Перейти до змісту

Rasmys

Покраска суппортов и барабанов

Рекомендовані повідомлення

Просмотрев форум, не нашел чего-то по данной теме! Тюнингом это назвать язык не поворачивается, поэтому создаю тему здесь.

В технике покраски нет ничего особенного, да и сам я это делать не собираюсь, но вопросы остались.

Первый и главный - есть ли смысл это делать на Soule (разместите пожалуйста фотки если делал кто),

Второй - в какой цвет красить если цвет машины moonlight blue, а диски графитового цвета.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот только подумал, что темы такой нету. А как и чем красят, у самого мысль такая была. Правда с цветом по проще, серебро потому красить в желтый или его вариации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот только подумал, что темы такой нету. А как и чем красят, у самого мысль такая была. Правда с цветом по проще, серебро потому красить в желтый или его вариации.

Не надо желтым, люди не поймут!!!

По существу. Крашу постоянно, необходимо термогрунт аэрозоль и термоэмаль аэрозоль, теплая весна. хорошо моешь, чистишь металлической щеткой, опять все смываешь, сохнет, потом протираешь антисиликоном, сохнет и красишь. На всякий случай - с начало грунт, потом краска. Перед покраской прочитать инструкцию на балонах.

Мой выбор серебро, под цвет дисков. фото не спецом, но как то так

 

post-374-0-55803100-1362941186_thumb.jpg

 

post-374-0-66160700-1362941214_thumb.jpg

 

post-374-0-82548800-1362941267_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если взять молотковую краску - то и зачищать нифига не надо! прямо на ржавчину красишь - у меня 3 года держалось, потом машину продал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если взять молотковую краску - то и зачищать нифига не надо! прямо на ржавчину красишь - у меня 3 года держалось, потом машину продал.

зачищал, чтобы гладенько было. если есть специальная для этого, зачем брать другую. там температура ого

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зачищал, чтобы гладенько было. если есть специальная для этого, зачем брать другую. там температура ого

1. проверенно - специальная все-равно отваливается.

2. барабаны так не греются.

3. молотковая краска в своем составе есть металл - отвод тепла намного эффективнее! да и не боится она нагрева

 

Помимо различных силиконов и смол в состав входят специальные металлические пигменты, благодаря которым покрытие имеет отличную устойчивость к воздействию окружающей среды, а также отлично ложится на окрашиваемую поверхность. Кроме того, оно противостоит коррозии металла. Таким образом, применяя для окрашивания молотковую краску, можно решить сразу несколько задач. Перед окрашиванием не придется проводить удаление ржавчины и грунтование поверхности, так как состав обладает свойствами и краски и грунтовки, а также преобразует ржавчину. После окрашивания поверхность быстро высыхает. В дальнейшем она будет устойчива к влажности и ржавчине и ультрафиолету. Производители дают гарантию, что окрашенная поверхность не потеряет своего блеска как минимум три года. Данному покрытию присущи отличные грязеотталкивающие свойства.

 

вот такой барабан я красил.

11104475.jpg

 

так он выглядел через 3 года (3 зимы прошло):

21336989.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, я в шоке.

У меня такое ощущение, что у тебя есть по несколько фоток каждой детали твоего Гетца..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, я в шоке.

У меня такое ощущение, что у тебя есть по несколько фоток каждой детали твоего Гетца..

 

:biggrin: :biggrin: люблю просто руками чавонить ковырять. ну и фиксирую.

на соуле еще почти ничего не делал - руки чешутся страшно!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Не надо желтым, люди не поймут!!!

По существу. Крашу постоянно, необходимо термогрунт аэрозоль и термоэмаль аэрозоль, теплая весна. хорошо моешь, чистишь металлической щеткой, опять все смываешь, сохнет, потом протираешь антисиликоном, сохнет и красишь. На всякий случай - с начало грунт, потом краска. Перед покраской прочитать инструкцию на балонах.

Мой выбор серебро, под цвет дисков. фото не спецом, но как то так

 

post-374-0-55803100-1362941186_thumb.jpg

 

post-374-0-66160700-1362941214_thumb.jpg

 

post-374-0-82548800-1362941267_thumb.jpg

Тебе б даже в цвет кузова подошло б, мне кажется. Я вот тоже думаю серебром.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, я что краснымм цветом не пойдет для титановой машины?

и еще глупый вопрос: с внутренней стороны внутренние суппорта ведь не надо красить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, я что краснымм цветом не пойдет для титановой машины?

серебро и черный.

 

и еще глупый вопрос: с внутренней стороны внутренние суппорта ведь не надо красить?

вообше не вижу смысла красить суппорта. Их "нормальное" состояние - грязные от пыли с тормозных колодок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, я что краснымм цветом не пойдет для титановой машины?

и еще глупый вопрос: с внутренней стороны внутренние суппорта ведь не надо красить?

красные видил только на копейках в пригороде (без смайлика. это не смешно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уууууууууууу, печаль. мне кажется надо красит их так , что бы не было видно(барабаны) так литьё красивее смотриться. правда сам до этого ещё не дошёл...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уууууууууууу, печаль. мне кажется надо красит их так , что бы не было видно(барабаны) так литьё красивее смотриться. правда сам до этого ещё не дошёл...

ты имеешь ввиду в черный цвет? расшифруй, чё имел ввиду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты имеешь ввиду в черный цвет? расшифруй, чё имел ввиду.

он имел ввиду, что б ты не красил или черный мат...мне так паказилось.....жлобства имха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну да, в чёрный (моё мнение). просто на моих дисках барабан смотрится как то убого.а до покраски никак руки не дойдут

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера обновил красочку на барабанах и супортах. Завтра сфоткаю, выложу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера обновил красочку на барабанах и супортах. Завтра сфоткаю, выложу

Ну и?

Как красишь вообще, снимаешь колеса на ночь, оставляешь в гараже сохнуть?

Вчера на шиномонтаже задние колеса с барабанов отодрали не без кувалдометра, задумываюсь о покраске...или смазать их блин, это ж фигня какая то так колеса снимать :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В гараже тоже в этом году снимал одно заднее колесо при помощи балды и какой-то матери. Прикипело конкретно. Пришлось бить по штатному диску с зимней резиной изнутри через деревяшку. Вывод нужно перед монтажем смазывать графиткой. И покрасил заодно по совету друга суппорта и барабаны красной краской. Смотрится нормально, а моя сказала - ужасно. Дело сделано, переделывать не буду, когда облезет буду красить другим цветом. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В гараже тоже в этом году снимал одно заднее колесо при помощи балды и какой-то матери. Прикипело конкретно. Пришлось бить по штатному диску с зимней резиной изнутри через деревяшку. Вывод нужно перед монтажем смазывать графиткой. И покрасил заодно по совету друга суппорта и барабаны красной краской. Смотрится нормально, а моя сказала - ужасно. Дело сделано, переделывать не буду, когда облезет буду красить другим цветом. :biggrin:

На шиномонтаже говорил уже несколько раз мол смажьте барабаны, невозможно же колесо отодрать если вдруг что, а они мол смазывать не будем ибо типа не принято..вот не могу понять в чем там проблема может быть если смазать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...