Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Все получилось,огромное спасибо:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все получилось,огромное спасибо:)

 

 

Считай, что сегодняь за пол часа ты заработал 250 грн :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил поделиться своей инфой, для того, чтоб фильтр салона прослужил немного дольше, в кратковременых поездках по бездорожью ( у меня например один километр до дачи грунтовка) лучше включать рециркуляцию воздуха в салоне, а то в этот период фильтр гораздо быстрее забивается пылью.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

особисто я, пласкою відкруткою відщолкую застібки -- тоді він сам випадає :pardon:

вчора вперше міняв фільтр і думав, якого хфіга якась падлюка мені взяла і все розцарапала біля цих дюрок в барадчку... Виявляється все банально - офіціали так знімають бардачок і міняють фільтр салона... ЗА 250 ГРИВЕНЬ!!! Я шизєю!

Світ-Авто, можливо при прийнятті на роботу фахівців варто, крім співбесіди, проводити заміри рівності рук, молоточком перед очима водити, на капоті ще не проданого авто малювати мішень і просити влучити викруткою в 10-ку?! aggressive.gif!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчора вперше міняв фільтр і думав, якого хфіга якась падлюка мені взяла і все розцарапала біля цих дюрок в барадчку...

 

ну не знаю... мені ніяка падлюка не розцарапувала :pardon::biggrin::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже вчера снял бардачок и сэкономил 250 гривен :rolleyes: ...единственное, что могу от себя добавить, ограничился глубокой пылесоской ( какое красивое слово получилось :biggrin: ) старого фильтра т.к. при таком количестве летящего сейчас пуха считаю замену фильтра необоснованой расточительностью... Вообще я думаю, что самое лучшее время для замены фильтра салона (если конечно он у вас не умер раньше) конец сентября, когда пыли значительно меньше и когда с осенью в месте с регулярными дождями наступает время обильного запотевания салона. В своей прошлой машине так делал и с этой думаю буду поступать также.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

конец сентября, когда пыли значительно меньше

даже зимой фильтр салона забивается конкретно... и пух тут не при чем... 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как раз пух и не особо забивается сквозь вентиляционную решетку возле лобового...

В прошлом году страдал аналогичным заблуждением, не менял пока тополиный пух не пролетит... по факту извлечения - ни пушинки ))) а вот весенних сережек и прочего цветущего мусора выпало достаточноpardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та элементано наши грязные пыльные дороги дают жизни фильтру салона по полной... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не знаю, у меня пух там был, не огромное количество конечно, но и не мало, а по поводу пыльности, кто-то наблюдал утром пыль на лобовом стекле утром - я лично нет, и посмотрите сейчас - по моему разница очевидна...зимой же вся свободная поверхность земли, если не мокрая, то заснеженная или замерзшая...Так, что летом думаю фильтр забивается быстрее, как минимум раза в три

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что летом думаю фильтр забивается быстрее, как минимум раза в три

я уже говорил - зимой он забивается не меньше...

я как-то поменял фильтр в январе... достал его в апреле и он был уже чумазый до ужаса...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может ты где-то не там ездишь :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может ты где-то не там ездишь :biggrin:

 

Я вчера тоже поменял фильтр на новый, т.к. от старого уже попахивало "нерусским духом" при обдуве без кондюка. Предыдущий раз менял в ноябре. Вынял - негр! Пробег за это время всего около 6500. Мусора было мало, можно сказать, что почти не было, а вот грязи насосало уйма.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

никто не думал как можно сколхозить фильтр самостоятельно? точнее сделать его не сложно. основная задача - найти подходящий материал. я пока не смог чтото подобрать.

основная цель - не покупать его каждый раз за 100рублей. имхо - его себестоимость копейки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег за это время всего около 6500

отож... я себе взял за правило менять фильтр каждые 5000 км.

ибо здоровье дороже :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

никто не думал как можно сколхозить фильтр самостоятельно? точнее сделать его не сложно. основная задача - найти подходящий материал. я пока не смог чтото подобрать.

основная цель - не покупать его каждый раз за 100рублей. имхо - его себестоимость копейки.

 

Где-то выложено, как сделано у GrayCat, угольный фильтр от какого-то пылесоса... Цена - 20 грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то выложено, как сделано у GrayCat, угольный фильтр от какого-то пылесоса... Цена - 20 грн...

ок. поищу на досуге...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

никто не думал как можно сколхозить фильтр самостоятельно? точнее сделать его не сложно. основная задача - найти подходящий материал. я пока не смог чтото подобрать.

основная цель - не покупать его каждый раз за 100рублей. имхо - его себестоимость копейки.

 

Я уже третий раз УГОЛЬНЫЙ колхоз ставлю. Только в основе обычный фильтр все равно есть JC за 35 грн. + угольный материал брал для кухонных вытяжек в Эпицентре. Он толстоват, поэтому я его немного утюжком приглаживал и примастыривал. Как раз поставил вариант в исполнении 2.0, эффективность которого замето выше. Фото выложу немного позже. Общая себестоимость такого мастыра гривен 65-70 грн. + комфорт от снижения захода посторонних неприятных запахов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не совсем все чисто понятно... если сможешь выложить фотки и пояснить что за фильтр за 35 грн. будет очень неплохо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что за фильтр

на экзисте фильтр салона Japan Cars стоит 35-40 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор 4itok
      Продам фильтр салона KIA Soul не оригинал, хорошего качества, себе постоянно ставлю. 75 грн. Тел: 066-313-80-49, могу отправить по Украине перевозчиком.

×
×
  • Створити...