Перейти до змісту

Maris

Первый прокол

Рекомендовані повідомлення

Да резонатор или что это за хрень там реально очень низко и стремно висит под днищем..куски льда уж точно иногда цепляются за него...Единсвтенное успокаивает что большой проблемы от его повреждения не должно быть, кроме повышенного шума и понятное дело материальных затрат на замену. Или я не прав?

Прав, но по пути к резонатору есть ледокол (кальчуга-защита движка), ктр даже кирпичи крошит. Так что, не следует сильно париться.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В воскресенье пришлось ехать на шиномонтаж!!!

У меня зимняя резина на зимних мет. дисках - вот я ее и балансировал и ставил на зиму....

тут в воскресенье во время езды(на дорогах каша) - вдруг загорелся на приборке датчик АБС.....проехал немного(задницу в поворотах начало конкретно заносить), остановился - заднее колесо сдуто...дальше как по книге - докатка - шиномонтаж - проверка колеса - а прокола нет!!!

Монтажник сказал, мол иногда бывает, что пропускает между диском и покрышкой......так и оказалось - разбортировка, очистка и смазывание как обода диска так и края покрышки дали свое - вот все ок.!!!При чем как выяснилось - еще одно колесо такое же было, но держало до 1 давление......- с ним такая же процедура была проделана.

У кого - то такое случалось?

Я до этого катался на одних дисках круглогодично и перекидывал просто резину, а тут как 3 года назад одел зиму на зим. диски - так и больше не бортировал.......

Это что ж всеравно надо бортировать резину хотяб раз в 2-3 года, чтоб такого не было, или?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была похожая ситуация, только не полностью спускало, а подтравливало и приходилось постоянно подкачивать, с тех пор отказался от двух комплектов дисков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тю, тоже мне причина отказываться! если так, то при балансировке колес после снятия (например, зимних - по окончанию зимы) можно и "похлопать" резиной, почистить обода (а оно чо вдруг засориться может, кстати? и зачем бортировать полностью?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При сезонной смене колес "комплектами", желательно, а лучше обязательно, сделать, как минимум, балансировку и проверить состояние колес на дисках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так и делаем. правда только в прошлом году был куплен летний комплект дисков, теперь переобувка с балансировкой и все. Но пару проколов в родном нексене уже имеется, причем на одном саморезе откатано почти 2 недели до момента переобувки. Подкачивал и катался никак не спускало полностью и все времени не было на шиномонтаж заехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
... причем на одном саморезе откатано почти 2 недели до момента переобувки...

 

:to_clue: я колись майже сезон відкатав з саморізом -- теж ніколи було на шиномонтаж заїхати :blush:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:to_clue: я колись майже сезон відкатав з саморізом -- теж ніколи було на шиномонтаж заїхати :blush:

было и у меня такое))) я на ТО-0 уже с саморезом приехал да так до зимней резины и докатался- сразу и переобулся и латку заклеил:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...