Перейти до змісту

Dzyan123

Как вы боритесь с запотеванием стёкол?

Рекомендовані повідомлення

Искал подобную тему,но не нашёл.Сегодня столкнулся с проблемой запотевания стёкол,на улице повышеная влажность,туман,через стекла почти ничего не видно,слышал,что на авто у которых есть кондиционер,борятся включеним его на полную мощность.На торпедо возле зеркала есть,какая то заслонка,надо ли её закрывать,что бы влажный воздух не попадал с улицы или нет?

В общем,поделитесь своими способами борьбы с запотеванием стёкол.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Борюсь просто: включаю кондиционер на обдув лобового стекла, некоторое время жду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А "мурзилка" (Руководство по эксплуатации) что пишет на эту тему? "Крутилку" в положение "лобовое стекло", вентилятор на 2 скорость , кондишка должна включиться сама...Книжку надо таки почитать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А "мурзилка" (Руководство по эксплуатации) что пишет на эту тему? "Крутилку" в положение "лобовое стекло", вентилятор на 2 скорость , кондишка должна включиться сама...Книжку надо таки почитать...

Книжку читаю медленно,но уверено,добрался пока до ремней безопасности,корейцы на каждом шагу перестраховуются советами,типа,не стоит совать пальцы в розетку,потэтому,чтение продвигается медленно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кондиционер включаю и все. У меня вообще 90% времени он включен. И зимой и летом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

555068013-1-0-17d2c3efcba928f2247870841416ff5d.jpg

 

:thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кондишка работает всегда....Последнее время стал замечать, что запотевание усилилось....Списываю на забитый фильтр салона....На ТО-30 поменяю его и затем буду менять через каждые 7 500 км....15 000 км для него много.....Из-за этого усилившегося запотевания последнее время езжу на принудительном обдуве ветрового стекла....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот если без кондиционера то так:

при - температуре - сначало включаем режим внутринней циркуляции - тогда оттаивает лобовуха и нагреваеться и подсушиваеться...

если во время ещді начинает потеть - віключи режим внутринней циркуляции - за 1 мин отпотеет!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Найкращий привентивний засіб від запотівання це регулярна заміна фільтра салону. Мені наприклад офіціали його не міняли жодного з 3-ох разів що я був у них, хоча б мали міняти кожного разу.

Так от доки фільтр чистий, запотівання небуває, якщо навіть вікна запотівші - через хвилину після увімкнення обдуву на максимум, його вже немає.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круглый год кондишин и замена фильтра салона каждые 10000. Зимой климат вручную переключаю чтоб дуло на лобовуху и в ноги, так и не пойму с какого перепугу в автоматическом режиме он дует только в ноги. Летом климат стоит в автоматическом режиме. Все гуд. Запотевают стекла только если надолго включаю рециркуляцию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Книжку читаю медленно,но уверено,добрался пока до ремней безопасности,корейцы на каждом шагу перестраховуются советами,типа,не стоит совать пальцы в розетку,потэтому,чтение продвигается медленно.

та то в начале, в разделе о подушках и ремнях, действительно очень много повторов и предостережений :)

дальше компактнее и лаконичнее.

 

Из-за этого усилившегося запотевания последнее время езжу на принудительном обдуве ветрового стекла....

у меня вряд ли фильтр забит, но вчера почти целый день в таком режиме (ветровое+конд, вентилятор на 2). стоит вырубить кондишн, начинает запотевать потихоньку зараза. под вечер полегчало. кол-во людей и температура тела не менялась :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та то в начале, в разделе о подушках и ремнях, действительно очень много повторов и предостережений :)

дальше компактнее и лаконичнее.

 

 

у меня вряд ли фильтр забит, но вчера почти целый день в таком режиме (ветровое+конд, вентилятор на 2). стоит вырубить кондишн, начинает запотевать потихоньку зараза. под вечер полегчало. кол-во людей и температура тела не менялась :)

Может быть у тебя включена рецеркуляция воздуха?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я никак не борюсь - а просто в восторге от того как быстро все распотевает нажатием одной кнопки на панели - обдув лобового стелка с включением кондиционера. Ни на одном автомобиле окторые были у меня и даже на мэрседесе так быстро окна не распотевали. Все кто видет это "чудо" тоже в восторге. Причем распотевает не только лобовое но и боковые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Искал подобную тему,но не нашёл.Сегодня столкнулся с проблемой запотевания стёкол,на улице повышеная влажность,туман,через стекла почти ничего не видно,слышал,что на авто у которых есть кондиционер,борятся включеним его на полную мощность.На торпедо возле зеркала есть,какая то заслонка,надо ли её закрывать,что бы влажный воздух не попадал с улицы или нет?

В общем,поделитесь своими способами борьбы с запотеванием стёкол.

Книжку таки надо перелистать...до нужного раздела. С наружным воздухом и кондишеном всё быстро проясняется. Использовал балончики типа АНТИТУМАН внутри-эфект хороший!-при правильном использовании стекла практически не потеют и АНТИДОЖДЬ снаружи- так себе- большие капли скатываются мелкие остаются но видимость улучшается! из недостатков- ночью при свете фар иногда видныне большие радужные ареолы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дайте внести нотку нетрезвости.....

Надо меньше нетрезвых пассажиров возить.... :biggrin:

 

 

Из собственного опыта - даже при наличии 4 выпивших в авто и одного трезвого водителя - стекла потеют только 3 задних...... :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
никак не борюсь - а просто в восторге от того как быстро все распотевает нажатием одной кнопки на панели - обдув лобового стелка с включением кондиционера. Ни на одном автомобиле окторые были у меня и даже на мэрседесе так быстро окна не распотевали. Все кто видет это "чудо" тоже в восторге. Причем распотевает не только лобовое но и боковые
Всем спасибо,за советы почитал инструкцию,во всём разобрался.Действительно у нашего Соула хорошая система обдува,если во всём разобратся,то за пару минут работы вентиляторов всё как рукой снимает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В суботу,ехал из Винницы домой,были немного запотевшие боковые стёкла,может потому что,выключил кондиционер.На крутилке управления температурой,есть индикатор работы кондиционера,так вот когда крутилка стоит на обогрев и как только я включаю вентилятор загорается индикатор включения кондиционера,я его выключил нажатием на крутилку.Что значит индикатор работы кондиционера,при включеном вентиляторе в режиме обогрева и что меняется если я выключаю этот индикатор?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Что значит индикатор работы кондиционера,при включеном вентиляторе в режиме обогрева и что меняется если я выключаю этот индикатор?

Индикатор работы кондиционера означает работу кондиционера. Ты включаешь и выключаешь не индикатор а кондиционер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В суботу,ехал из Винницы домой,были немного запотевшие боковые стёкла,может потому что,выключил кондиционер.На крутилке управления температурой,есть индикатор работы кондиционера,так вот когда крутилка стоит на обогрев и как только я включаю вентилятор загорается индикатор включения кондиционера,я его выключил нажатием на крутилку.Что значит индикатор работы кондиционера,при включеном вентиляторе в режиме обогрева и что меняется если я выключаю этот индикатор?

поменяй салонный фильтр. зимой о кондере ты не должен и вспоминать (только в профилактических целях)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поменяй салонный фильтр. зимой о кондере ты не должен и вспоминать (только в профилактических целях)

Смотря у кого какая зима, система предохранения от запотевания как-раз зимой иногда и нужна...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...