Перейти до змісту

eugenbod

Полировка ЛКП

Рекомендовані повідомлення

На форуме такой темы нет, поэтому:

 

Есть авто черного цвета, на котором очень хорошо видны потертости, мелкие царапины, которых уже слишком много.

Хочу сделать полировку всего кузова в Киеве.

Поисковик выдает множество СТО, моек, где полируют ЛКП.

Но хотелось бы услышать советы тех, кто уже делал полировку, получить наводки на проверенных людей.

 

Где посоветуете пройти данную процедуру?

Как отполировать авто, сняв минимальный слой ЛКП? (Абразивная, безабразивная, косметическая полировки и т.д.?)

Что такое "нанесение восстановительного покрытия", которое чуть ли не наращивает слой лака и стоит ли его заказывать?

На какую стоимость ориентироваться?

 

Спасибо за конструктивные ответы.

 

P.S. Хочу, чтобы блестело, как сами знаете что!

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я стараюсь через раз, через два после мойки, самостоятельно натирать машину всякими воско-содержащими средсвами. Желательно на какой-нить теплой парковке или гараже.

Считаю, что физическое полирование - не добавляет жизни ЛКП, так как собственно стирает его верхние слои. А вот нанесение поверху машины всяких жирных средств должно защищать от вьедания грязи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я стараюсь через раз, через два после мойки, самостоятельно натирать машину всякими воско-содержащими средсвами. Желательно на какой-нить теплой парковке или гараже.

Считаю, что физическое полирование - не добавляет жизни ЛКП, так как собственно стирает его верхние слои. А вот нанесение поверху машины всяких жирных средств должно защищать от вьедания грязи.

 

Это понятно, но у меня цель - удаление царапин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это понятно, но у меня цель - удаление царапин.

не ужели у тебя вся машина ими устелена?? Помоему достаточно локальной полировки.

Ну тут такое - хозяин-барин.

По твоей просьбе - инфомацией не обладаю..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это понятно, но у меня цель - удаление царапин.

Думаю есть смысл для начала обратится с вопросами технического характера к партнеру клуба DN-Service. Сам у них ремонтировал машину, в том числе делали локальную покраску и полировку нескольких царапин, профессионалы своего дела и приятные люди. Стоимость тоже они огласят ориентировочную. Обычно она может зависеть от количества и глубины царапин, некоторые просто полировкой не убрать. Но так ориентировочно года два назад полировка всего авто стоила где то до 500 у.е. (не у DN-Service).

П.с. Ошибся имел дело не с Макс Мастер, а с DN-Service :wacko:

Змінено користувачем Maris

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будь те готовы после полировки к бликам(зайчикам) после 3-4 мойки))+ слой краски у нас тонкий так что лучше полернуть не абразивом,так сказать убрать матовость и паутину!есть технологии после которых блики отсутствуют,чем покрывать кузов ето уже кому что нравится,можно воском,можно полимером!но есть одно Но,через пол года ефект скатывания и налипания грязи ухудшается за счет битума и всякой дряни которая прилепает на кузов,он становится шераховатым!!себе лично я наносил и полимер(жидкий пластик) и воск,воск больше нравится из-за толщины которую он создает,легкости в нанесении,цены,и ето можно делать хоть каждый день после мойки!насчет полимера скажу так,вроде нанес ,а есть от него еффект или нету,защищает он от выгорания цвета или еще ченить незнаю,по истечению полу года с момента нанесения етого полимера машина вся шераховатая,ефекта аля антидождь отсутсвовал!так что решать вам что и как!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не ужели у тебя вся машина ими устелена?? Помоему достаточно локальной полировки.

Ну тут такое - хозяин-барин.

По твоей просьбе - инфомацией не обладаю..

 

Да, можно сказать, устелена. На дверях белые полосы, на задней двери, на крыльях. Осталось от первого хозяина - ездил на охоты и рыбалки по лесу. Был бы цвет не черный - не было бы видно их вообще. Это не царапины, ногтем не ощущаются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно и самому полирнуть там, где царапины по технологии воостановительной полировки, а затем полностью все авто защитным слоем, должно спасти и восстановить прежний привлекательный вид. http://www.port3.ru/poliroli

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это понятно, но у меня цель - удаление царапин.

ты их постоянно не наудаляешься, а с лаком потом проблема. Правильно говорит человек, возьми полироль Туртли Вакс полимерный, там четыре буквы еще какие то. Нанес, протер, и твоих паутинок не видно. Хватает на сезон. Я это дело делаю полировочной машинкой. А с образивом можешь только перед самой продажей авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А с образивом можешь только перед самой продажей авто.

 

я в итоге точно так же решил сделать.

 

P.S. Туртли Вакс попробовал на задней двери, в итоге, царапина осталась + появилось матовое пятно от этой пасты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я в итоге точно так же решил сделать.

 

P.S. Туртли Вакс попробовал на задней двери, в итоге, царапина осталась + появилось матовое пятно от этой пасты.

так желательно еще натереть. для полноты понимания, мы как то старались раньше фото кидать. сейчас это не приветствуется, что ли :sad:

 

я про эту post-374-0-28225000-1361101549_thumb.jpg

 

или это под цвет кузова post-374-0-49845900-1361101673_thumb.jpeg

 

и то и другое оч сильно дает эффект. у меня тоже черный, и все паутинки эти средства визуально слизывают.

 

а ты наверно антицарапин пользовал, так им потом очень-очень долго надо тереть, и у тебя вилимо нехватило терпения, вот легкая матовость и осталась

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще круто черной матовой пленкой обтянуть, как наш коллега в Симферополе. Ото танчик выходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще круто черной матовой пленкой обтянуть, как наш коллега в Симферополе. Ото танчик выходит.

поздно пить боржоми, через годик пора менять кабанчиков, например на MG6 турбо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Китайский турбо? :biggrin: Стремно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Китайский турбо? :biggrin: Стремно

1.5 года назад да, сейчас уже проверенно. там китайского ничего нет, общался с КОРЕЕЦ, у него 550. да и завод в китае на порядок выше, новее и модернизирован чем в Англии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поздно пить боржоми, через годик пора менять кабанчиков, например на MG6 турбо

 

Да, у меня был кажется антицарапин. Так говоришь, то место я просто не дотер?

Попробую купить то, что ты посоветовал выше, когда будет теплее.

 

 

Да, интересно как поведет себя MG хотя бы через годик использования. Или тысяч через 50.

MG6 Turbo, конечно что внутри, что снаружи - мне симпатичен. Особенно в кузове фастбек.

 

А вообще, я глаз положил на SsangYong Actyon Sports New.

SY_ActyonSports_03.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надоели манометры, решил поделиться о своем время препровождения вчерашним облачным днем.

 

Времени ушло 3 часа, машинка для полировки авто, три года назад 250грн на ЛОСКе. Полировал в два принципа,

1. погашение паутинок и мелких царапин антицарапином рестовратором от Туртли вакс (советую, творит чудеса), насадка на машинку финишная от 3М.

2. финишная полировка цветная от СОНАКС, типа нанотех.

 

Теперь четко определяются отпечатки пальцев, обычное зеркало здесь гуляет.

 

post-374-0-94560800-1367596371_thumb.jpg

 

post-374-0-04345500-1367596390_thumb.jpg

 

ну и сама подборка выходного дня,

 

post-374-0-90872500-1367596456_thumb.jpg

 

полирую все свои машины (черного цвета). опыт есть, готов дать консультации

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После зимы на машине появилось множеств неприятных царапин. Решил с ними бороться. Купил полироль 3Мовскую. Мелкоабразивную и финишную. Одолжил машинку. Обработал почти всю машину. Сверкала как у кота глаза :-). Но потом обнаружил, что при определённом угле обзора на ярком солнце, на лаке видны следы от круга. Сфоткать, из-за бликов, не получается. Они чем-то схожи с северным сиянием. Когда окна моешь, если их хорошенько не протереть, тот же эффект.

 

Что делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После зимы на машине появилось множеств неприятных царапин. Решил с ними бороться. Купил полироль 3Мовскую. Мелкоабразивную и финишную. Одолжил машинку. Обработал почти всю машину. Сверкала как у кота глаза :-). Но потом обнаружил, что при определённом угле обзора на ярком солнце, на лаке видны следы от круга. Сфоткать, из-за бликов, не получается. Они чем-то схожи с северным сиянием. Когда окна моешь, если их хорошенько не протереть, тот же эффект.

 

Что делать?

для начала пройти интернет курс. Какими кругами работал с пастами? абразивная паста работает только в районе царапинки, потом выполировывается предфинишной, и в конце цветная полироль от именитых брендов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...