ямой чтобы глянули снизу..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А попробуй поддомкратить переднее колесо (по очереди - левое и правое), сними с передачи и попробуй повращать рукой, замечая например зазор между верхним краем покрышки и нижним краем крыла скажем. Если есть существенное изменение зазора, то возможно нарушена геометрия покрышки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если на ручнике стоял, то сорвал колодки, они примерзают. Но это только задние, а вот что с передком...как вариант может что то намерзло, оттает и пройдет...Вообще наверное нужно как то подробнее описать, но в любом случае по форуму не вылечишь, заедь на ближайшее СТО с ямой чтобы глянули снизу..

 

спасибо! да как подробнее описать не знаю. ничего особенного вроде не происходило. начал разгоняться на бажана, начало трясти. остановился, посмотрел все, ничего видимого. поехал дальше, опять затряслось, но как-то бессистемно, не поймешь, с чем именно связано. думаю, буду ехать неспеша, может само пройдет. вроде немного поутихло, но, что что-то не так все равно чувствуется. надеюсь, что действительно само пройдет

 

А попробуй поддомкратить переднее колесо (по очереди - левое и правое), сними с передачи и попробуй повращать рукой, замечая например зазор между верхним краем покрышки и нижним краем крыла скажем. Если есть существенное изменение зазора, то возможно нарушена геометрия покрышки.

 

спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При нарушении геометрии и балансировки покрышки биение начинает сильнее проявляться как раз с увеличением скорости до определенного предела. Возможно намерзание льда на внутренней поверхности диска, что приводит к нарушению баланса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо! да как подробнее описать не знаю. ничего особенного вроде не происходило. начал разгоняться на бажана, начало трясти. остановился, посмотрел все, ничего видимого. поехал дальше, опять затряслось, но как-то бессистемно, не поймешь, с чем именно связано. думаю, буду ехать неспеша, может само пройдет. вроде немного поутихло, но, что что-то не так все равно чувствуется. надеюсь, что действительно само пройдет

 

 

 

спасибо!

Ну при описанных обстоятельствах, мол машина три дня простояла без движения, в голову приходят только варианты проблем с тормозными колодками - что то где то намерзло...Было ещё когда то такое что вибрацию вызывал намерзший на брызговики лед, даже колеса дымились от трения с ним...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да стопудова намерз лед на диске. (тепло - таяло - собиралось внизу диска. ночью прихватило). у самого так. - 60 км/ч - колбасит!

пока не потеплеет кина не будет. или заехать на мойку. :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При нарушении геометрии и балансировки покрышки биение начинает сильнее проявляться как раз с увеличением скорости до определенного предела. Возможно намерзание льда на внутренней поверхности диска, что приводит к нарушению баланса.

 

да, вибрирует до определенного предела, потом затихает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подождите, сейчас я ещё выеду после почти 4 дней простоя и с докаткой на заднем колесе :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надеюсь, что действительно ничего серьезного. просто как-то стремно стало, когда передок запрыгал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно намерзание льда на внутренней поверхности диска, что приводит к нарушению баланса.

Тоже об этом подумал. Иван, стоит проверить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, намерз лед на внутренней поверхности дисков. Заглянь, почисть.

Уверен, с потеплением само пройдет.

"Сорвал что-то.." - ты на ручнике стоял? Если да, то не беспокойся.

 

Я ехал в воскресенье по трассе 300 км. На арки набился мокрый снег, замерз. Набился до такой степени, что колеса перестали аммортизировать. На малейшей ямке я чувствовал сильный удар в ж... Казалось, еще немного и кузов развалится.

Ощущается, как будто едешь без пружин и аммортизаторов.

Вот это было стремно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, намерз лед на внутренней поверхности дисков. Заглянь, почисть.

Уверен, с потеплением само пройдет.

"Сорвал что-то.." - ты на ручнике стоял? Если да, то не беспокойся.

 

Я ехал в воскресенье по трассе 300 км. На арки набился мокрый снег, замерз. Набился до такой степени, что колеса перестали аммортизировать. На малейшей ямке я чувствовал сильный удар в ж... Казалось, еще немного и кузов развалится.

Ощущается, как будто едешь без пружин и аммортизаторов.

Вот это было стремно.

 

да, на ручнике стоял. похоже, мое подпрыгивание детский лепет, по сравнению с этим

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...