Перейти до змісту

lehan

3g wifi роутер для авто

Рекомендовані повідомлення

Итак господа соуловоды! Подскажите, если кто-то этот вопрос уже прорабатывал... От девайса нужна стабильная работа, компактность, автоматическое включение-выключение вместе с зажиганием, естественно автомобильная зарядка... оператор предполагается интертелеком или ютел, пока в процессе выбора тарифного плана.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Интертелекома лучше покрытие по Украине. У Утела - больше скорость, но в основном - областные центры (если нет покрытия своего - работает в роуминге Киевстара, но совсем другая скорость и выше тариф)

 

Где будешь пользоваться в основном?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Интертелекома лучше покрытие по Украине. У Утела - больше скорость, но в основном - областные центры (если нет покрытия своего - работает в роуминге Киевстара, но совсем другая скорость и выше тариф)

 

Где будешь пользоваться в основном?

пользоваться в основном в Керчи, Ютелом пользовался все время до этого, но после того как глянул, как у кореша летает то ли пипл нет, толи интертелком, я не поверил, что у него беспроводной инет, думал по сети, в общем думаю попробовать что-нибудь другое, хотя ютел меня устраивал тарифом, где за 35 грн получал 500 мб на месяц, мне как раз этого хватало на все мои мобильные нужды! вопрос в девайсах, чтобы более менее были проверены, а то у меня глаза разбегаются, не могу представить что брать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пользоваться в основном в Керчи, Ютелом пользовался все время до этого, но после того как глянул, как у кореша летает то ли пипл нет, толи интертелком, я не поверил, что у него беспроводной инет, думал по сети, в общем думаю попробовать что-нибудь другое, хотя ютел меня устраивал тарифом, где за 35 грн получал 500 мб на месяц, мне как раз этого хватало на все мои мобильные нужды! вопрос в девайсах, чтобы более менее были проверены, а то у меня глаза разбегаются, не могу представить что брать

 

Алексей, если с Утелом ездить, даже в пределах города - все равно есть "дыры" в покрытии и роутер будет регистрироваться в сети Киевстар. Потом, когда из такой дырки выезжаешь - на Утел роутер сразу не переключается, а примерно через 15-30 мин. Это бывает очень неудобно. К тому же в момент переключения - разрыв соединения. Знаю об этом хорошо, т.к. работал в Утеле.

 

Советую Интертелеком. А по железу - кто-то другой расскажет.

Роутер - если был выключен - подаешь питание - включается, выключаешь зажигание - будет работать, пока не сядет аккумулятор устройства. (4-6 часов). Потом опять заводишь - включается и т.д. То есть подойдет практически любой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интертелеком .....фореве))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже почти определился, что это будет интертелеком, какой-нить безлимитный, буду попутно реализовывать интернет радио в машине, т.к. у нас в городе радио всего 6-7 станций и все галимое:( так что теперь вопрос в железе, чтобы оно хоть как-то программировалось под режим работы, а то каждый раз включать и выключать вручную не совсем хочется

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже почти определился, что это будет интертелеком, какой-нить безлимитный, буду попутно реализовывать интернет радио в машине, т.к. у нас в городе радио всего 6-7 станций и все галимое:( так что теперь вопрос в железе, чтобы оно хоть как-то программировалось под режим работы, а то каждый раз включать и выключать вручную не совсем хочется

Немного интересовался данной темой (не конкретно автомобильным решением, а по поводу работы роутера с 3ж операторами в принципе), последний раз годика пол назад, так вот не так уж просто найти роутер, который из коробки будет нормально работать с любым модемом от 3ж оператора. Самый надежный вариант (и то в какой то мере) это купить оборудование у оператора, а там такой выбор что глазам некуда будет разбегаться, у Интертелекома точно есть мобильное решение для автомобиля. Насчет того чтобы купить роутер не у оператор и самому его доводить до ума, то тут либо читать профильные форумы и заморачиваться, либо связаться с фирмами, которые профессионально этим занимаются, посоветуют тебе лучший вариант для твоих потребностей и перешьют тебе почти любой роутер под твои потребности, чтобы работал исправно и без глюков, но конечная цена такого доведенного до ума девайса будет процентов на 50-70 выше (стоимость услуг).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://prointer.net.ua/products/huawei-ec315-mobilnyj-rev-b-router/

остановился пока на этом, ещё почитаю подумаю, но по крайней мере это единственный роутер, который будет вкл и выкл вместе с зажиганием, т.к. у него тупо нет аккумулятора :biggrin: плюс он работает в режиме REV B, а это уже более современно и быстрее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://prointer.net....j-rev-b-router/

остановился пока на этом, ещё почитаю подумаю, но по крайней мере это единственный роутер, который будет вкл и выкл вместе с зажиганием, т.к. у него тупо нет аккумулятора :biggrin: плюс он работает в режиме REV B, а это уже более современно и быстрее.

Насколько я знаю в Украине для REV B. больше нету вариантов в принципе)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я при необходимости использую телефон а качестве роутера.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я при необходимости использую телефон а качестве роутера.

Я тоже частенько включаю телефон на раздачу, у меня лайф инет стоит копейки. :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я при необходимости использую телефон а качестве роутера.

у меня телефон на МТСе, а я слишком нетерпелив, чтобы пользоваться EDGE интернетом:) поэтому такой вариант мне не подходит, хотя телефон тоже умеет раздавать интернет. Плюс хочу таки сделать интернет радио в машине, поэтому полюбому нужен достойный интернет по покрытию в первую очередь, ну и не GPRS это точно:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне в дороге достаточно пробок и поиска. Для этого edge хватает с головой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне в дороге достаточно пробок и поиска. Для этого edge хватает с головой

понятное дело, а у меня другие задачи, мне нужен полноценный интернет, полноценная почта с кучей сканированных документов и от скорости ответа на эту почту зависит успешность работы:) а эти задачи никак без подобной штучки не выполнишь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

понятное дело, а у меня другие задачи, мне нужен полноценный интернет, полноценная почта с кучей сканированных документов и от скорости ответа на эту почту зависит успешность работы:) а эти задачи никак без подобной штучки не выполнишь

 

Согласен :-) Хочкш продам за пиво USB модем УТЕЛ? Валяется без дела хоть кому польза будет:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен :-) Хочкш продам за пиво USB модем УТЕЛ? Валяется без дела хоть кому польза будет:-)

неа! у меня таких два:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насколько я помню Автозвук уже роутерами торгует. Обратись, за цену помогу договориться:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://prointer.net....j-rev-b-router/

остановился пока на этом, ещё почитаю подумаю, но по крайней мере это единственный роутер, который будет вкл и выкл вместе с зажиганием, т.к. у него тупо нет аккумулятора :biggrin:

 

а зачем тебе чтобы он выключался с выключением зажигания? насколько я понял из того что написано выше в некоторые роутеры встроены аккумуляторы - аккумулятор машины такой роутер не посадит, так зачем ему выключаться сразу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а зачем тебе чтобы он выключался с выключением зажигания? насколько я понял из того что написано выше в некоторые роутеры встроены аккумуляторы - аккумулятор машины такой роутер не посадит, так зачем ему выключаться сразу?

ну это неизвестно посадил или нет, особенно за ночь, особенно зимой, для меня главное автоматический режим, я в машине, он работает, нет меня там, нах он нужен...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

lehan, а ты не бываешь в машине с заглушенным двигателем? ну там ждешь кого-нибудь и можно музыку послушать по интернет радио или в инете полазить...

 

ты его к чему собрался подключать?

 

мне тема тоже интерсна, но я пока не изучал. что из себя роутеры для машин представляют, они такие же как обычные мобильные роутеры по виду как флешки или есть чтото заточенное под авто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...