Перейти до змісту

Dzyan123

Заедает замок водительсько двери

Рекомендовані повідомлення

Подмерзает чтото. Водица попала. У меня тоже иногда не срабатывает замок. Открываю изнутри

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня была похожая проблема при поворачивании ключа в замке с третьего раза проворачивался (как будто заедал), при вытаскивании хрустело. Лечилось на неделю смазкой для замков. Потом поставил сигналку подвязанную на откр. дверей теперь не парюсь.

а на парковках супермаркета тоже на сигналку ставишь??? ну-ну. "не парюсь" может боком вылиться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в продолжение темы о водительской двери...

 

иногда сталкиваюсь с тем, что при снятии с сигнализации водительская дверь сразу не открывается, точнее один раз потянул - закрыто, сразу потянул второй раз - открылась... Что может быть? Забить или решить вопрос?

Подмерзает чтото. Водица попала. У меня тоже иногда не срабатывает замок. Открываю изнутри

Или подмерзает или какой то элемент механизма требует смазки, особенно если это наблюдается только на одной двери, которая по сути больше всего используется.

а на парковках супермаркета тоже на сигналку ставишь??? ну-ну. "не парюсь" может боком вылиться.

Лично я ставлю, мне кажеться что это одно из тех мест для которых сигнализация и разрабатывалась в принципе. А почему не ставить то, я чего то не знаю про парковки около супермаркетов?)

 

Было пару раз зимой хотел на ключ закрыть, типа на заправке когда иду платить, а пистолет в баке и в машине никого, так не смог даже ключ в замок засунуть - замерзало так. В гараж приехал - оттаяло, всё работает. Так что теперь на морозе даже и не пытаюсь ключом открывать/закрывать, пульт сигналки рулит :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А почему не ставить то, я чего то не знаю про парковки около супермаркетов?)

 

Олег имеет в виду кодграберщиков, которые обычно пасутся под супермаркетами. Но эти проблемы преувеличены малехо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег имеет в виду кодграберщиков, которые обычно пасутся под супермаркетами. Но эти проблемы преувеличены малехо.

Ааа...ну тут дело такое, с одной стороны береженого Бог бережет, с другой - если всего боятся, то жить нету смысла. Обсуждали в какой то теме эту проблему.

Насколько я знаю признаком того что сигнал считывают ("воруют") граббером является незакрытие дверей с первого раза например и другие глюки, у меня такого не бывает, поэтому я не сильно "переймаюсь", кроме того закрытую на ключ машину не сложнее открыть чем поставленную под охрану.

Если есть такие опасения то логичней всего закрывать машину на ключ, а потом ставить на охрану, то есть чтобы закрытие не зависело от сигналки.

Тоже считаю проблему преувеличенной, хотя Харьков не Киев конечно.

Сорри за оффтоп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучьше никогда не оставлять в машине ценных вещей. Ноутбук с собой всегда беру а магазин. В салоне остаются только салфетки и докатка. Иногда в багажнике расходники и запчасти. Но то такое :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Было пару раз зимой хотел на ключ закрыть, типа на заправке когда иду платить,

а этсамое... а разве третий способ не катит? выходя из машины - открыв дверь водительскую - заблокировать кнопкой все двери и, закрыв дверь снаружи получить закрытую машину с подтверждением поворотниками. не?

и без ключа и без брелока.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а этсамое... а разве третий способ не катит? выходя из машины - открыв дверь водительскую - заблокировать кнопкой все двери и, закрыв дверь снаружи получить закрытую машину с подтверждением поворотниками. не?

и без ключа и без брелока.

Пробовал так делать, выходит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробовал так делать, выходит?

 

Я так делал постоянно на стоянке. Че сигналке зря работать. Но без подтверждения поворотниками. У меня простто закрывалась машина. А Zinus описывает, скорее всего, автоматическую постановку на охрану после закрытия дверей вручную а не брелком. В некоторых сигналках такая функция есть. ПОд супермаркетами оч полезно. И машина на охране - и передачи сигнала от брелка небыло. НЕчего грабить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так делал постоянно на стоянке. Че сигналке зря работать. Но без подтверждения поворотниками. У меня простто закрывалась машина. А Zinus описывает, скорее всего, автоматическую постановку на охрану после закрытия дверей вручную а не брелком. В некоторых сигналках такая функция есть. ПОд супермаркетами оч полезно. И машина на охране - и передачи сигнала от брелка небыло. НЕчего грабить

Просто я когда с открытой водительской двери пытаюсь заблокировать все двери, то они не закрываются, центральный замок отщелкивается :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто я когда с открытой водительской двери пытаюсь заблокировать все двери, то они не закрываются, центральный замок отщелкивается :blink:

 

Это потому, что ключ вставлен в замок. Ты ключ вытяни.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это потому, что ключ вставлен в замок. Ты ключ вытяни.

 

А открывать потом ключом в дверь? На сигналку авто не стает, правильно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это потому, что ключ вставлен в замок. Ты ключ вытяни.

Надо попробовать конечно ещё, но на заправке я точно ключ из зажигания вынимал, когда хотел закрыть на ЦЗ)))

Вообще удобно когда на ключе есть кнопка для закрытия ЦЗ дистанционно, самый здравый вариант. Корейцы сэкономили на этом деле блин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А открывать потом ключом в дверь? На сигналку авто не стает, правильно?

Если нет функции автоматической постановки на охрану, после закрытия дверей, можешь просто выйти клацнуть кнопку ЦЗ на дверке, захлопнуть дверь, и машина закрыта. А возвратившись ставишь ее сигналкой на охрану и тутже снимаешь с нее. В результате и машину грабером не вскроют и ключем дверь открывать не придется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А возвратившись ставишь ее сигналкой на охрану и тутже снимаешь с нее.

 

А зачем ставить? Просто нажимаешь открыть и машина открывается.

 

А открывать потом ключом в дверь? На сигналку авто не стает, правильно?

 

Открываю потом брелком. Сигналка откроет машину, Даже если она не была поставлена на охрану.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто я когда с открытой водительской двери пытаюсь заблокировать все двери, то они не закрываются, центральный замок отщелкивается :blink:

Скажу тебе - ту не один такой. У меня на обоих машинах есть и ЦЗ и сигналка.

Так вот на обоих при открытой водительской двери ЦЗ отщелкивает и не блокирует двери.

Т.е. концевик ее не дает возможности заблокировать остальные двери.

Я обычно блокирую все двери кнопкой, а при необходимости выйти ненадолго (например на АЗС), открываю только замок водительской двери. Остальные при этом закрыты (заблокированы)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу тебе - ту не один такой. У меня на обоих машинах есть и ЦЗ и сигналка.

Так вот на обоих при открытой водительской двери ЦЗ отщелкивает и не блокирует двери.

Т.е. концевик ее не дает возможности заблокировать остальные двери.

Я обычно блокирую все двери кнопкой, а при необходимости выйти ненадолго (например на АЗС), открываю только замок водительской двери. Остальные при этом закрыты (заблокированы)

Поступаю аналогично...может это на Ф/Л такая особенность ЦЗ (что не закрывает все двери кнопкой, когда водительская дверь открыта) или из-за сигналки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поступаю аналогично...может это на Ф/Л такая особенность ЦЗ (что не закрывает все двери кнопкой, когда водительская дверь открыта) или из-за сигналки.

Ну у меня не ФЛ... и все-равно так-же происходит.

И на Соренте аналогично.

Думаю, что это особенность всех ЦЗ. установленных промышленно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Думаю, что это особенность всех ЦЗ. установленных промышленно.

 

Ну нифига. Я совершенно точно могу закрыть цз при открытии двери водителя и потом захлопнуть. Скорее это сигналка у вас вмешивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну нифига. Я совершенно точно могу закрыть цз при открытии двери водителя и потом захлопнуть. Скорее это сигналка у вас вмешивается.

Точно также. Открыл дверь клацнул на кнопку, захлопнул дверь. Даже если выхожу с ребенком, то я открыл, он открыл я клац кнопкой, он захлопнул я тоже, и все закрыто. Отщелкивает обратно только если ключ в зажигании торчит, но это функция правильная чтоб авто с ключем внутри не захлопнули. Хотя тесть один раз умудрился приехать в магазин, вытащить ключ, чето там кпокопаться в своем портфеле положив ключ на сиденье, клац кнопкой захлопнул дверь. Потом с полчаса танцевал с бубном искал где ж он ключ посеял, пришлось мне ехать 35 км за дубликатом :woot:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...