Перейти до змісту

shatuv

sang yong korando

Рекомендовані повідомлення

Я не про корандо. Я про расход. :) Вот и кого спасёт разница в 1-2 литра горючки на 100 км?

Думаю, что по современным меркам разница расхода в 1-2 литра - это много. На одной заправке почти 1000 км он не проедет. Смысл в таком дизеле, если у него раход может быть больше чем у бензинового соула.

Вот статистика пользователей по расходу с профильного форума:

корандо дизель механика

корандо дизель автомат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это да. Расход у 2.0 црди, если его жарить постоянно на полке момента, будет почти такой же как у соула на бензе. И заметь это 175 кобыл как ни как, а они есть хотят, и едят всего-то 9 литров. Мои 128 едят 7. А бензиновые 175 кобыл на атмосферной 2.4 едва ли удастся уложить в 12 литров. Все честно. Так и не понял в чем проблема с расходом. Вот такая суровая реальность. Бензиновый соул и близко так не поедет, а если его таки заставить долго ли проживет двигатель постоянно маслающий выше 4000 об/мин? Дизель берут не только и не столько из-за расхода, но и получить расход на 30% меньше, чем у аналогичного бензинового собрата весьма приятно. Практический смысл 1000 км на одной заправке мне не ясен. 500 за глаза. Хочешь маленький расход, бери маломощный дизель от Рено, расход хорош но и удовольствия никакого. Проверено. Црди от киа на 187 кобыл кушает аналогично корандовскому. Имхуется, что 30 грн. разницы в цене 100 км в сегодняшних реалиях не те деньги, за которые я бы боролся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой в команде дизель? В смысле мех. Действия?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коммонерейл. Турбина. От делфай и это самое больное место.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коммонерейл. Турбина. От делфай и это самое больное место.

Катаюсь на добле 1.3 д зель турбина.коммонрейл ниуаких проблем расход 5.5 но овосчь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у тебя ж не делфвай впрыск. Ты про делфай почитай. Та ещё штука. На киа бош один из самых беспроблемных.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вроде бы неплох новый корандо, но по отзывам на различных, в том числе зарубежных форумах, многие его владельцы указывают на сравнительно большой расход топлива как бензиновой так и дизельной модификаций, а это один из параметров которым вряд-ли стоит пренебрегать в условиях постоянного дорожания энергоресурсов.

 

на счет бензинки, фактический расход действительно больше, чем показывает БК и заявлено в пасспорте...

я прошел уже больше 4000, фактический расход немного упал, но все равно остается выше заявленного 9,1 в городе.

 

При умеренной езде в эконом стиле БК нагло показывает 7,8-8,8. По факту от лампы до лампы выходит 9,5-10,5.

Скачал програмку для андроида, которая ведет учет заправок и полную статистику, там сейчас среднее показание 9,70.

 

Читаю на драйве дизельщиков, они тоже примерно пишут про такие же цифры, а у автоматов и поболее...

post-1194-0-53792600-1403537427_thumb.jpg

post-1194-0-48516000-1403537799_thumb.png

post-1194-0-83442400-1403537799_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Практический смысл 1000 км на одной заправке мне не ясен. 500 за глаза.

В прошлом году была реклама WV, что на одной заправке можно доехать до моря -1000 км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересный момент, на одном из профильных новостных ресурсов читал, что к 2016 году корейские производители обязаны будут снизить расход до 5 литров иначе на компании будут наложены высокие штрафы правительством Кореи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В прошлом году была реклама WV, что на одной заправке можно доехать до моря -1000 км.

Это реклама Tiguan disel

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а не toureg ли?)

сорри. все таки тигуан)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
можно доехать до моря -1000 км

 

Я пробовал на своей ехать 60 на шестой на круизе - через 10 минут возникло желание остановиться, достать мачете из багажника и сделать себе сеппуку. Реально чтобы этого расхода достичь надо ехать так шоб турбина даже и не думала дуть, дорога была ровная акти стол, при относительной влажности 75%, температуре воздуха 0 градусов цельсия и атмосферном давлении 750 мм ртутного столба. Да ну его нафиг такую езду. К примеру встречный ветер, даже дегкий - и все, заявленного расхода уже никак не получить. Лучше я проеду 700 км в комфортном темпе, чем это издевательство. Хотя читал дастероводы прутся ездить 50 км/ч на круизе и даже достигают оргазма созерцая расход 4.0 л/100 км. Удовольствие заманчивое, но я воздержусь.

 

ИМХО реклама не более. Счас же все помешались на этом расходе. Реально, если есть 20 к.у.е. купить авто, то деньги на 10 л/100 км есть полюбому.

 

к 2016 году корейские производители обязаны будут снизить расход до 5 литров

 

Т.е., если это даже будет трехлитровый высокофорсированный турбомотор - все равно 5 литров. Это какая-то очевидная хохма или недочитал до конца новость. Нельзя просто застваить снизить расход до 5 литров. Возможно в каком-то классе, но не всем и везде. Иначе максимальная мощность кореских автомобилей замрет на 90 л.с.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пробовал на своей ехать 60 на шестой на круизе - через 10 минут возникло желание остановиться, достать мачете из багажника и сделать себе сеппуку. Реально чтобы этого расхода достичь надо ехать так шоб турбина даже и не думала дуть, дорога была ровная акти стол, при относительной влажности 75%, температуре воздуха 0 градусов цельсия и атмосферном давлении 750 мм ртутного столба. Да ну его нафиг такую езду. К примеру встречный ветер, даже дегкий - и все, заявленного расхода уже никак не получить. Лучше я проеду 700 км в комфортном темпе, чем это издевательство. Хотя читал дастероводы прутся ездить 50 км/ч на круизе и даже достигают оргазма созерцая расход 4.0 л/100 км. Удовольствие заманчивое, но я воздержусь.

 

я уже писал - раз вінужденно так ехал. в воскресенье вечером из села в киев шла тупо колонна. до самого киева. обгонять бессмысленно. так вот все 56 км я ехал на круизе на 6й передаче со скоростью колонны - 60-65 км\ч. При этом расход получился - 2.89 л/100 км\ч.

 

в чем с тобой соглашусь, так это в том что это реальная ЖЕСТЬ. лучше 100-110 расходом 5.5-6 чем такое. умереть за рулем можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В прошлом году была реклама WV, что на одной заправке можно доехать до моря -1000 км.

 

А цена там была?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да даже без учёта цены чистый маркетинг. Обычный себе коммонрейл от боша, просто 140 сильный, вот и жреть чуть меньше, чем его 180 сильные собратья.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А цена там была?

Да была :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да даже без учёта цены чистый маркетинг. Обычный себе коммонрейл от боша, просто 140 сильный, вот и жреть чуть меньше, чем его 180 сильные собратья.

Маркетинг маркетингом, но едет дальше чем версия на бензине. При этом динамика остается приемлемой.

Все в этой жизни относительно, для кого-то и перечисленные авто после V8 "не едут" :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маркетинг маркетингом, но едет дальше чем версия на бензине. При этом динамика остается приемлемой.

 

И разница в цене всего 4к.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И разница в цене всего 4к.

Что делать, новые технологии и качество стоят денег.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что делать, новые технологии и качество стоят денег.

 

Почитай форум как ведет себя дизельный Тигуан зимой. На русском форуме много интересного. На нашем такого нету.

 

НУ и прекратили Тигуан, бо прийдется создать тему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...