Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Старый кузов более выразителен в деталях, чем у новичка (мое личное мнение). Зад у новичка интереснее чем у старичка.

Умалчивается значение дорожного просвета у новичка... хотелось бы чтобы он увеличился до 18 см.

Объем багажного отсека от пола и к крыше они имеют ввиду 685 литров, я уверен что и в старом кузове Соул можно было бы добиться больших результатов чем +7 литров только лишь путем изменения пластиковой обивки самого багажного отсека внутри (ибо там он у нас уж очень далеко от железного кузова). Плюс докатка (запаска) у нас лежит уж очень высоко, при желании конструкторы могли бы утопить её сантиметров на 10 ниже, чем и углубился бы багажный отсек и вырос его полезный внутренний обьем. Возможно до полочки обьем не сильно изменился и остался в районе 340 литров.

Большой минус как по мне отсутствие пластиковых молдингов на двери у новичка.

Большой плюс это черная пластиковая "юбка" по периметру новичка (главное закрыта арка-порожек, в отличии от старичка).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та и ПТФ передние вроде как меньше, мне большие нравятся. А так смотрится все круто. Уже на рабочий стол поставил ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я буду брать. Ждите распродажу плюшек -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Автошоу в Нью-Йорке стало трамплином для запуска ещё одной модели Kia — обновлённого «вседорожного» хетчбэка Kia Soul, который в новом поколении стал жёстче своих предшественников и получил новую гамму моторов.

Кроссовер, вседорожник или хетчбэк, как ни крути, Kia Soul весьма популярен в Украине, ведь по итогам 2012 года он вошёл в ТОП-50 моделей с показателем в 1366 проданных автомобилей. Новая платформа увеличила жёсткость вседорожника на 29%. Передняя стойка стала тоньше, улучшилась обзорность для водителя. Сообщается о перенастроенной подвеске, хотя технологически спереди оставили тот же «МакФерсон», а сзади полузависимую балку на торсионах.

В плане габаритов можно упомянуть увеличенную на 2 сантиметра колёсную базу (теперь она составляет 2,57 метра). Ширина выросла на символические 1,5 сантиметра, а высоту менять не стали — 1,61 метра в новом поколении Kia Soul.

Смотрите также Kia Cerato Koup 2014 показали в Нью-Йорке

Незначительными прибавками может похвастаться пространство для ног передних и задних пассажиров, которое увеличилось соответственно на 2 и 0,5 сантиметра. О миллиметровых надбавках расскажет пространство над головами пассажиров и ширина салона на уровне плеч. Правда, водитель теперь сидит на 1,27 сантиметра ниже. Корейцы уверяют, что теперь садиться в машину ещё удобнее.

 

Создатели Kia Soul рассказывают о небольшом росте всех параметров, в итоге машина не стала меньше, что не может не радовать. Так, багажная дверь открывается на 6 сантиметров шире, а в сам багажник можно уместить на 7 литров больше, чем в предыдущем поколении — теперь 685 литров. Заявлено улучшение шумоизоляции, в салоне стало на три децибела тише.

На американском рынке кроссовер предлагают с двумя моторами на бензине — 1,6 литра (132 л.с) и 2 литра (166 л.с). В качестве трансмиссии предлагается «механика» на шесть ступенек или «автомат» с таким же числом ступеней. Ожидаемого оснащения «Соула» полным приводом не произошло.

Текущее поколение хетчбэка Kia Soul доступно в Украине по цене от 136 00 гривен.

post-1111-0-98382100-1364404903_thumb.jpg

post-1111-0-00325000-1364404905_thumb.jpg

post-1111-0-11030100-1364404906_thumb.jpg

post-1111-0-10070800-1364404907_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нк не знаю - мне мой 11 года нравится больше. Он по-моему стал какой-то безликий. ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

староверов понесло)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

никто не обратил внимания - педаль газа стала напольной!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Большой минус как по мне отсутствие пластиковых молдингов на двери у новичка.

 

Да разве же это проблема, теперь мы сможем клеить молдинги сами: и пластиковые, и резиновые, и с подсветкой, любые, на какие додумается фантазия китайских производителей всяческих прибамбасов. Помню, сам как-то клеил пластиковые молдинги на Ланос, так и ездит он с ними уже сем лет - не отвалились, не потерлись. Так что корейский автопром предоставил право выбора покупателю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Журналист так спешил напечатать статью,что увеличил ширину Soul на 15 см. А в душе похолодело... Да и с базой (+20 см) автор явно погарячился.

таки милиметры... фу-у-х. :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Да разве же это проблема, теперь мы сможем клеить молдинги сами: и пластиковые, и резиновые, и с подсветкой, любые, на какие додумается фантазия китайских производителей всяческих прибамбасов. Помню, сам как-то клеил пластиковые молдинги на Ланос, так и ездит он с ними уже сем лет - не отвалились, не потерлись. Так что корейский автопром предоставил право выбора покупателю.

как бы + в том, что в дверях нет дырок, в отличии от старичков

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в целом - красиво

молдингов не хватает, но можно и доклеить, ага

задний бампер в цвет кузова - не очень

фары изменились - теперь нет спрятанных "под козырьком" ходовых и габаритов, но зато капот стал типа шире.

зеркала округлились и похоже слегка уменьшились

на переднем бампере линия внизу в цвет кузова добавила завершенности, а то у нас щас иногда визуально ощущается провал нижней передней части.

на переднем бампере на фотках не висит номерной знак, и он слегка испортит картину :)

над магнитолой убран ящичек, теперь диски ложить некуда

морда магнитолы и все что под ней стало вертикальнее - надеюсь не станет неудобно (не наклоняясь) смотреть на это все (включая экран)

этой жопе спойлер будет очень хорошо :)

а ото не бардачок у водителя слева случайно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Погрузочная высота багажника уменьшилась, теперь накладка на задний бампер будет жизненно необходима, особенно при теперешней покраске и конструкции последнего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доедет до Украины как всегда версия база-базовая - всё самое красивое вырежут.....шоб было что апгрейдить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.zr.ru/con...orke/ обратитеобратите внимание на фото салона

думается это салон Оптимы - уж больно диагональные стойки на фото. У нас вертикальнее :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думается это салон Оптимы - уж больно диагональные стойки на фото. У нас вертикальнее :biggrin:

В самую точку! В пору задуматься о профессионализме некоторых автожурналистов.

 

немного движения новой Души...
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думается это салон Оптимы - уж больно диагональные стойки на фото. У нас вертикальнее :biggrin:

 

В оптиме на полу чисто случайно коврик с буквами SO -) Стойки ок, просто обьектив широкий и гнет.

 

Это оптима

201303271544-201303271544-8591830200_59935fdf97_o-575x383.jpg

 

 

Это Соул

 

http://soul-club.in.ua/topic/5130-kia-soul-2014/page__st__80#

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В оптиме на полу чисто случайно коврик с буквами SO -) Стойки ок, просто обьектив широкий и гнет.

Витя, это все-таки Оптима, посмотри на внешние зеркала и сюда http://www.autocentre.ua/news/new-york-autoshow/obnovlennaya-kia-optima-debyutirovala-na-nyu-york-avtoshou-2013-zb-52408.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поправился. В За Рулем - Оптима

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ксенона нет даже в выставочном образце. Также, хотел бы видеть рейлинги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...