Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

так бывает

Что делать с правами старого образца???

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонил знакомому ускорителю, касательно отмены действия прав на управление ТС, 1.2014г, старого советского образца (книжечка и ламинированные). Действительно, говорит, что надо менять на новые , пластик, стоимость через посредника от 1000грн., включая мед. справку. Звиздец!!! Кто уже напрягается???

Может отменят или продлят, или ???

Поделиться сообщением

А наф тебе посредник? Я новые права поменял на суперновые за 320 грн + справка сколько там.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил знакомому ускорителю, касательно отмены действия прав на управление ТС, 1.2014г, старого советского образца (книжечка и ламинированные). Действительно, говорит, что надо менять на новые , пластик, стоимость через посредника от 1000грн., включая мед. справку. Звиздец!!! Кто уже напрягается???

Может отменят или продлят, или ???

Как то дороговато...сам пластик вроде немногим более 200 грн. стоит и справка столько же где то...

Отменят вряд ли, но могут отстрочить вступление в силу изменений на пол года-год, сейчас это модно :yes:

Поделиться сообщением

Мне предстоит менять...

Пока не знаю, как это связано с регистрацией (пропиской). У меня крымская.

Значит ли это. что я могу поменять права только в Феодосии?

Пока не углублялся в этот вопрос, но ближе к лету (к отпуску) буду плотно заниматься сим вопросом.

Поделиться сообщением

и ламинированные).

Так так!!! Вот тут пжлст. подробнее.

Ламинированные - тоже считаются старыми?

Поделиться сообщением

Так так!!! Вот тут пжлст. подробнее.

Ламинированные - тоже считаются старыми?

Ото ж и я об этом думаю. Вроде ж там только о правах выданых в СССР речь идет и связано это с единым реестром там каким-то, ламинировпанные то вроде уже при незалежной выдавались и о них вся информация в МРЕО имеется.

Поделиться сообщением

Значит ли это. что я могу поменять права только в Феодосии?

Два года назад значило. Мож шото поменялось.

Поделиться сообщением

Только книжечки. ламинированные остаются в ходу. пока...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

:smile: В 2003 году менял "советские" права-книжечку( чернила уже расползлись от проверок гаишниками под дождями) на ламинированные, за дубликат отсутствующей карточки заплатил 10 у.е. А позавчера рылся в бумагах и нашел карточку :biggrin:

Поделиться сообщением

Ото ж и я об этом думаю. Вроде ж там только о правах выданых в СССР речь идет и связано это с единым реестром там каким-то, ламинировпанные то вроде уже при незалежной выдавались и о них вся информация в МРЕО имеется.

выдавались да, а образца советского. "Автомир", по моему последний номер, отмечено, что и ламинированные туда же.

Поделиться сообщением

Только книжечки. ламинированные остаются в ходу. пока...

а как же с 3 абзаца

http://news.kh.ua/uaworld/26792-do-2014-g-voditelskie-prava-sssr-zastavyat-zamenit.html

а вот про доп. проблему

http://avtosevas.com/service-and-maintenance/entry/service/35.html

Поделиться сообщением

у меня ламинированные, выданные в 2000 году - тоже менять придется? я бы сам уже давно поменял на пластиковые из-за размера с кредитную карту, но жалко год выдачи прав потерять и фотку...

за дубликат отсутствующей карточки заплатил 10 у.е. А позавчера рылся в бумагах и нашел карточку :biggrin:

отнеси в гаи, может вернут десятку :)

Поделиться сообщением

у меня ламинированные, выданные в 2000 году - тоже менять придется? я бы сам уже давно поменял на пластиковые из-за размера с кредитную карту, но жалко год выдачи прав потерять и фотку...

я сам уже запутался, менять ламинат или нет. как всегда , вводят в оману, потом ажиотаж , дальше за ускорение бешенные бабки, и в конечном итоге продлят на годик или отменят

Поделиться сообщением

отнеси в гаи, может вернут десятку :)

Год выдачи прав ты не потеряешь. Я ламинированую бамашку в 98 получил, с категорией С, а в 2007 открыл А и В, в пластиковых правах ннапротив категории С стоит год 1998, возле А и В 2007. Так что все нормально должно быть в этом плане. Ну а поменять думаю всеже стоит мало думаю что со временем всеравно и ламинированные отменят, да и мало ли вдруг за границу захочется.

Поделиться сообщением

я на ламинате - позавчера в Польшу заезжал, таможеник польский брал почемуто права - и все гуд!!!

Поделиться сообщением

Год выдачи прав ты не потеряешь.

В новых правах пишут, на основании чего они выданы, т.е. дату выдачи старых прав

Поделиться сообщением

жалко что "советские права" отменяют таки,- у меня они выписаны мной собственноручно (когда в автошколе спросили у кого почерк красивый, я вызвался и заполнил бланки для всей группы). С такими правами конечно за границу не выедешь, но я как то в основном внутри "державы" рулю... Хотя с другой стороны,- понятно - в России например такие "права" отменили лет 10 назад.

Поделиться сообщением

жалко что "советские права" отменяют таки,- у меня они выписаны мной собственноручно (когда в автошколе спросили у кого почерк красивый, я вызвался и заполнил бланки для всей группы). С такими правами конечно за границу не выедешь, но я как то в основном внутри "державы" рулю... Хотя с другой стороны,- понятно - в России например такие "права" отменили лет 10 назад.

нужно менять и причем сейчас. Пока у нас дают бессрочные права международного стандарта (я менял прошлым летом), ато введут как в России - срок годности прав - 10 лет.

а советские свои можешь спрятать и обратиться с заявлением об утере прав, если они тебе так дороги...:-) правда при таких раскладах будет немного накладней, но все реально.

Поделиться сообщением

Пока у нас дают бессрочные права международного стандарта (я менял прошлым летом),

50 лет же, как безсрочные :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...