Перейти до змісту

ARTVOR

ПОЛКА/ШТОРКА - ЗА и ПРОТИВ

Рекомендовані повідомлення

главный "минус" шторки - неудобный доступ в багажник. особенно когда подходишь с пакетами из супермаркета в двух руках - как закинуть их в проем между шторкой и полом? да еще и внутрь подвинуть. а полку поднял - и весь багажник на виду.

да и демонтаж полки, у меня лично, занимал не больше времени чем демотнаж шторки, у которой надо АККУРАТНО, чтобы не сломать, каждый пимптык ручками вынуть из паза (а сидят они очень плотно!)

Под удачным я подразумеваю то, что как бесплатный вариант эта полка вполне катит, ведь до ФЛ и такой не было.

А относительно удачности или неудачности конкретного технического решения в идеале (или для конкретных обстоятельств) использованого в Соуле да и в любом бюджетном авто, а часто и в небюджетном можно дисскутировать очень долго и всегда можно придумать как и что улучшить.

Если например в Соуле улучшить каждую мелочь, как типа "поставить такую же шторку как в Субару Форестер", то Соул перестанет быть бюджетным авто.

Каждый опирается на свой опыт конечно и свои обстоятельства, например у меня в багажнике стабильно ездят два ящика и спортивная сумка (которую я постоянно достаю/ложу обратно), понятно что и пакеты из супермаркета приходится туда ложить/вынимать, но мне это не доставляет особых хлопот, чтобы прям эту полку хотелось заменить, тем более за деньги. Зато когда мне приходилось всякие шкафы, холодильники и прочую хрень перевозить незапланированно (то есть некуда было бы деть жесткую полку), то было очень кстати что её можно снять скрутить и бросить под сидение или под ноги сзади.

У тебя то понятно когда ты сломал крепления по сути уже был выбор: или ездить без полки или покупать (ремонтировать) шторку или колхозить жесткую, а мне например нету смысла менять свою и покупать другую, так что это дело привычки и обстоятельств наверное.

Я не считаю это полку супер решением, скорее просто приспособился к тому что предложил производитель, то есть в основном говорю о том, что шторка не самый плохой вариант, а от части ещё и один из самых удачных (если брать во внимание то, что раньше и такую не поставляли), вполне можно привыкнуть пользоваться ней без особого дискомфорта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя то понятно когда ты сломал крепления по сути уже был выбор: или ездить без полки или покупать (ремонтировать) шторку или колхозить жесткую, а мне например нету смысла менять свою и покупать другую, так что это дело привычки и обстоятельств наверное.

можно не покупать, я выше давал ссылку на мое предложение обмена шторки на полку "все включено" :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А относительно удачности или неудачности конкретного технического решения в идеале (или для конкретных обстоятельств) использованого в Соуле да и в любом бюджетном авто, а часто и в небюджетном можно дисскутировать очень долго и всегда можно придумать как и что улучшить.

вот тебе багажник Getz-а. у меня за все время владения и мысли не возникло что-то там менять! а авто стоит дешевле соула.

3665_750.jpg

 

не всегда удачное решение должно быть дорогим!!

 

У тебя то понятно когда ты сломал крепления по сути уже был выбор: или ездить без полки или покупать (ремонтировать) шторку или колхозить жесткую, а мне например нету смысла менять свою и покупать другую, так что это дело привычки и обстоятельств наверное.

я как сломал - так и починил. буквально в тот же день - руки (слава богу) из нужного места растут. но это же не дело....

 

скорее просто приспособился к тому что предложил производитель,

лично я считаю УДАЧНЫМ то решение, к которому не нужно "приспосабливаться". Решение должно быть интуитивным и простым. У конечного пользователя не должно даже желания возникать что-нибуть поменять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
вот тебе багажник Getz-а. у меня за все время владения и мысли не возникло что-то там менять! а авто стоит дешевле соула.

Был опель вектра (хетч) с такой полкой, один геморой с ней был - тарахтит постоянно и резинки то снимались с петель, то вообще рвались плюс деть её некуда когда нужно снять, поэтому у меня такой вариант полки асоциируется с постоянными проблемами, а не комфортом.

лично я считаю УДАЧНЫМ то решение, к которому не нужно "приспосабливаться". Решение должно быть интуитивным и простым. У конечного пользователя не должно даже желания возникать что-нибуть поменять.

В этом я с тобой не могу не согласится, но во-впервых мы говорим о бюджетном авто, во-вторых у каждого свои обстоятельства (потребности) и своё понимание как и что должно быть.

 

Новичку, у которого ещё нету стереотипов и предубеждений я считаю нету смысла заморачиваться над типом полки, для начала можно попробовать приспособится к имеющейся, если уж никак, тогда можно искать альтернативу. Я говорю к тому что не всё так однозначно, не всем так досаждает этот кусок ткани)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Был опель вектра (хетч) с такой полкой, один геморой с ней был - тарахтит постоянно и резинки то снимались с петель, то вообще рвались плюс деть её некуда когда нужно снять, поэтому у меня такой вариант полки асоциируется с постоянными проблемами, а не комфортом.

 

это пример неудачного решения. на гетзе она прижималась дверью багажника очень мягенькими резиночками-буферами и стояла как влитая! а в случае снятия - она спокойно укладывалась "в ноги" задних пассажиров.

 

Новичку, у которого ещё нету стереотипов и предубеждений я считаю нету смысла заморачиваться над типом полки, для начала можно попробовать приспособится к имеющейся, если уж никак, тогда можно искать альтернативу. Я говорю к тому что не всё так однозначно, не всем так досаждает этот кусок ткани)))

Значит главная моя проблема - что я уже ЗНАЮ что полка может быть удобной :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

главный "минус" шторки - неудобный доступ в багажник. особенно когда подходишь с пакетами из супермаркета в двух руках - как закинуть их в проем между шторкой и полом? да еще и внутрь подвинуть. а полку поднял - и весь багажник на виду.

да и демонтаж полки, у меня лично, занимал не больше времени чем демотнаж шторки, у которой надо АККУРАТНО, чтобы не сломать, каждый пимптык ручками вынуть из паза (а сидят они очень плотно!)

Это самый правильный ответ,+100000.

Не представляю, как можно ездить с "марлевыми полками" . Полка и в Африке полка, вот такая должна быть (локтиком пихнул, полку откинул, большие сумки поставил. Сидухи раздожил, полку вперед пихнул, холодильник всунул. А вы тут про тряпки какие-то спор ведете.

Да еще, дает отличное шумопоглощение, и стоит 500грн.

 

post-374-0-38837200-1359566786_thumb.jpg

 

post-374-0-75284000-1359566804_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это самый правильный ответ,+100000.

Не представляю, как можно ездить с "марлевыми полками" . Полка и в Африке полка, вот такая должна быть (локтиком пихнул, полку откинул, большие сумки поставил. Сидухи раздожил, полку вперед пихнул, холодильник всунул. А вы тут про тряпки какие-то спор ведете.

Да еще, дает отличное шумопоглощение, и стоит 500грн.

 

post-374-0-38837200-1359566786_thumb.jpg

 

post-374-0-75284000-1359566804_thumb.jpg

Ну лично я ни о чем не спорю, просто констатирую что мне "марлевая" полка вообще хлопот не доставляет (может из-за того что я вообще на седане до этого ездил :biggrin: ) и высказываю предположение что не всем нужна жесткая полка, как минимум новичкам, кто только купил или собирается купить Соул, заранее этим озадачиватся нету смысла.

А основный момент в том, что какой смысл делать деревянную полку при наличии "марлевой", которая не напрягает?))

Просто как послушать некоторых владельцев деревянной полки так до неё они просто страдали, а не ездили на Соуле, я лично этого не понимаю, меня "марля" пока что вполне устраивает, вот и решил так сказать разбавить мнения :thumbsup:

А минус и плюсы есть в любом решении, что их обсуждать или спорить, то что одному минус другому может быть плюсом или ваще побоку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Просто как послушать некоторых владельцев деревянной полки так до неё они просто страдали, а не ездили на Соуле, я лично этого не понимаю, меня "марля" пока что вполне устраивает, вот и решил так сказать разбавить мнения

 

У меня в багажнике есть ящик - в нем иногда что то там дребезжит, после установки полки - я перестал слышать этот дребезг + повторюсь - есть куда лоток яиц положить, когда все сиденья заняты пассажирами!!!!

была бы шторка у меня - однозначно не заморачивался бы полкой, но вот и без шторки и без полки - однозначно плохо!!!!!

У меня на славуте была жесткая с завода полка!!!!!!!!

Они сделали - а корейцы в авто +- в два раза дороже не могут почему-то!!!! :down:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
была бы шторка у меня - однозначно не заморачивался бы полкой,

Ну вот в этом основной лейтмотив моего опуса :wink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Maris :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
была бы шторка у меня -

т.е. ты понятия не имеешь что такое шторка? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

т.е. ты понятия не имеешь что такое шторка? :biggrin:

угу......

 

я бы не считал её идеальной (повторюсь про яйца) - но вряд ли бы мастерил деревяную.....

 

мне деревянная очень нравитССо!!! :biggrin: А

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул с понтом универсал. А Гетц хетч. А в универсалах полок то нет -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул с понтом универсал. А Гетц хетч. А в универсалах полок то нет -)

 

ашыбочка! гетз - тоже универсал!!! :biggrin: (в техпаспорте так прямо и было написано!)

ну или детеныш универсала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зародишь!! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, по паспорту, у гетзя багажник - 250/977 л. а у соула - 222/1140 л.

так что тут либо кто-то сильно лохонулся при "обмерах" (потому как в соуле он реально (!!) больше), либо гетз не такой уж и "зародыш" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, по паспорту, у гетзя багажник - 250/977 л. а у соула - 222/1140 л.

так что тут либо кто-то сильно лохонулся при "обмерах" (потому как в соуле он реально (!!) больше), либо гетз не такой уж и "зародыш" :biggrin:

У Соула не учитывается пространство ниже нижней полки, а это еще 100 с лишним литров. Где-то я это читал.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Соула не учитывается пространство ниже нижней полки, а это еще 100 с лишним литров. Где-то я это читал.

+1, тоже читал об этом и уверен что так оно и есть, багажник Соула без органайзера имеет объем 320 л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я бы не считал её идеальной (повторюсь про яйца) - но вряд ли бы мастерил деревяную.....

Регулярно использую верхнюю шторку для перевозки яиц (в лотках разумеется) :yes: . Как по мне очень удобно - сумки вниз, а лотки на полку. 2 лотка (по 30шт) на ура. Проблем не было. Мне от супермаркета 8 км местами по не очень хорошей дороге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хммм.....

ну вот, я значит заблуждался по поводу яиц..... :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...