Перейти до змісту

Dzyan123

Подогрев сидений

Рекомендовані повідомлення

В будущем хочу поставить подогрев сидений,хочу узнать сейчас,насколько сложно это будет сделать,если сложно,то возможно буду ставить сигналку с автозапуском.Темы про подогрев не нашёл,что скажете,кто нибудь пробовал воткнуть в базу подогрев сидений?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот например http://hotline.ua/au...nij-emelya-uk2/

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ссылку,завтра спрошу диллера на счёт установки.Кто нибудь из клуба ставил подобный девайс у оф.дилера?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

,кто нибудь пробовал воткнуть в базу подогрев сидений?

 

Да, Саша из Ивано-Франковска. При чем он сделал это с помощью штатных кнопок с индикацией.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, Саша из Ивано-Франковска. При чем он сделал это с помощью штатных кнопок с индикацией.

 

а де взяв штатні кнопки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В будущем хочу поставить подогрев сидений,хочу узнать сейчас,насколько сложно это будет сделать,если сложно,то возможно буду ставить сигналку с автозапуском.Темы про подогрев не нашёл,что скажете,кто нибудь пробовал воткнуть в базу подогрев сидений?

Купил в эпицентре накидки на сиденья с подогревом. По акции стоят 80грн./шт, греют в 2 режимах, сильно греют :sweat: :thumbsup: . Поезжу 3 месяца и на весну сниму. Не вижу смысла заморачиваться по поводу установки штатных, не говоря уже о стоимости!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а де взяв штатні кнопки?

 

Догадайся з першого разу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Догадайся з першого разу

 

у нього ж база?.. -- ти купив? :ermm:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нього ж база?.. -- ти купив? :ermm:

 

С миру по нитке -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил в эпицентре накидки на сиденья с подогревом. По акции стоят 80грн./шт, греют в 2 режимах, сильно греют :sweat: :thumbsup: . Поезжу 3 месяца и на весну сниму. Не вижу смысла заморачиваться по поводу установки штатных, не говоря уже о стоимости!

Согласен.

Вообще сама по себе функция очень сомнительная, разве что у человека есть уже привычка выработання греть пятую точку и спину в авто)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен.

Вообще сама по себе функция очень сомнительная, разве что у человека есть уже привычка выработання греть пятую точку и спину в авто)))

 

В мороз -15 очень даже хорошая привычка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мороз -15 очень даже хорошая привычка.

Та ладно сколько той зимы осталось. Подогрев это дело нежное :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Купил в эпицентре накидки на сиденья с подогревом. По акции стоят 80грн./шт, греют в 2 режимах, сильно греют . Поезжу 3 месяца и на весну сниму. Не вижу смысла заморачиваться по поводу установки штатных, не говоря уже о стоимости!

У меня мочекаменная болезнь,так что моя пятая точка чуствительна к холоду,поэтому и заморачиваюсь. Четыре года назад,когда ездил в отцовской ниве,тоже купил себе накидку,в процесе эксплуатации не понравилось то,что накидка постоянно сползала из-за плохого крепления,выглядела колхозно и сидеть было неудобно,также пару раз забывал выдернуть из прикуривателя,чем садил акумулятор.Может я приобрёл неудачный вариант,надо будет посмотреть,что сейчас предлагают из накидок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня мочекаменная болезнь,так что моя пятая точка чуствительна к холоду,поэтому и заморачиваюсь. Четыре года назад,когда ездил в отцовской ниве,тоже купил себе накидку,в процесе эксплуатации не понравилось то,что накидка постоянно сползала из-за плохого крепления,выглядела колхозно и сидеть было неудобно,также пару раз забывал выдернуть из прикуривателя,чем садил акумулятор.Может я приобрёл неудачный вариант,надо будет посмотреть,что сейчас предлагают из накидок.

Ну если есть такие проблемы и подогрев необходим, то конечно лучше его сделать как положено не глядя на цену. Тут есть вопрос в том а не усугубляет ли подогрев 5 точки эту болезнь? Не на кожу всё таки садишься и не на метал чтобы его дополнительно подогревать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Тут есть вопрос в том а не усугубляет ли подогрев 5 точки эту болезнь?
Я только подогреваю холодные сидение где то 5-10 минут,после чего подогрев вырубаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так мечтал когда-то об это подогреве, в итоге за зиму включаю несколько раз, и то просто из-за того, что оно есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так мечтал когда-то об это подогреве, в итоге за зиму включаю несколько раз

У меня подогрев жена только любит. Сам пару раз за все время включал, пользы от него.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил как сказал ВИРО, себе на базу подогрев.Вышло как по штатному) с виду.Кнопки родные.Купил подогрев ЕМЕЛЯ УК на автозвуке,елементы были разделены.Одна часть на пассажира другая на водителя.Подогрев спины не делал (штатно в МИДЕ ТОПЕ это есть...)

С Витей посмотрели схему подключения,контакты штатных кнопок и тд,пришлось подпаиваться к контактам штатных кнопок.Подпаялся..провода провел через тонель и вывел к сиденьям.Сиденья разбирал обшивку и так ,так как менял оббивку базу на МИД (соул-соул) приклеил елементы.Подключил в к прикуривателю с внутренней части(тоесть в тонеле добрался до прикуривателя снял накладку прикуриватель+ЮСБ+АУКС)

ВОбщем что сказать.Использую очень часто,каждый день!причем практически всегда когда сажусь в машину после длительных стоянок.Так как подогрев работает быстрей чем печка (пока розкочегарит).ЧТо касается ЕМЕЛИ УК там есть термореле...Работает сначало сильней потом угасает дальше уже вроде поддерживает температуру среднюю.Приблизительно греюсь минут 15-25 дальше можно вырубать так как машинка уже дает свое тепло.

 

Автозапуск тоже не против заиметь чтоб садится в теплую машину....но время покажет.Интересно почитать отзывы еще людей кто ставил на мануал.И главный вопрос БЕЗОПАСНОТИ а ТАКЖЕ УГОНА.При мне вскрывали Тойту ПРАДО, думаю не составит труда считать кодграбером наши обычные сишгналки,а уже если авто запуск стоит (соответственно обходдчик ИММО) тогда вероятность что кто то может прокатится на вашем СОУЛЕ возрастает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я когда холодно включаю ненадолго когда машину после ночной стоянки завожу чтобы сиденье прогреть, но постоянно не езжу с ним, разве если минус 30 то могу покататься сколькото. функция приятная - не надо ее недооценивать. мне бы например и подогрев руля хотелось бы и в таком же режиме использовал. единственное никак не могу понять - есть ли у нас подогрев спины или только задницы?

 

в новых пиканто два уровня подогрева, можно ли у нас также сделать с родным подогревом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купив накидку-дупогрійку в епіцентрі. радість в тім, що вона зроблена з нетеплоємного матеріалу, тому, якнамене, при невеликих морозах (до -7...-8) сидіти на ній не холодно навіть якшо її не вмикати :happy:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...