Перейти до змісту

Авторизація  
liteon

Покупка крепежа для Soul

Рекомендовані повідомлення

С заказом запчастей для авто разобрались, а вот если нужна такая мелочь как шуруп или клипса где проще/дешевле их покупать?

Нигде кроме официального сервиса не нашел нужные шурупы в салон, да и там не смогли определить номер по каталогу, а просто подобрали визульно аналогичные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только сегодня забрал с Экзиста 10 болтов для крепления центрального динамика. В каталогах Элкатс есть все и по кодам все достается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только сегодня забрал с Экзиста 10 болтов для крепления центрального динамика.

Интересно, тоже сегодня брал, а какой код на пакетике у твоих?

Цены бы еще поприятней, вышло 3,36 штука.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мои были по 5 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас нектороые одноклубники полностью или почти полностью разбирали салон или значительную его часть, снимали много панелей, то есть видели какие крепления там используется, какие из них часто ломаются при демонтаже. Поделитесь опытом. Есть в планах снимать часть обшивки, хотелось бы приготовится и купить запасные клипсы, пистоны и прочие крепежные элементы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас нектороые одноклубники полностью или почти полностью разбирали салон или значительную его часть, снимали много панелей, то есть видели какие крепления там используется, какие из них часто ломаются при демонтаже. Поделитесь опытом. Есть в планах снимать часть обшивки, хотелось бы приготовится и купить запасные клипсы, пистоны и прочие крепежные элементы.

 

подходят клипсы от приоры. В любом автомагазине стоят копейки.

Просто берешь клипсу с собой, показываешь продавцу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подходят клипсы от приоры. В любом автомагазине стоят копейки.

Просто берешь клипсу с собой, показываешь продавцу.

Понял. А ещё есть пистоны или мне привычней их дюбелями называть, в которые вкручиваются винтики, они, например в багажнике, вообще без толку, держаться на честном слове... интересно они сразу такие или новые нормально держат?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял. А ещё есть пистоны или мне привычней их дюбелями называть, в которые вкручиваются винтики, они, например в багажнике, вообще без толку, держаться на честном слове... интересно они сразу такие или новые нормально держат?

 

У меня они все такие (те, которые с винтами). Но они не выпадают, свою функцию исполняют. Подозреваю, что вместо них можно и обычные пистоны вставлять.

 

Если будешь разбирать, купи штук 5-10 пистонов про запас. Если аккуратно будешь работать - ничего не сломаешь. Я снимал задние боковины, передние двери - сломал всего одну клипсу. Сьемниками не пользовался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пистоны взял вот такие 7M0 867 299 K, читал что они похожи на Приоровские, но покачественней. В принципе подходят но не "как родные", не могу найти код родных пистонов, по Элкатсу непонятно.

Вот есть ещё по экзисту вот такие элементы крепления:

- 0K95A 68 401 - не могу понять пистон это или тот саморез (винт) которым прикручивается часть обшивки, кто в курсе???

- KKY0668865B - я так понимаю пластиковый дюбель и винт, которым например "порог" багажник частично крепится. Может кто знает аналоги покачественней? Родные болтаются как то сильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если нужно срочно и не много - авторынок перова. есть там раскладка с крепежами. нерусский товарищь торгует. профи высшего класса! по внешнему виду клипсы сразу определил что это от порога сивика 1993 года. цены очень не гуманные, правда....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если нужно срочно и не много - авторынок перова. есть там раскладка с крепежами. нерусский товарищь торгует. профи высшего класса! по внешнему виду клипсы сразу определил что это от порога сивика 1993 года. цены очень не гуманные, правда....

Та далеко ехать мне туда, не бываю в том районе практически..Мне на экзисте удобней (да и в Эпицентре на Позняках тоже стенд есть с крепежами), да и платить по 5-10 грн за клипсу охоты нет. Был как то там, видел их цены. Просто вообще интересно узнать номер, потому как по рисункам не видно, либо изображают не то...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да их же не видно (клипс)!

хоть от запорожца, лишь бы функцию свою исполняли. Не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
хоть от запорожца, лишь бы функцию свою исполняли. Не?

 

Да, но Сивик 93 года был упомянут не зря. :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
да их же не видно (клипс)! хоть от запорожца, лишь бы функцию свою исполняли. Не?

Однозначно, просто те, что я купил Приоро-Ваговские не очень плотно к обшивке крепятся, не так как родные...есть просто такие части обшивки, которые неохота снимать по нескольку раз, тем более из-за клипс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Пистоны взял вот такие 7M0 867 299 K, читал что они похожи на Приоровские, но покачественней. В принципе подходят но не "как родные", не могу найти код родных пистонов, по Элкатсу непонятно.

Вот есть ещё по экзисту вот такие элементы крепления:

- 0K95A 68 401 - не могу понять пистон это или тот саморез (винт) которым прикручивается часть обшивки, кто в курсе???

- KKY0668865B - я так понимаю пластиковый дюбель и винт, которым например "порог" багажник частично крепится. Может кто знает аналоги покачественней? Родные болтаются как то сильно.

Отвечу сам на свой вопрос:

0K95A 68 401 - пластиковая клипса/пистон.

KKY0668865B - пластиковый дюбель с винтом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот получил сетку и крепежи сетки багажника нижние 2 шт. код 85747-1G000LK

post-1111-0-55392000-1381004605_thumb.jpg

post-1111-0-81751700-1381004623_thumb.jpg

post-1111-0-44609000-1381004633_thumb.jpg

post-1111-0-61353000-1381004634_thumb.jpg

post-1111-0-08816100-1381004707_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...