Перейти до змісту

Samouchka

Увеличение клиренса

Рекомендовані повідомлення

Ну там как раз акцентировали на этом внимание, что делает езду по плохой дороге комфортней! А на счет неравномерной нагрузки и поломки согласен, тем более прочитал про подобные штуки в отзывах у владельцев других авто! С пружинами вродебы ничего не случалось, а вот некоторыми другими элементами подвески да, т.к. они изменяли проектное поведение этих элементов, что приводило к быстрому износу.

 

 

тоже верно. Шток амортизатора начинает работать под неким углом, так как пружина и сама работает не равномерно. Что естественно ему здоровья не добавит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел подобную штуку на eBay... показалась ерундой! А кто-нибудь в курсе - помогает? Особенно интересет в плане мягкости езды по плохим дорогам?

Поставил себе такие. Если сказать честно - что они есть, что их нет. Подвеска жёсткая. Клиренс: + 1 см.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил себе такие. Если сказать честно - что они есть, что их нет. Подвеска жёсткая. Клиренс: + 1 см.

 

 

Вот тому подтверждение....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тому подтверждение....

 

так а че делать то???:wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день Уважаемые форумчане! У меня после того как поставил заводскую защиту на дизель, клиренс стал под двигателем наверное 10-12 см! Был на рыбалке ланос впереди ни разу не цепанулся днищем, а я только и чиркал! Может поможет подставки под пружины? Кто что думает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день Уважаемые форумчане! У меня после того как поставил заводскую защиту на дизель, клиренс стал под двигателем наверное 10-12 см! Был на рыбалке ланос впереди ни разу не цепанулся днищем, а я только и чиркал! Может поможет подставки под пружины? Кто что думает?

у меня тоже защита - самое низкое место (бензиг). с другой это место служит индикатором проходомости. если защитой прошел, то и вся машина пройдет точно. вот-так. и при подъезде к высокой бровке, первой идет в бой защита а не бампер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже защита - самое низкое место (бензиг). с другой это место служит индикатором проходомости. если защитой прошел, то и вся машина пройдет точно. вот-так. и при подъезде к высокой бровке, первой идет в бой защита а не бампер.

 

Поддерживаю. За 4 месяца эксплуатации Соула защита выручала не раз. Картер - спасибо сказал. По поводу Ланоса, что то верится с трудом, помоему это еще та "пузотерка". Проставки под аммики добавлят только жесткости, и так в меру жесткую ходовую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не знаю у меня зашита под дизелем не самое низкое место. Вот что то там торчит ниже, правда сейчас не скажу не помню. Поставить нештатную резину с более высоким профилем, будет выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не знаю у меня зашита под дизелем не самое низкое место. Вот что то там торчит ниже, правда сейчас не скажу не помню. Поставить нештатную резину с более высоким профилем, будет выше.

У меня стоит 195/65. какую можно резину поставить чтобы было выше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю. За 4 месяца эксплуатации Соула защита выручала не раз. Картер - спасибо сказал. По поводу Ланоса, что то верится с трудом, помоему это еще та "пузотерка". Проставки под аммики добавлят только жесткости, и так в меру жесткую ходовую.

У меня был ланос, согласен что он достаточно таки низкий, но после того как поставил проставки под пружины на перёд и назад, ездить стало приятней! А по соулу, ехал на рыбалку по грунтовке, думал вот у меня машина высокая нигде не цепанусь, а вот и нет, каждый камень об защиту тёрся, я уже подумал что может защита открутилась, а когда остановился и померял палочкой расстояние от дороги до защиты обалдел, 7 см приблизительно, плюс неровности на дороге!

Вот и получается разберись большой клиренс или нет у соула, сниму в ближайшее время защиту и посмотрю расстояние от неё до картера. и других вещей (патрубки ит.д.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стоит 195/65. какую можно резину поставить чтобы было выше?

 

Я на зиму купил Nexen roadstone 205/70/15. Прибавка к клиренсу - 17 мм ( по шинному калькулятору в сравнении с 195/65/15)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на зиму купил Nexen roadstone 205/70/15. Прибавка к клиренсу - 17 мм ( по шинному калькулятору в сравнении с 195/65/15)

 

 

Смотри, Чтобы не затирала такая прибавка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На русском форуме 205/70/15 обсуждалась, уже ставили такую резину - не трет нигде

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а брызговиков длинных нету? а то у меня иногда брызговики чиркают по камням и неровностям, а впечатление такое как по днищу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а брызговиков длинных нету? а то у меня иногда брызговики чиркают по камням и неровностям, а впечатление такое как по днищу.

 

поддерживаю! поначалу я тоже чесал макушку, потом дошло. :wacko:

Буду подрезать сантиметра на три.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а брызговиков длинных нету? а то у меня иногда брызговики чиркают по камням и неровностям, а впечатление такое как по днищу.

Брызговики стоят родные! А чиркал именно защитой так как подъезжал к камню, наехав на него, остановился, и посмотрел что он под защитой находится!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Начну свое сообщение с благодарности автору этой темы - спасибо за идею и реализацию с фотоотчетом. Но теперь о своем. Поскольку у меня стоит ГБО, это плюс несколько десятков килограмм в багажнике в виде баллона и его содержимого. После смены резины на летнюю достаточно остро встал вопрос о небольшом поднятии задней части авто, потому как пришлось пользоваться корректором света фар в ночное время даже на не загруженном авто. Измерил расстояние от края задней балки до поверхности земли - 18см., для увеличения клиренса решено было использовать жигулевские проставки для классики (25 грн. за пару) средние +2 см. Левую сторону поднял за 20 минут, потом правую - за 5 минут. Итог - увеличение с 18 до 20 см расстояния от балки до поверхности земли. Результатом доволен. Управляемость авто не изменилась (на 15 дисках наши машины тяжело назвать гоночными болидами), но о чем хочу сказать, пускай и субъективно, но "тарабан" задней подвески при проезде неровностей стал меньше!!! И еще - теперь так и просится резина побольше, поскольку стоковая 195/65 R15 уже совсем не смотрится, особенно если она уже поездившая.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжу свое предыдущее сообщение. После того, как поставил жигулевские проставки (+2см), проехал чуть больше 4тыс.км - впечатления только положительные: просвет по задней оси больше, "тарабан" задней подвески меньше, управляемость не пострадала, но за почти месяц эксплуатации заметил небольшое проседание самих проставок за счет раздавания резины в стороны в самом посадочном месте. В результате просвет между балкой и поверхностью земли стал 19см, а первоначально после установки был 20см. Вопрос в студию: может кто знает, есть ли подобные жигулевские проставки из более плотного материала (полиуретан и т.п), так как резина, на мой взгляд, подходит не очень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжу свое предыдущее сообщение. После того, как поставил жигулевские проставки (+2см), проехал чуть больше 4тыс.км - впечатления только положительные: просвет по задней оси больше, "тарабан" задней подвески меньше, управляемость не пострадала, но за почти месяц эксплуатации заметил небольшое проседание самих проставок за счет раздавания резины в стороны в самом посадочном месте. В результате просвет между балкой и поверхностью земли стал 19см, а первоначально после установки был 20см. Вопрос в студию: может кто знает, есть ли подобные жигулевские проставки из более плотного материала (полиуретан и т.п), так как резина, на мой взгляд, подходит не очень.

 

Привет Дима! Обращу Твое внимание на тот факт что резиновые проставки у меня установлены вместе с металлическими прокладками под пружину. На фото отчетливо видно. Может Ты забыл их поставить? Уже сейчас у меня установлены прокладки ,,+4см и за 35тыс пробега не устали и не раздавились..... Может тебе еще и резина плохая попалась.....На базаре много разного хлама. Я и Диме Odinak-у такие-же проставки поставил-он не жалуется....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Правда я в ближайшее время уже планирую кардинальную модернизацию передней и задней подвески для избавления от стуков,бряков, ....Все достала меня наша подвеска!!! Уже все что нужно купил......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...