Перейти до змісту

Dzyan123

Буду покупать Soul,помогите советом

Рекомендовані повідомлення

Внёс сегодня задаток за своего синего кабанчика,если всё пройдёт как запланировано,то к концу недели вольюсь в ваши стройные ряды.Выбор автодилера решился сам собой.Сначала поехал в автомир,хотел глянуть на только что завезённый ситроен ц елизе,автомобиль мне понравился,выглядит круто,как полноценный ц класс,но посидев в нём и в киа Соул,понял,что мой формат,это Соул,посадка в автомобиле словно создана под мой рост и габариты.Начал интересоватся у менеджера киа,наличием базы синего цвета.Менеджер особой заинтересованости не проявлял,все разговоры сводились к тому,что берите то,что есть и не морочте голову,потому,что привезти нужный цвет будет дорого и долго.Хотя в воскресенье,на укравто мне обещали машинку уже на этой недели.Вобщем,после такого сервиса плюнул я на тот автомир,и поехал на укравто вносить задаток.Там уже ко мне проявили большый интерес,менеджер старался всячески угодить и обещал лично осмотреть машину,перед предпродажной подготовкой на предмет дефектов.Далее обсудили допы,антикор не предлагали я и не настаивал,предлжили защиту кольчугу за 800 грн. и сигналку за 1700 грн.Сигналки три на выбор Convoy CP-110,Convoy CP-210,DaVINCI PHI-330,что скажите про эти сигналки,можна ли вобще ставить на машину или чутше купить другой вариант с установкой у дилера?

Сказалось так же отсуствие опыта в покупке авто,после того как я внёс задаток, на свое имя,оказалось,что оформить покупку авто на отца уже будет сложно,но возможно,точно менеджер скажет за день до покупки.В общем времени было мало и всё происходило как-то спонтанно и буднично,так как вроде я каждый месяц покупаю себе новое авто :biggrin:

Подскажи, а покупаешь машинку за деньги или в кредит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажи, а покупаешь машинку за деньги или в кредит?

Почему тебя заинтересовал этот вопрос?Ты случайно не из налоговой будеш :no: ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему тебя заинтересовал этот вопрос?Ты случайно не из налоговой будеш :no: ?

 

Глупый ты! Я свою машинку за деньги покупал. Прозвонился по салонам в округе 100 км, нашел устраивающий меня вариант во всех отношениях, перезвонил менеджеру салона, через полчаса подьехал в салон, а через 20 минут ( и поверь, я не вру - именно через 20 минут) уехал на новой машинке - именно в той комплектации и цвете, что хотел. Вот такой рассказ со счастливым концом - покупка за деньги - это бомба, все равно что телевизор в Фокстроте (или где-нибудь еще) купить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@@dima150777,Спасибо за совет,но у меня не так много водительськой практики,что бы гнать из-за нескольких дней ожидания машину из другого города.По поводу налоговой шучу,написал бы, с какой целью интересуешся,я бы сразу и ответил,что буду брать авто за деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

синий? красииивый наверное...

а у меня защита KIA MOTORS, нравица.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
покупка за деньги - это бомба, все равно что телевизор в Фокстроте (или где-нибудь еще) купить.

 

я тоже за деньги покупал. только у меня это заняло месяц! из них неделю машина стояла в салоне, за нее были заплачены все бабки, а выехать я не мог - документы салон не мог все предоставить...

а цвет, который я хотел, в моей комплектации в украину вооще не возят! козлы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В защите главное крепление. Полигон и Кольчуга крепятся за лонжероны. Это гуд. Главное не брать шериф, Который крепится за пластмаски перед бампером. На счет сигналки - лично я двусторонку снял. Смысла переплачивать за говно, которое предлагают в салонах нет. ДаВинчи 330 стоит 400 грн. Сравни с ценой в салоне. А Пандору советовать человеку на базу не актуально.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на "шестерке" или водитель с небольшим стажем, то Соул на родной летней резине тебе покажется раем.

Шестерка в стомульёновраз мягче Соула. особенно это чувствуется на всяких грунтовых дорогах и зимних глыбах. Ездил на первой лет 10.

Хотя Соул действительно кажется раем тут не спорю, но не за счет мягкости подвески - однозначно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переговорил с менеджером который торгует пандорами,предложил мне модель 3100 за 1800 грн.Что скажите за такой вариант,есть ли смысл доплачивать за пандору?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переговорил с менеджером который торгует пандорами,предложил мне модель 3100 за 1800 грн.Что скажите за такой вариант,есть ли смысл доплачивать за пандору?

Я по этому поводу не заморачивался, если профи будут угонять, то никакая сигналка не поможет, без комплексной системы угонят и с гаража. А для зеленых и простая пойдет. Единственное что рекомендую ставить, это автономный аккумулятор на сигналку.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На авто.юа посоветовали StarLine A61 Dialog,цена мне подходит,надеюсь,что на укравто справятся с установкой :smile:

Подскажите пожалуйста,какие резиновые коврики подойдут для базы соула 2012г.в.?А то в интернете нашёл много вариантов.

В чём разница между защитами кольчугой и полигон авто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В чём разница между защитами кольчугой и полигон авто?

 

Полигон попрочнее. А в остальном принцип тотже.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опишите,пожалуйста,поподробней в чём заключается разница между полигон-авто и кольчугой?

у нас есть тема посвященная защитам - почитай ее, я выбрал полигон по отзывам в сети, но так получилось что прямо перед установкой попал на авторынок и посмотрел вживую на все другие - небо и земля. полигон и толще и ребра жесткости выштампованы, а была какаято просто метал согнутый...

 

сейчавс еще появились украинские пластиковые защиты, я в той теме тоже ссылку давал - поинтересуйяся что там и почем, мне уже не актуально было когда наткнулся на них.

 

ps: у нас тут на ты принято ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Пандору советовать человеку на базу не актуально.

пандоры бывают разные по цене.

 

Я по этому поводу не заморачивался, если профи будут угонять, то никакая сигналка не поможет, без комплексной системы угонят и с гаража.

для началу будут угонят тех у кого нет сигналки, потом с шерифами - до пандор не скоро дело дойдет )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста,какие резиновые коврики подойдут для базы соула 2012г.в.?А то в интернете нашёл много вариантов.

посчитай количество крючков на полу и сравни с количеством дырок в ковриках, если будет меньше не ведись на предложения продырявить ) пока исключений в тенденци "чем дороже тем лучше" вроде нет.

 

ps: ты бы лучше шел по узким вопросам в спец темы, там уже все давно расписано - что где лучше и почем :)

 

а у меня защита KIA MOTORS, нравица.

очень любопытно расскажи пожалуйста про нее. только в спец теме пожалуйста.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

VOVAN25, касковать будешь сразу или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@@fey13,Пока не знаю,в этом вопросе я ещё не разобрался,всё будет в конечном итоге зависеть от цены вопроса.Я если чесно не доверяю страховым компаниям,выплата страховых случаев,это потеря прибыли,а прибыль терять никто не хочет.

Сколько,примерно,будет стоить реальное каско на базовый соул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На авто.юа посоветовали StarLine A61 Dialog,цена мне подходит,надеюсь,что на укравто справятся с установкой :smile:

 

хорошая сигналка. от профи угона, конечно, не спасет, зато машину не вскроют - у нее диалоговый код - не сканируется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На авто.юа посоветовали StarLine A61 Dialog,цена мне подходит,надеюсь,что на укравто справятся с установкой :smile:

Подскажите пожалуйста,какие резиновые коврики подойдут для базы соула 2012г.в.?А то в интернете нашёл много вариантов.

В чём разница между защитами кольчугой и полигон авто?

У меня такая сигналка стоит. Лично я пользуюсь ней для открыть/закрыть авто и скажу, что эту функцию она выполняет получше Шерифов и Аллигаторов - не надо на парковке бегать вокруг авто и по сто раз кнопку нажимать - всё работает от одного нажатия))) В остальном функции вроде есть как и в других, так же к этой сигналке много чего можно подключить, всяких датчиков там и так далее, потенциал есть, но вряд ли ты буш этим заниматься. В общем тоже рекомендую её как достойный вариант по цене качество+делают в России рядом, с сервисом не будет проблем если что.

Коврики вряд ли ты найдешь под крючки именно Ф/Л, но и заморачиваться этим не вижу смысла, у меня Локерзы - нормальные ковры, в водительском под крючки пробил дырки шилом (на пассажирском совпадает), все нормально держится, за 8 месяцев вода ещё ниразу не затекала под коврик, на мойке нормально снимаются, одеваются.

Насчет защиты согласен с Виро, для Соула к счастью защита не очень критичный момент учитывая клиренс и базу, но вот на крепления есть смысл обратить внимание, а прочность металла это палка о двух концах, не зря есть и пластиковые варианты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите пожалуйста,у какого диллера kia в виннице лутше обслужывание автомир или укравто?

Купил машину в автомире, обслуживаюсь на укравто у них дешевле и к машине пускают при прохождении ТО.

Коврики покупал Локерз на авторынке Сатурн и в салон и в багажник(резиновые с бортиками). Не вижу смысла подбирать крючки в машине и коврики с соответствующими отверстиями, в Виннице ты их не найдешь, стоить они будут дороже и времени потратишь много, а на улице грязь... Могу объяснить в личке где именно и как пройти(найти не сложно), цены там самые адекватные. Советую так же купить брызговики на передние колеса Elegant №4 на том же авторынке(130грн), на форуме уже много обсуждалось по поводу необходимости их установкиhttp://soul-club.in....говики__st__420.

По поводу ОСАГО советую сразу же купить масло Ликви Молли 5w-30Asia and America, так как сейчас проходит акция 40% скидки на страховку при покупке масла(описанно на сайтеЛикви Молли). Большинство форумчан используют именно это масло и тебе пригодиться для замены в будущем, и деньги на страховку сэкономишь. Страхуй до постановки на учет в ГАИ, в противном случае тебя ГАИшники отведут в свою страховую на территории ГАИ.

Вроде бы все))))

Пиши в личку если что :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...