Перейти до змісту

Dimon

Изменения в ПДД с 15 апреля

Рекомендовані повідомлення

Ничего хорошего. Думаю, теперь во многих, если не во всех "синих" населенных пунктах сделают ограничение 60км/ч с помощью этого знака с целью состричь больше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот еще, баян с другой темы, но актуально

 

http://autonews.autoua.net/novosti/shtrafy-za-samodelnye-dho-ne-otmenyali.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Думаю, теперь во многих, если не во всех "синих" населенных пунктах сделают ограничение 60км/ч с помощью этого знака с целью состричь больше.

Дык а че состригать-то? Смотрим на знаки и снижаем скорость. Какие проблемы? Стричь будут с тех, кто не снизит. На большинстве наших дорог в населенных пунктах я бы вообще отменил знак с синим фоном. Если бы это была дорога, как на Западе - закрытая со всех сторон, шоб пешики не лезли, не менее 2-х полос в одну сторону, с бетонным разделителем, отделяющим полосу встречного движения - тогда пожалуйста! Мы ж все на заграницу равняемся? Ну так за границей на таких дорогах, как у нас (по принципу, а не по покрытию )) ) всегда скорость снижается до городского лимита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

абсолютно согласен! Потому что для многих "летчиков" нужно только знаки ставить - иначе до них самих не допрет, что есть такие места, где все-таки нужно скорость уменьшить.

А теперь давайте еще вспомним что 90 это не предел.

А какже +20, итого имеем 110.

А если типа житомирской трассы где по 2 полосы и есть отбойник посередине, то согласно ПДД можно 110+20 итого имеем уже 130. Вот на таких дорогах в некоторых местах и потребуется установка данного знака. ИМХО сей знак нужон и точка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знак "Щільна забудова" обсудили, можно ставить точку.

 

Дык а че состригать-то? Смотрим на знаки и снижаем скорость. Какие проблемы? Стричь будут с тех, кто не снизит. На большинстве наших дорог в населенных пунктах я бы вообще отменил знак с синим фоном. Если бы это была дорога, как на Западе - закрытая со всех сторон, шоб пешики не лезли, не менее 2-х полос в одну сторону, с бетонным разделителем, отделяющим полосу встречного движения - тогда пожалуйста! Мы ж все на заграницу равняемся? Ну так за границей на таких дорогах, как у нас (по принципу, а не по покрытию )) ) всегда скорость снижается до городского лимита.

 

Константин, когда снизят ненаказуемый лимит до +10км/ч вместо +20км/ч - ты тоже скажешь, что это хорошо и правильно?

А что скажешь о "письмах счастья"?

Чего это я разошелся?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знак "Щільна забудова" обсудили, можно ставить точку.

 

 

 

Константин, когда снизят ненаказуемый лимит до +10км/ч вместо +20км/ч - ты тоже скажешь, что это хорошо и правильно?

А что скажешь о "письмах счастья"?

Чего это я разошелся?

Как по мне то +10 вполне достаточно на погрешности, так что я лично сильно не растроюсь. Я и так очень редко за 70 в городе переваливаю, а на трассе ну 120 это потолок, в основном 90-110. Я просто помню что ангел хранитель не способен передвигаться свыше 100 км/ч. Давайте не будем забывать что 80% пути мы ездим по городу а не по гоночному треку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жил в Штатах год: там штраф можно на хайвее получить ( если не повезет) за превышение скорости даже на 3 мили - это меньше 5 км/ч. Сейчас катаю дорогами Англии - здесь вообще в городе ограничение 30 миль (48 км/ч) и никто почему-то не добавляет + 20 км/ч к этой скорости, штраф в 200 фунтов платить-то не охота ))) Аварий (очень мелкие) видел за год всего несколько. Письма счастья тут основной вид штрафа, т. к. везде камеры. И тоже никто не возмущается. Нарушил - заплати. Камеры, кстати, вместе с компами вычисляют среднюю скорость на участке, так что даже если сбавишь скорость перед камерой - не поможет. Так что на самом деле соблюдать скоростной режим - это не так у сложно ))) Особенно, когда все его соблюдают )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Как по мне то +10 вполне достаточно на погрешности, так что я лично сильно не растроюсь. Я и так очень редко за 70 в городе переваливаю, а на трассе ну 120 это потолок, в основном 90-110. Я просто помню что ангел хранитель не способен передвигаться свыше 100 км/ч. Давайте не будем забывать что 80% пути мы ездим по городу а не по гоночному треку.

Я в Севастополе тоже никогда больше 70 не езжу, на трассе - 105 мой потолок. Дороги у нас такие... Да и насчет ангела-хранителя полностью согласен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Особенно, когда все его соблюдают
что для украинцев будет не типично еще лет так 300. Бо ми самі вумні і самі лутше знаєм как правильно (ездить, лечить, учить).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что для украинцев будет не типично еще лет так 300. Бо ми самі вумні і самі лутше знаєм как правильно (ездить, лечить, учить).

Вот про то i мова

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в Севастополе тоже никогда больше 70 не езжу, на трассе - 105 мой потолок. Дороги у нас такие... Да и насчет ангела-хранителя полностью согласен.

Может быть не в эту тему надо, однако... Социальный российский ролик про ангела-хранителя на дороге http://www.youtube.com/watch?v=iPxG-rqBEkc&feature=player_embedded

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень крутой ролик. С трудом верится, Что ГИБДД на такое пошло. Кстати стоит он очень дорого. на вскидку 100 тыс доларов там легко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня проехал 20 км по трассе в сторону Житомира и назад. Половина авто без света. В одном месте стоял мент, в нычке за знаком 50 со скоростемерялкой. А мог бы заработать больше. Может и сам не читал правила? Без света были замечены дальнобойщики, маршрутки и рейсовые автобусы с пассажирами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня проехал 20 км по трассе в сторону Житомира и назад. Половина авто без света. В одном месте стоял мент, в нычке за знаком 50 со скоростемерялкой. А мог бы заработать больше. Может и сам не читал правила? Без света были замечены дальнобойщики, маршрутки и рейсовые автобусы с пассажирами.

 

А я слышал, что пару дней после введения штрафовать не будут, только предупреждать. Может, из-за этого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я слышал, что пару дней после введения штрафовать не будут, только предупреждать. Может, из-за этого?

Да вроде даже не пару дней, а уже по сути до 1 мая не будут штрафовать сказали, займутся уже осенью этим делом)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я слышал, что пару дней после введения штрафовать не будут, только предупреждать. Может, из-за этого?

 

Предупреждающих небыло :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В новых ПДД отсутствует статья определяющая термин "обгон" с выездом на встречную полосу.Можно теперь обгонять и справа если есть свободная полоса,но получается что ты обгоняеш или справа или слева даже без выезда на встречку и попадаеш под пункт правил где целый перечень при котором обгон запрещен.Раньше это называлось опережение.Или я что-то не правильно понял :confused:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В новых ПДД отсутствует статья определяющая термин "обгон" с выездом на встречную полосу.Можно теперь обгонять и справа если есть свободная полоса,но получается что ты обгоняеш или справа или слева даже без выезда на встречку и попадаеш под пункт правил где целый перечень при котором обгон запрещен.Раньше это называлось опережение.Или я что-то не правильно понял :confused:

Неправильно понял. Там был раньше пункт о запрете обгона по правой стороне, который противоречил самому понятию обгона, так как обгон подразумевает выезд на встречную полосу, которая не может находится справа. Вот они этот пункт просто убрали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так понял, что уточнили обгон это выезд на встречку, все что не выезд не обгон теперь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Там был раньше пункт о запрете обгона по правой стороне, который противоречил самому понятию обгона

 

И эти люди будут мне рассказывать о дооборудовании ДХО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...