Перейти до змісту

Dimon

Изменения в ПДД с 15 апреля

Рекомендовані повідомлення

Едем :biggrin: Кнопка не относится в ВНЕШНИМ световым приборам :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То все фигня. Главное что закон начал действовать, и вопреки всем убеждениям что те кто ездил на габарит ах так и будут. ВСЕ ТАЗЫ КОТОРЫЕ ВСТРЕТИЛ НА ТРАССЕ БЫЛИ С БС. Еще один плюс данного закона состоит в том, что колхозксенонщики чаще будут менять лампы и в итоге некоторыен всетаки откажутся от этого говна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
колхозксенонщики чаще будут менять лампы и в итоге некоторыен всетаки откажутся от этого говна.

 

А вот продажи гаек упадут... Да, Батя? :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и опять же понять днем что єто БС или ДС 50% достаточно сложно, разве что по габаритным огням. А я лично думаю . что закон будет работать примерно так же как и многие другие, например о запрете курения в общественных местах (как курили у нас на травмпункте на ступеньках, так и продолжают, а товарищи студенты покурили за углом попали на деньги) попадется на дороге говномусор (простите меня гайцы) упрется рогами и будет мозги выносить. Д первого мая 14 дней, а там можно и не включать, разве что за городом на трассе для личной безопасности, но за городом я лично бываю раз в году. Теперь и дилемма ставить блок или забить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

BlackCat, вот что вы за человек?

люди, согласно новым требованиям, стараются сделать свое авто ЗАМЕТНЕЕ на дороге. прикладывая к этому усилия. между прочим и финансовые...

причем делают это основательно так как это организованно в других странах с не менее жесткими требованиями.

 

так нет же - найдется буквоед, который вычитает в законе какою нить бяку и начнет носится с ней как с победным флагом - смотрите какие все какашки - не по закону делают.

 

да радоватся нудно что народ наш не саботирует нововведение, а наоборот - ПРИНЯЛ его и, за свои деньги, без принуждения, старается довести свои машины к этим требованиям!

и пофигу были они установленны эти ДХО на заводе или нет. в СТАНДАРТ они вписываются? ну и отлично! поощрять такие порывы надо, а не ругать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте по теме:

кто может мне обьяснить: знак "Начало плотной застройки" ставится в населенных пунктах и обязывает езду со скоростью 60 км/ч.

Но ведь в населенном пункте и так действует ограничение 60км/ч.

:wacko: ?

 

ab9981c865f0036d9e41952429f6cef2.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте по теме:

кто может мне обьяснить: знак "Начало плотной застройки" ставится в населенных пунктах и обязывает езду со скоростью 60 км/ч.

Но ведь в населенном пункте и так действует ограничение 60км/ч.

:wacko: ?

 

ab9981c865f0036d9e41952429f6cef2.jpg

Это на случай если ты едешь по наспункту со знаком начала на синем фоне(разрешено 90), и видишь знак плотная застройка то обязан скинуть до 60. Пример Житомирская трасса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Как вариант это для населенных пунктов обозначеных синими знаками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот продажи гаек упадут... Да, Батя? :smile:

Врядли. Гайки они завсегда пригодятся :yes:

Я к стати гайками не кидаюсь, а вот харьковские трепещите у вас ездит авто с кульком гаек :biggrin:

 

Да и опять же понять днем что єто БС или ДС 50% достаточно сложно, разве что по габаритным огням. А я лично думаю . что закон будет работать примерно так же как и многие другие, например о запрете курения в общественных местах (как курили у нас на травмпункте на ступеньках, так и продолжают, а товарищи студенты покурили за углом попали на деньги) попадется на дороге говномусор (простите меня гайцы) упрется рогами и будет мозги выносить. Д первого мая 14 дней, а там можно и не включать, разве что за городом на трассе для личной безопасности, но за городом я лично бываю раз в году. Теперь и дилемма ставить блок или забить.

Дык в городе вообще можно круглый год на включать, там же вроде оговорено что обязательно только вне населенных пунктов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что с включенным БС или без него количество ДТП не уменьшится.И не во всех странах Евросоюза ездят с включенными фарами. Соблюдайте скоростной режим и будет все хорошо.А то скоро введут проблесковые маячки, что бы издалека было видно машны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант это для населенных пунктов обозначеных синими знаками.

 

Пришел к тому же мнению.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте по теме:

кто может мне обьяснить: знак "Начало плотной застройки" ставится в населенных пунктах и обязывает езду со скоростью 60 км/ч.

Но ведь в населенном пункте и так действует ограничение 60км/ч.

:wacko: ?

 

ab9981c865f0036d9e41952429f6cef2.jpg

В России встречал такой знак просто на трассе... едешь едешь, не в населенном пункте, потом такой знак... и куча домиков по сторонам, непонятно как называется населенный пункт, потом бац... и закончилась забудова:)

так что думаю у нас тоже такое может встретиться в таком же варианте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

так что думаю у нас тоже такое может встретиться в таком же варианте

Не совсем такое.

В дополнение к данному знаку идет патруль ДПС с Визирем или еще чем-то там...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот что нравится...пояснение

5.63.2.png 5.63.2 «Кінець щільної забудови» *. Застосовується виключно в межах населених пунктів, початок яких позначено знаком 5.47 5.47.png, — після такого знака та на межі закінчення щільної забудови безпосередньо поблизу проїзної частини (за умови подальшої відсутності такої забудови). Знак означає скасування обмеження максимальної дозволеної швидкості в межах 60 км/год та перехід до стандартного швидкісного режиму дороги, на якому його встановлено.

Тоесть если есть табличка перечеркнута, а за 1 год появился +1 микрорайон - то тебя всеравно штрафанут - ведь застройка есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот что нравится...пояснение

5.63.2.png 5.63.2 «Кінець щільної забудови» *. Застосовується виключно в межах населених пунктів, початок яких позначено знаком 5.47 5.47.png, — після такого знака та на межі закінчення щільної забудови безпосередньо поблизу проїзної частини (за умови подальшої відсутності такої забудови). Знак означає скасування обмеження максимальної дозволеної швидкості в межах 60 км/год та перехід до стандартного швидкісного режиму дороги, на якому його встановлено.

Тоесть если есть табличка перечеркнута, а за 1 год появился +1 микрорайон - то тебя всеравно штрафанут - ведь застройка есть

Та тебя можно полюбому штрафовать, как ты определять будешь щильна там забудова или нет :biggrin:

А еще я не совсем понимаю как это "безпосередньо поблизу проїзної частини", это в метрах простите сколько?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я как архитектор градостроитель по образованию скажу так:

Поблизу - тоесть обочина - или газон - потом тротуар - потом забор - потом 5 м огорода - потом Здание - вот это безпосередньо....

Если есть обочина - а там лесополоса , а там через 25 м дом - это не безпосередньо!!!

А по поводу застроики - если дом - потом 100м и еще дом - это не щильна

а вот если дом - забор и сразу дом - щильна!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проще было бы села З Щільною забудовою, сменить синий знак населенного пункта на белый, но мы же не ищем легких путей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проще было бы села З Щільною забудовою, сменить синий знак населенного пункта на белый, но мы же не ищем легких путей.

Какраз ИМХО тут они правильно поступили, иначе ты по трассе половину дороги будешь 60 ехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знак хороший, уточняющий.

Таки есть синеозначенные населенные пункты с некоторым количеством дороги, требующей более низких скоростей, там новому знаку и место.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Знак хороший, уточняющий. Таки есть синеозначенные населенные пункты с некоторым количеством дороги, требующей более низких скоростей, там новому знаку и место.

абсолютно согласен! Потому что для многих "летчиков" нужно только знаки ставить - иначе до них самих не допрет, что есть такие места, где все-таки нужно скорость уменьшить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...