Перейти до змісту

Dzyan123

Буду покупать Soul,помогите советом

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,долго выбирал себе авто,пересмотрел кучу вариантов, решил остановить свой выбор на Soul,так как очень понравился внешний вид и посадка вкупе с обзорностю.Была у меня отцовская шестёрка,которая досталась мне по наследству в подарок,так что опыта в покупке авто нет вообще.Вот и решил обратится за помощью к будущим одноклубникам :smile:

У отца на даный момент Ваз Нива на которой установлены подкрылки,на шестёрке они тоже были,нужно ли колхозить на Soul подкрылки или это пережиток прошлого?

Какую зимнюю резину посоветуете,что бы авто было помягче?

В тест драйвах говорят о жёсткой подвеске,есть ли смысл продать летнюю резину которая идет в комплекте и прикупить себе более мягкую летнюю?

Какова приблизительная стоимость резиновых ковриков в салон?

Проверять авто можна до проплаты или только после?Если после проплаты при проверки автомобиля,меня что то не устроит ,могу ли я заменить на аналогичное авто которое будет в наличии?

Сейчас надо вписывать в техпаспорт, родствеников которые будут водить авто или это уже отменили?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подкрылки сейчас идут с завода.

Зимнюю бери нормальную не по 500 грн. И будет не жостко.

Летнюю резину многие продают. Но тут каждый решает сам, так как приличная резина таки дороже.

коврики гривень 350-400

Авто можно посмотреть и до покупки. Тут как повезет. Сможешь осмотреть после предоплаты, когда авто придет в салон. Однако обменять машину просто так не выйдет. Скорее салон будет устранять неполадки.

Вписывать сейчас не нужно никого.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...вкупе с обзорностю ...

 

все одно, вправу сторону треба бути уважним

 

 

...Какова приблизительная стоимость резиновых ковриков в салон? ...

 

інколи салон може подарувати -- не соромся спитати. мені "подарували" за те шо відразу встановив у них захист двигуна

 

 

...Сейчас надо вписывать в техпаспорт, родствеников которые будут водить авто или это уже отменили? ...

 

не обов'язково, але можна. коли я реєстрував -- було безкоштовно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимнюю бери нормальную не по 500 грн. И будет не жостко.

Летнюю резину многие продают. Но тут каждый решает сам, так как приличная резина таки дороже.

Во сколько примерно обойдется приличная зимняя и летняя резина?

Если я возьму приличнуюю летнюю выиграю ли я в мягкости хода?

Анткорозийную обробатку делать сразу или лутше подождать до весны?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если есть лишние деньги и хочешь похвастаться перед друзьями названием бренда ( типа Мишелин ГудЕар) то зимняя резина обойдется 850-900 грн. колесо. Летняя - примерно в этих же границах. Но лично я приобрел зимнюю Kumho KW 21 по 570 грн. колесо и не жалею ни о чем - все нравится. По поводу того - выиграешь ли ты в мягкости хода если купишь приличную резину - если ты прожженый водила с 30-и летним стажем и к тому же капризный - то конечно выиграешь. А если ты раньше катался на "шестерке" или водитель с небольшим стажем, то Соул на родной летней резине тебе покажется раем. Мое мнение - не стоит тратить лишние деньги, но и дешевку тоже не стоит покупать. Найди золотую середину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ заморачивайся на резине летней, катай на хенкуке и не траться. Кстати зимний хенкук часто встречаю на именитых брендах. А на зиму купи что то поинтересней, хотя на вкус и цвет, разницы особой, (мишлен, гудер, бриджстоун(очень хвалят), нокиан, континенталь, фулда, данлоп) да короче на что денег хватит.

Коврики действительно около 400 +-

В техпаспорт впиши всех кого считаешь нужным (жену, отца) хрен в нашей стране завтра опять все перекрутят навыворот, а запись за плечами не носить.

Жесткость подвески понятие субьективное, а вот гремучесть :yes3: есть такое дело, и тут на форуме тысяча и один метод борьбы с нею (шумка, прокладки резиновые, вплоть до замены штатных амортизаторов).

Насчет если не понравится то под замену ничего не скажу не сталкивался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

резинка стоит 700 грн за штучку примерно.

В основном все в мягкости выигрывают на всех авто. Но есть одно мнение - что нет.

Если делать антикор - то лучше сразу не выежжая с салона, пока машина чистая. Но у нас в клубе его делали единици.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если делать антикор - то лучше сразу не выежжая с салона, пока машина чистая. Но у нас в клубе его делали единици.

Антикор идёт с завода и оцынкован ли кузов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Антикор идёт с завода и есть ли оцынкован ли кузов?

 

Кузов не оцинкован. Но импользуется какаято цинкосодержащая грунтовка. Так дешевле и на 7 лет хватает -))

Антикор с завода не идет. Но многие спокойно ездют без него.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кузов не оцинкован. Но импользуется какаято цинкосодержащая грунтовка. Так дешевле и на 7 лет хватает -))

Антикор с завода не идет. Но многие спокойно ездют без него.

Разве не идет? Не все днище, а частичный есть. Вчера был на айпи авто, заглядывал и он вроде был.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заводской антикор есть 100%. рекомендую скачать "body repair manual" - там четко намалевано ГДЕ и КАКОЙ толщины нанесен антикор.

сразу "антикорить" нет смысла. лить гудрон поверх заводского бесполезно. лет через 5 можно освежить днище. ну и в случае ДТП (или царапин) не затягивать с ремонтом - оцинковки действительно нет. Это и огорчает больше всего - даже Гетз (ниже классом) имел гальваническую (!!!) оцинковку кузова. Я когда его покупал - у меня был маленький скол краски на переднем крыле до метала - стало интересно как быстро он "зацветет" - фигтам - 4.5 года проездил (4 зимы!!) а он как был так и остался! я его даже фоткал специально чтобы сравнивать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Антикор с завода не идет. Но многие спокойно ездют без него.

Витя, не пугай никого. Есть заводской антикор, под днище загляни...

И как бы это...не жигули покупаете. Не заморачивайтесь ни с антикором, ни с заменой штатной резины. Резина летняя вполне приличная, разве что шумновата, но я с открытыми окнами не езжу, оно и не слышно.

Подвеска в фейслифтах вполне мягкая, по крайней мере на 15-х дисках, эта проблема (хотя кому как), насколько я понимаю, была до 2011 г. включительно.

По поводу родственников в техпаспорте - нет смысла особого, доверенности уже давно отменили, достаточно иметь на руках техпаспорт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может шото поменялось. Когда я покупал антикол оч даже рекомендовался. Самоучка, шо зря делал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что касается резины, если у тебя пробег 90% город, то не заморачивайся, пусть такое лето и остается, какое будет, я поменял, только в связи с частыми загородними поездками и меня не устраивало, то, что на 120 на хенкуке штатном машину болтало по сторонам как желейную... просто я к такому не привык, может кому-то нравится.

по поводу техпаспорта...

вписывать родственников можно только ближайших... и советую вписывать в любом случае, мало ли что бывает, т.к. например при поездке за границу, через кордон пропустят или владельца за рулем или вписанных в техпаспорт родственников, ну мало ли, в Беларусь надо будет смотаться жене, папе, брату..... без тебя... а не будет вписано никого... фиг прийдется и тебе ехать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
через кордон пропустят или владельца за рулем или вписанных в техпаспорт родственников, ну мало ли, в Беларусь надо будет смотаться жене, папе, брату..... без тебя... а не будет вписано никого... фиг прийдется и тебе ехать

 

А тут путать не надо. За кордон пропустят только владельца авто. Ибо при пересечении граници машина не только ТС но и ИМУЩЕСТВО.

Там нужна будет доверенность.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,за советы,резину решил пока менять не буду,а там будет видно.Также решил отказатся от антикора,в моей деревне на дороги в лучшем случаии сыплют песок,а то и вообще ничего.Из дополнтительного оборудувания сразу буду ставить защиту двигителя и сигналку.Попозже подогрев сидений,фаркоп,тонировку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел спросить в теме "На что обратить внимание при покупке",но тема оказалась закрытой.Поэтому спрошу здесь,как мне проверить работу кондиционера зимой?Ведь на улице и так холодный воздух.Что нужно проверить в вентиляции авто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел спросить в теме "На что обратить внимание при покупке",но тема оказалась закрытой.Поэтому спрошу здесь,как мне проверить работу кондиционера зимой?Ведь на улице и так холодный воздух.Что нужно проверить в вентиляции авто?

Если машина стоит в салоне, то кодиционер включиться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если машина стоит в салоне, то кодиционер включиться

А если на улице,то проверить удастся только весной :smile: Страховку покупать нужно до регистрации в ГАИ или после?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть ли разница выпуск 2011-2012-2013 гг.В чём разница?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...