Перейти до змісту

так бывает

Что делать с правами старого образца???

Рекомендовані повідомлення

Сегодня позвонил знакомому ускорителю, касательно отмены действия прав на управление ТС, 1.2014г, старого советского образца (книжечка и ламинированные). Действительно, говорит, что надо менять на новые , пластик, стоимость через посредника от 1000грн., включая мед. справку. Звиздец!!! Кто уже напрягается???

Может отменят или продлят, или ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А наф тебе посредник? Я новые права поменял на суперновые за 320 грн + справка сколько там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня позвонил знакомому ускорителю, касательно отмены действия прав на управление ТС, 1.2014г, старого советского образца (книжечка и ламинированные). Действительно, говорит, что надо менять на новые , пластик, стоимость через посредника от 1000грн., включая мед. справку. Звиздец!!! Кто уже напрягается???

Может отменят или продлят, или ???

Как то дороговато...сам пластик вроде немногим более 200 грн. стоит и справка столько же где то...

Отменят вряд ли, но могут отстрочить вступление в силу изменений на пол года-год, сейчас это модно :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне предстоит менять...

Пока не знаю, как это связано с регистрацией (пропиской). У меня крымская.

Значит ли это. что я могу поменять права только в Феодосии?

Пока не углублялся в этот вопрос, но ближе к лету (к отпуску) буду плотно заниматься сим вопросом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
и ламинированные).

Так так!!! Вот тут пжлст. подробнее.

Ламинированные - тоже считаются старыми?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так так!!! Вот тут пжлст. подробнее.

Ламинированные - тоже считаются старыми?

Ото ж и я об этом думаю. Вроде ж там только о правах выданых в СССР речь идет и связано это с единым реестром там каким-то, ламинировпанные то вроде уже при незалежной выдавались и о них вся информация в МРЕО имеется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Значит ли это. что я могу поменять права только в Феодосии?

 

Два года назад значило. Мож шото поменялось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только книжечки. ламинированные остаются в ходу. пока...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:smile: В 2003 году менял "советские" права-книжечку( чернила уже расползлись от проверок гаишниками под дождями) на ламинированные, за дубликат отсутствующей карточки заплатил 10 у.е. А позавчера рылся в бумагах и нашел карточку :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ото ж и я об этом думаю. Вроде ж там только о правах выданых в СССР речь идет и связано это с единым реестром там каким-то, ламинировпанные то вроде уже при незалежной выдавались и о них вся информация в МРЕО имеется.

выдавались да, а образца советского. "Автомир", по моему последний номер, отмечено, что и ламинированные туда же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только книжечки. ламинированные остаются в ходу. пока...

а как же с 3 абзаца

http://news.kh.ua/uaworld/26792-do-2014-g-voditelskie-prava-sssr-zastavyat-zamenit.html

 

а вот про доп. проблему

 

http://avtosevas.com/service-and-maintenance/entry/service/35.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ламинированные, выданные в 2000 году - тоже менять придется? я бы сам уже давно поменял на пластиковые из-за размера с кредитную карту, но жалко год выдачи прав потерять и фотку...

 

за дубликат отсутствующей карточки заплатил 10 у.е. А позавчера рылся в бумагах и нашел карточку :biggrin:

отнеси в гаи, может вернут десятку :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ламинированные, выданные в 2000 году - тоже менять придется? я бы сам уже давно поменял на пластиковые из-за размера с кредитную карту, но жалко год выдачи прав потерять и фотку...

я сам уже запутался, менять ламинат или нет. как всегда , вводят в оману, потом ажиотаж , дальше за ускорение бешенные бабки, и в конечном итоге продлят на годик или отменят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ламинированные, выданные в 2000 году - тоже менять придется? я бы сам уже давно поменял на пластиковые из-за размера с кредитную карту, но жалко год выдачи прав потерять и фотку...

 

 

отнеси в гаи, может вернут десятку :)

Год выдачи прав ты не потеряешь. Я ламинированую бамашку в 98 получил, с категорией С, а в 2007 открыл А и В, в пластиковых правах ннапротив категории С стоит год 1998, возле А и В 2007. Так что все нормально должно быть в этом плане. Ну а поменять думаю всеже стоит мало думаю что со временем всеравно и ламинированные отменят, да и мало ли вдруг за границу захочется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на ламинате - позавчера в Польшу заезжал, таможеник польский брал почемуто права - и все гуд!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Год выдачи прав ты не потеряешь.

В новых правах пишут, на основании чего они выданы, т.е. дату выдачи старых прав

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

жалко что "советские права" отменяют таки,- у меня они выписаны мной собственноручно (когда в автошколе спросили у кого почерк красивый, я вызвался и заполнил бланки для всей группы). С такими правами конечно за границу не выедешь, но я как то в основном внутри "державы" рулю... Хотя с другой стороны,- понятно - в России например такие "права" отменили лет 10 назад.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

жалко что "советские права" отменяют таки,- у меня они выписаны мной собственноручно (когда в автошколе спросили у кого почерк красивый, я вызвался и заполнил бланки для всей группы). С такими правами конечно за границу не выедешь, но я как то в основном внутри "державы" рулю... Хотя с другой стороны,- понятно - в России например такие "права" отменили лет 10 назад.

нужно менять и причем сейчас. Пока у нас дают бессрочные права международного стандарта (я менял прошлым летом), ато введут как в России - срок годности прав - 10 лет.

а советские свои можешь спрятать и обратиться с заявлением об утере прав, если они тебе так дороги...:-) правда при таких раскладах будет немного накладней, но все реально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Пока у нас дают бессрочные права международного стандарта (я менял прошлым летом),

 

50 лет же, как безсрочные :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...