Перейти до змісту

al_ex_k

И снова проблема с Центральным замком

Рекомендовані повідомлення

Теперь осталось разобрать торпеду и поменять, первый раз с наскоку не разобралась.

 

И перепаять двухслойную плату. Не двухстороннюю а двухслойную.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И перепаять двухслойную плату. Не двухстороннюю а двухслойную.

 

там все уже продумано - реле не нужно выпаивать! его нужно разломать и оставить впаяными ноги!!! а к этим ногам уже припаять "сопли" проводов, на которые вешать новые релюхи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так пришло реле купил http://kupinatao.com...ck=cjjyashan105 цена 10$

с доставкой вышло 20

Теперь осталось разобрать торпеду и поменять, первый раз с наскоку не разобралась.

а скажи на соул 2012 года 1,6 6мт подойдет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а скажи на соул 2012 года 1,6 6мт подойдет?

 

пойдет. только как его перепаять? или "на сопли" вешать?

тогда уж лучше взять 2 отдельных реле помощнее. это слабовато - поэтому и вылетает переодически

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пойдет. только как его перепаять? или "на сопли" вешать?

тогда уж лучше взять 2 отдельных реле помощнее. это слабовато - поэтому и вылетает переодически

если официалы, загнут что ждать месяц нужно или более то прийдется впаивать... у меня выбора нет, дорога до харькова и обратно 700 км это примерно 60 л бензина приблизительно 1000 грн а еще и переночевать, у нас же ситуация в луганске неакти... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если официалы, загнут что ждать месяц нужно или более то прийдется впаивать... у меня выбора нет, дорога до харькова и обратно 700 км это примерно 60 л бензина приблизительно 1000 грн а еще и переночевать, у нас же ситуация в луганске неакти... :(

 

если машина на гарантии, то выбора нет - процедура обязывает пройти все этапы: диагностика -> определение неисправности -> заказ детали -> ожидание -> замена. Возможно стоит попытаться обойти первую часть в телефонном режиме, попросив гарантийного инженера войти в положение. все-таки все мы люди, а ситуация в стране аховая... но все-равно нужно будет по емейлу скинуть ему сканы сервисной книжки, техпаспорта и чонить, что он еще попросит. А приехать уже только на замену, когда приедет запчасть.

 

Если гарантии уже нет - я бы, лично, паял на "сопли" 2 внешних реле. у них запас по мощности больше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вы будете таки ржать, но у меня сегодня утром внезапно заработал ЦЗ.

я, конечно, понимаю что это не на долго, но все-равно, черт возьми, приятно ожидать пока приедет блок с нормально работающим ЦЗ! Если честно, я уже замахался бегать вокруг машины каждый раз закрывая все двери. ЦЗ, оказывается, это такая удобная штука!!! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
вы будете таки ржать, но у меня сегодня утром внезапно заработал ЦЗ.

 

Реле залипло реле отлипло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вы будете таки ржать, но у меня сегодня утром внезапно заработал ЦЗ.

я, конечно, понимаю что это не на долго, но все-равно, черт возьми, приятно ожидать пока приедет блок с нормально работающим ЦЗ! Если честно, я уже замахался бегать вокруг машины каждый раз закрывая все двери. ЦЗ, оказывается, это такая удобная штука!!! :biggrin2:

Круто, завтра сам побегаю вокруг машины, может и мне повезет :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круто, завтра сам побегаю вокруг машины, может и мне повезет :biggrin2:

Лучше постучать, но не по столу, а по реле :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

АААА!!!! Сегодня позвонили - блок приехал!!!

завтра на замену!!! :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1/2 офф. Перестала включаться китайская 5.1 акустика. Разобрал, а там батарея релюшек и включаются через раз и не полностью. Давай клацать туда сюда. Раз 50 клацнул и звук пошел! Т.е. просто закисли контакты. Спасибо этой теме - починил!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

АААА!!!! Сегодня позвонили - блок приехал!!!

завтра на замену!!! :rofl2: :rofl2: :rofl2:

 

Надо, чтобы тебе передали блок из Донецка :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сдал сегодня утром машину. Заодно поговорил с гарантийщиком - описал ситуацию с Луганском.

он говорит что процедура не допускает замены без диагностики, но посоветовал все-же позвонить дилеру и пообщатся с ним. все-таки все мы живые человеки - могут войти в положение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сдал сегодня утром машину. Заодно поговорил с гарантийщиком - описал ситуацию с Луганском.

он говорит что процедура не допускает замены без диагностики, но посоветовал все-же позвонить дилеру и пообщатся с ним. все-таки все мы живые человеки - могут войти в положение.

огромное спасибо, что за меня побеспокоились, да кстати прислушивался реле на отмыкаение клацает, а вот на замыкание не слышно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сдал сегодня утром машину. Заодно поговорил с гарантийщиком - описал ситуацию с Луганском.

он говорит что процедура не допускает замены без диагностики, но посоветовал все-же позвонить дилеру и пообщатся с ним. все-таки все мы живые человеки - могут войти в положение.

я в харьков звноил у них счас реорганизация, через неделю ответят на все мои вопросы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И у меня сломался этот центральный замок (кнопка на двери закрытия всех дверей). :(

Опишу и я как у меня сломалось. Днем помыл авто, на улице около 0 по Цельсию, поставил до вечера. Вечером открыл с сигналки автомобиль, сел, завел авто, нащупал качельку-кнопку чтоб закрыть все двери - только я нажал - щелкнуло и закрыло двери, доли секунды и снова отщелкнуло (открыло), палец я не успел убрать с кнопки-качельки и снова нажал чтоб закрыть. Дальнейшие нажатия на кнопку-качельку центрального замка закрытия дверей ничего не дали - тишина и спокойствие нажимай не нажимай. С сигналки тоже не закрывает и не открывает центр. замок. Руками оттянул защелку возле ручки двери открытия изнутри, странно но она туго так отвернулась... подумал может где-то вода попала и замерзло что-то. Приехал домой, ничего не отмерзло увы. Давай сразу проверять предохранитель, вытянул посмотрел - целый. Вставляю его обратно - дверь водительская защелкивается сама защелкой возле ручки... Странно! Думал что заработала система, а нет, качелька центр. замка так и не работает. Расстроился еще больше я. Беда с задним багажником, тоже не открывается снаружи (изнутри пимпочкой механической открывается). Дверь с ключа водительская открывается и закрывается механически, остальные двери молчат.

Прочитал всю эту тему, понял что проблема в релюхе центр. замка... Но все ровно мозг пытается облегчить проблему - может где-то замерзла вода в двери, может сигналка, может само отойдет! Но увы... :unknown: :help:

post-1872-0-03522300-1418930316_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И у меня сломался этот центральный замок (кнопка на двери закрытия всех дверей). :(

Опишу и я как у меня сломалось. Днем помыл авто, на улице около 0 по Цельсию, поставил до вечера. Вечером открыл с сигналки автомобиль, сел, завел авто, нащупал качельку-кнопку чтоб закрыть все двери - только я нажал - щелкнуло и закрыло двери, доли секунды и снова отщелкнуло (открыло), палец я не успел убрать с кнопки-качельки и снова нажал чтоб закрыть. Дальнейшие нажатия на кнопку-качельку центрального замка закрытия дверей ничего не дали - тишина и спокойствие нажимай не нажимай. С сигналки тоже не закрывает и не открывает центр. замок. Руками оттянул защелку возле ручки двери открытия изнутри, странно но она туго так отвернулась... подумал может где-то вода попала и замерзло что-то. Приехал домой, ничего не отмерзло увы. Давай сразу проверять предохранитель, вытянул посмотрел - целый. Вставляю его обратно - дверь водительская защелкивается сама защелкой возле ручки... Странно! Думал что заработала система, а нет, качелька центр. замка так и не работает. Расстроился еще больше я. Беда с задним багажником, тоже не открывается снаружи (изнутри пимпочкой механической открывается). Дверь с ключа водительская открывается и закрывается механически, остальные двери молчат.

Прочитал всю эту тему, понял что проблема в релюхе центр. замка... Но все ровно мозг пытается облегчить проблему - может где-то замерзла вода в двери, может сигналка, может само отойдет! Но увы... :unknown: :help:

 

все 1 к 1 как у меня было! даже мойка накануне! только у меня открывало, но закрывать не хотело

обращайся о гарантии

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И у меня сломался этот центральный замок (кнопка на двери закрытия всех дверей). :(

Опишу и я как у меня сломалось. Днем помыл авто, на улице около 0 по Цельсию, поставил до вечера. Вечером открыл с сигналки автомобиль, сел, завел авто, нащупал качельку-кнопку чтоб закрыть все двери - только я нажал - щелкнуло и закрыло двери, доли секунды и снова отщелкнуло (открыло), палец я не успел убрать с кнопки-качельки и снова нажал чтоб закрыть. Дальнейшие нажатия на кнопку-качельку центрального замка закрытия дверей ничего не дали - тишина и спокойствие нажимай не нажимай. С сигналки тоже не закрывает и не открывает центр. замок. Руками оттянул защелку возле ручки двери открытия изнутри, странно но она туго так отвернулась... подумал может где-то вода попала и замерзло что-то. Приехал домой, ничего не отмерзло увы. Давай сразу проверять предохранитель, вытянул посмотрел - целый. Вставляю его обратно - дверь водительская защелкивается сама защелкой возле ручки... Странно! Думал что заработала система, а нет, качелька центр. замка так и не работает. Расстроился еще больше я. Беда с задним багажником, тоже не открывается снаружи (изнутри пимпочкой механической открывается). Дверь с ключа водительская открывается и закрывается механически, остальные двери молчат.

Прочитал всю эту тему, понял что проблема в релюхе центр. замка... Но все ровно мозг пытается облегчить проблему - может где-то замерзла вода в двери, может сигналка, может само отойдет! Но увы... :unknown: :help:

у меня так же но без мойки, уточни в харькове где будешь менять по гарантии, может они две пришлют и я в январе приеду на ТО и сразу заменят мне (после диагностики) или хоть номера СТОшки скиньте пожалуйста

За ранене спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заменил реле дома примерно за три часа, если не держали паяльник в руках, то не советую самому пробовать.

http://eu.mouser.com/ProductDetail/NEC/EX2-2U1S/?qs=sGAEpiMZZMt98bArVJter5bnRBsK7i33ubAqe1Cb99U%3d ссылка на реле 551-EX2-2U1S

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...