Перейти до змісту

Dzyan123

Буду покупать Soul,помогите советом

Рекомендовані повідомлення

А если на улице,то проверить удастся только весной :smile:

В принципе если запустить двигатель и хорошо прогреть салон (включив рециркуляцию) , то кондиционер включится и при минусовой температуре... При поездке зимой иногда его включение очень помогает убрать запотевание стекол

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вован, всего не проверишь при покупке. Да и гарантия есть, если что.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
При поездке зимой иногда его включение очень помогает убрать запотевание стекол

 

Да-да,я частенько включаю зимой. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут путать не надо. За кордон пропустят только владельца авто. Ибо при пересечении граници машина не только ТС но и ИМУЩЕСТВО.

Там нужна будет доверенность.

не буду спорить, но предыдущая машина была оформлена на брата, я был вписан в техпаспорт... так вот на пункте пропуска Порт-Кавказ, когда мы туда выезжали, везде просили чтобы Я заполнял все бумаги,т.к. за рулем был я, а я спрашивал, что может это будет делать владелец, т.е. брат, они отвечали: "Зачем? Вы ведь вписаны сюда" (указывая пальцем на техпаспорт), ну я вот и все и заполнял и временный ввоз на машину в том числе:))) а вот друзья с доверенностью выехать туда не могут, т.е. как я понял доверенность таможенникам абсолютно пофигу, а вот россияне к нам на чужих машинах по доверке нотариальной вроде как заезжают без проблем:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю куда вставить, но это для уже купивших авто, вот здесь http://autoction.ru/ можно посмотреть много чего по своей машинке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про машинку GrayCat например пишут "Антикоррозийная обработка - Высокая"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю куда вставить, но это для уже купивших авто, вот здесь http://autoction.ru/ можно посмотреть много чего по своей машинке

 

У меня там пишет что шины Nexen, а на самом деле Hankook. А так интересны некоторые пунктики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кузов не оцинкован. Но импользуется какаято цинкосодержащая грунтовка. Так дешевле и на 7 лет хватает -))

Антикор с завода не идет. Но многие спокойно ездют без него.

 

Заводской антикор есть, но он не везде. Есть под арками и на днище антигравийные полосы до центрального тоннеля. Сам же тоннель и под багажником не обработан, но грязь туда не летит. Лично у меня уже третья зима (у кого может и больше) пока ничего заводского не поржавело.

 

На счет оцинковки, то ее как бы нет. Есть анодирование (хотя и слабоватое, но все же защитное покрытие на поверхности металла) + катафорезный антикороззионный грунт.

 

Самое основное тут защитить зоны порогов и двери до молдинга. Штатные брызговики чисто декор, поэтому необходимо ставить что-то по-больше, чтобы меньше пескоструя на бочины было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про машинку GrayCat например пишут "Антикоррозийная обработка - Высокая"

 

На самом деле она как бы и неплохая, хотя могла бы конечно и лучше быть. На 3-5 лет хватит, а на больше из современных производителей рассчитывают далеко не все. Я бы сказал меньшинство. Экономия штука ненавистная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть ли разница выпуск 2011-2012-2013 гг.В чём разница?

 

Об этом исписано сотни страниц этого форума. Ищи. Есть даже теба сравнения с фото.

 

на пункте пропуска Порт-Кавказ, когда мы туда выезжали, везде просили чтобы Я заполнял все бумаги,т.к. за рулем был я, а я спрашивал, что может это будет делать владелец, т.е. брат, они отвечали: "Зачем? Вы ведь вписаны сюда" (указывая пальцем на техпаспорт)

 

Это странно, вообще то. Так быть не должно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

осаго покупать до выезда на улицу. за нее не переживай Гарант авто сидящий в укравто любезно ее впарит. Каска уже потом можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это странно, вообще то. Так быть не должно.

Почему? Если ты вписан в техпаспорт, значит машину не украл-угнал... Вот свежее http://bespredeldai.at.ua/news/za_granicu_ne_vladelcu_avtomobilja_mozhno_vyezzhat_bez_vremennogo_registracionnogo_talona/2012-04-05-309

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть ли разница выпуск 2011-2012-2013 гг.В чём разница?

 

Всем привет!Кто подскажет есть ли разница между соулами 2011 или 2012(2013) года выпуска!

Привет, читай тут http://soul-club.in....oul-vs-soul-fl/

 

( http://soul-club.in....оул/#entry67007 )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите пожалуйста,у какого диллера kia в виннице лутше обслужывание автомир или укравто?

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати. На всякий случай, у нас в клубе уже "Чек-лист" для покупки составлен:

 

http://soul-club.in.ua/index.php/topic/1135-%d0%bd%d0%b0-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b5/page__st__20#entry16231

 

(ну и дальше там в теме ещё).

 

:woot:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю куда вставить, но это для уже купивших авто, вот здесь http://autoction.ru/ можно посмотреть много чего по своей машинке

 

Подскажите страна производитель С41А это кто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внёс сегодня задаток за своего синего кабанчика,если всё пройдёт как запланировано,то к концу недели вольюсь в ваши стройные ряды.Выбор автодилера решился сам собой.Сначала поехал в автомир,хотел глянуть на только что завезённый ситроен ц елизе,автомобиль мне понравился,выглядит круто,как полноценный ц класс,но посидев в нём и в киа Соул,понял,что мой формат,это Соул,посадка в автомобиле словно создана под мой рост и габариты.Начал интересоватся у менеджера киа,наличием базы синего цвета.Менеджер особой заинтересованости не проявлял,все разговоры сводились к тому,что берите то,что есть и не морочте голову,потому,что привезти нужный цвет будет дорого и долго.Хотя в воскресенье,на укравто мне обещали машинку уже на этой недели.Вобщем,после такого сервиса плюнул я на тот автомир,и поехал на укравто вносить задаток.Там уже ко мне проявили большый интерес,менеджер старался всячески угодить и обещал лично осмотреть машину,перед предпродажной подготовкой на предмет дефектов.Далее обсудили допы,антикор не предлагали я и не настаивал,предлжили защиту кольчугу за 800 грн. и сигналку за 1700 грн.Сигналки три на выбор Convoy CP-110,Convoy CP-210,DaVINCI PHI-330,что скажите про эти сигналки,можна ли вобще ставить на машину или чутше купить другой вариант с установкой у дилера?

Сказалось так же отсуствие опыта в покупке авто,после того как я внёс задаток, на свое имя,оказалось,что оформить покупку авто на отца уже будет сложно,но возможно,точно менеджер скажет за день до покупки.В общем времени было мало и всё происходило как-то спонтанно и буднично,так как вроде я каждый месяц покупаю себе новое авто :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вписывать сейчас не нужно никого.

viro, имеет в виду "не обязательно", но это ничего не стоит, а завтра правила могут изменится - так что я советую все же вписать, на всякий случай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Далее обсудили допы,антикор не предлагали я и не настаивал,предлжили защиту кольчугу за 800 грн. и сигналку за 1700 грн.Сигналки три на выбор Convoy CP-110,Convoy CP-210,DaVINCI PHI-330,что скажите про эти сигналки,можна ли вобще ставить на машину или чутше купить другой вариант с установкой у дилера?

защиту я бы советовал полигон-авто, а то что ты называешь сигналкой, я бы назвал дистанционным открытием дверей. почитай про pandora и изучи возможность установки на специализированных на сигнализациях станциях.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
защиту я бы советовал полигон-авто
Опишите,пожалуйста,поподробней в чём заключается разница между полигон-авто и кольчугой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...