Перейти до змісту

abagnyuk

Шторки от солнца

Рекомендовані повідомлення

напишите кто какие варианты встречал, а лучше использует на kia soul. предлагаю обсудить в этой теме все кроме тонировки! интересуют варианты которые не мешают открытию окна и не отваливаются на скорости, то есть на присосках тоже не интересно.

 

я пока нашел оригинальные шторки на задние двери E8561-2K000, но они дорогие от 100 евро за пару, как у нас так и в европе.

a15aacf263294382b345046f8e07944c.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

немного не по теме, так как они не делают шторки для KIA Soul, но для понимая того что хотелось бы в идеале - Climair Sonniboy.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тонировка дешевле и практичнее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штука конечно любопытная, но лично я уверен что никто из одноклубников такое и за такие деньги не использует, кроме того в контексте требований зак-ва в том числе ЕС такие шторки очень актуальны именно для передних окон, а зад весь можно затонировать и не парится там со шторками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тонировка дешевле и практичнее

про тонировку не спрашивали! неужели это так сложно прочитать внимательно вопрос и ответить по сути если есть что?

 

я бы принял твое мнение, начинайся оно словами "были такие, выбросил..." а так коммент не о чем, сори.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штука конечно любопытная, но лично я уверен что никто из одноклубников такое и за такие деньги не использует, кроме того в контексте требований зак-ва в том числе ЕС такие шторки очень актуальны именно для передних окон, а зад весь можно затонировать и не парится там со шторками.

ты ведь не купил ланос почемуто? он ведь намного дешевле соула стоит,.. так же и со шторкой. это оригинальный аксессуар, продающийся в европе, в киа ведь не дураки сидят раз делают и продают, тонировка это зло и давайте ее обсуждать где-то в другом месте. эта тема про шторки!!!

 

откуда такая уверенность? на российском форуме точно знаю одного человека который такое в месте с машиной получил. так что есть вероятность и нас найти. я например очень такие хочу, но цена в 1000 гривен останавливала. а даст бог и я буду использовать :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите лучше размер заднего стекла кто знает, сем сейчас не могу померять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты ведь не купил ланос почемуто? он ведь намного дешевле соула стоит,.. так же и со шторкой. это оригинальный аксессуар, продающийся в европе, в киа ведь не дураки сидят раз делают и продают, тонировка это зло и давайте ее обсуждать где-то в другом месте. эта тема про шторки!!!

 

откуда такая уверенность? на российском форуме точно знаю одного человека который такое в месте с машиной получил. так что есть вероятность и нас найти. я например очень такие хочу, но цена в 1000 гривен останавливала. а даст бог и я буду использовать :)

Я бы тоже прикупил на окна передних дверей, а то в Россию ездил растонировал и привык уже. Тонировать заново не хочу. Мне кажется девайс полезный, вот только дороговато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть такой вариант, универсальные, но внешний вид на любителя :) tonirovkinet.ru стоимость в районе 1500 рублей за пару:

 

120922174043_big.jpg

 

120922172656_big.jpg

 

Я бы тоже прикупил на окна передних дверей, а то в Россию ездил растонировал и привык уже. Тонировать заново не хочу. Мне кажется девайс полезный, вот только дороговато.

надо искать - коллективный разум может все ) имей в виду, оригинальные, те о которых я сразу написал на задние двери!

 

я видел подобное оригинальным на все окна кроме лобового, делают в россии, сейчас пытаюсь найти ссылку на производителя. тут больше фоток.

 

post-393-0-36948300-1359725733_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты ведь не купил ланос почемуто? он ведь намного дешевле соула стоит,.. так же и со шторкой. это оригинальный аксессуар, продающийся в европе, в киа ведь не дураки сидят раз делают и продают, тонировка это зло и давайте ее обсуждать где-то в другом месте. эта тема про шторки!!!

 

откуда такая уверенность? на российском форуме точно знаю одного человека который такое в месте с машиной получил. так что есть вероятность и нас найти. я например очень такие хочу, но цена в 1000 гривен останавливала. а даст бог и я буду использовать :)

Ну сравнение с Ланосом не очень в тему, в данном случае кроме фантастической цены, вопрос ещё и в актуальности сего девайса в задней части авто и наличию у него преимуществ перед тонировкой, лично я не вижу их. Поскольку тема не про обсуждение актуальности девайса не буду продолжать флуд, просто высказал свою точку зрения.

Уверенность от того, что ещё ни разу ни от кого не слышал о таком девайсе, более того не слышал ни от кого про то, что кому то такого не хватает (кроме тебя конечно) плюс фантастическая цена как для тряпочки с дырками.

Но в принципе тоже заинтересован узнать опыт одноклубников по этой теме, для расширения кругозора хотя бы :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот если бы они как в ауди между с карты выезжали - было бы круто!!!!но у нас такое не пойдет!!!

А нету ли варианта мол на ролете как бы - его вниз к карте крепишь - надо - раскрутил и к верху бамц... и держитССо!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть инструкция от IgorS с kiasoul.su как заколхозить:

 

Как делать

1. Взять прозрачный целлофан и наложить с наружной стороны на стекло, тонким ножиком провести по контурам стекла и обрезать.

2. Положить целлофан обрезанный на ДСП и очертить.

3. Взять проволоку и положить на линию дальше закрепить с двух сторон гвоздями или шурупами, провести до изгиба закрепить, загнуть и т.д. до конца. Концы образать и спаять. Зачистить место спайки, чтобы было ровное соединение.

4. Обрезать по контуру ткань подкладочную, но чуток больше чем надо (1 см больше).

5. Положить каркас из проволоки на ткань подкладочную.

6. Взять супер-клей и приклеить ткань к проволоки по краям.

 

post-393-0-20454600-1359725203_thumb.jpg

 

Вот если бы они как в ауди между с карты выезжали - было бы круто!!!!но у нас такое не пойдет!!!

А нету ли варианта мол на ролете как бы - его вниз к карте крепишь - надо - раскрутил и к верху бамц... и держитССо!!!!

 

есть, но нельзя использовать с открытым окном ну и выглядит не очень - здоровая, за которую цепляться будешь и поломать легко. мне такие вообще не интересны.

0.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть такой вариант, универсальные, но внешний вид на любителя :) tonirovkinet.ru стоимость в районе 1500 рублей за пару:

 

120922174043_big.jpg

 

120922172656_big.jpg

 

...

 

:laugh: :laugh: :laugh: як в "богданах" !!! ...в похоронних...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:laugh: :laugh: :laugh: як в "богданах" !!! ...в похоронних...

с другой стороны в лимузинах тоже так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел - в москве есть неплохой вариант laitovo, не дешево - около 2000 грн там, но на все окна кроме лобового. есть комплект без передних, стоит соответсвенно дешевле. народ както заказывал с прорезями для боковых зеркал.

 

0a0670c3-a1f8-4059-8ddc-1bdb2958f747a.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с другой стороны в лимузинах тоже так.

 

в катафалках -- звісно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел - в москве есть неплохой вариант laitovo, ...

 

це з їхнього сайту:

patent.jpg:ermm: у хлопців явно трохи прогресуючий маразм

 

навіть якшо вони хотіли пожартувати, я їм співчуваю :confused:

 

доречі, десьто натикався (кажись на drive2.ru) мужик сам робив, але там руки-некрюки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Dagget, это может быть из серии "all rights reserved" - ничего по сути не значащая надпись и нам то все равно что они пишут, на видео сетки неплохо выглядят.

 

выше я давал инструкцию по самостоятельному изготовлению.

 

кто может измерить размер видимой части стекла на задне двери? померяет пожалуйста, срочно нужен размер, а машина далеко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам интересовался такой шторкой, даже пытался сам её сварганить... Нужна 2-3 мм стальная проволока, подкладка-сеточка как на спорт. костюмах черная, черная лента 2-3 см ширины. По окну гнем проволочку и соединяем, ложим её на сетку и вырезаем с запасом по краям см 2, потом заворачиваем запас и пришиваем ниткой. На машинке по краю шторки пристрачиваем черную ленточку (скрывая ниточные стежки). Все! Вставляем и мучаемся (снять ночью, болтается в багажнике, очистить от пыли со временем, вываливается при открывании стекол). :) И деньги целы и не жалко выкинуть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Dagget, это может быть из серии "all rights reserved" - ничего по сути не значащая надпись и нам то все равно что они пишут,...

 

надписи які нічого не означають, не варто і розміщувати! а так, зрозуміло, що відвідувачів їхнього сайту вони вважають ідіотами...

на цьому, психоаналіз данної контори пропоную припинити... :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...