Перейти до змісту

zosim

Лопата зимняя.

  

49 проголосували

  1. 1. Есть ли у вас зимняя лопата?

    • есть
      30
    • нет
      19


Рекомендовані повідомлення

flawless victory

post-389-021145700 1356469931_thumb.jpg

 

зы. Пластиковые траки на льду отлично работают, если предварительно под них подготовить место саперной лопаткой, - тогда из под колес ничего не вылетает/выскальзывает. За эту зиму дуэтом траки+саперка уже вытащил трех соседей по дворовому паркингу.

зы2. для инфо... на днях прикупил в Эпицентре за 75 грн. отличную автомобильную лопату для снега (с телескопической ручкой). Рекомендую.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зы2. для инфо... на дня в Эпицентре прикупил за 75 грн. отличную автомобильную лопату для снега (с телескопической ручкой). Рекомендую.

ФОТО в СтудиЮ :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на днях прикупил в Эпицентре за 75 грн. отличную автомобильную лопату для снега (с телескопической ручкой). Рекомендую.

не верю, особенно в телескоп за такую цену. испытывал уже?

 

я вторую зиму вожу с собой такую лопату, fiskars (131520):

Tur-bilspade-VM-modell_product_main.jpg

 

купил позапрошлой осенью в эпицентре кажется за 340 грн. дорого, но она классная и легкая. отлично помещается в вертикальную сетку на проеме задней двери. жена еще чехол пошила, на днях сфоткаю - в него удобно положить мокрую (в снегу) и грязную лопату + тарабанит меньше. прошлой зимой меня раз пять выручала. производитель ее для снега и песка позиционирует. очень рекомендую!

 

перед нг купил тут две на подарки, но зато по 230 грн + дорога из луцка (18 грн за пару новой почтой).

131520-Safety-Camping-and-Car-Spade_product_main.jpg

 

оранжевую уже вряд ли где-то купите :p она какому-то лыжному чемпионату в осло в 2011 году проходившему посвящена.

 

ps: для лета я о такой мечтаю, тоже fiskars (131320):

131320-Foldable-Spade_product_main.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, пора магазин открывать и дешево и познавательно, интересно, что abagnyuk ответит :drinks:

http://www.avtoradosti.com.ua/p/4319.html - это вообще агонь за 99 грн, abagnyuk мечтает об ней

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.avtorados....ua/p/4319.html - это вообще агонь за 99 грн, abagnyuk мечтает об ней

в Метро KIOKI и Dr.Max еще дешевле ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

чето ты с ценой намудрил - 260 грн по твоей ссылке 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.avtoradosti.com.ua/p/4319.html - это вообще агонь за 99 грн, abagnyuk мечтает об ней

подержи в руках обе лопаты, больше не перепутаешь мои мечты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в Метро KIOKI и Dr.Max еще дешевле ))

Говно этот доктор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подержи в руках обе лопаты, больше не перепутаешь мои мечты.

не мне мечтать о лопатах, не мой удел точно, ты в курсе, значит можно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подержи в руках обе лопаты, больше не перепутаешь мои мечты.

Леша, я являюсь обладателем складной лопаты от Киоки за 89 грн. (из Эпицентра) почти полного аналога (копии) лопаты от Фискарс, которая стоит более 500 грн. Обе лопаты держал в руках и упражнялся с ними в складывании/раскладывании. Так вот абсолютно не возникло впечатления что Фискарс в ПЯТЬ раз дороже - система складывания идентичная, но в Киоки в отличие от Фискарса все детали из стали, а у Фискарса черенок и фиксирующее кольцо пластиковые. Может конечно сталь "китайская" хуже финской пластмассы, но за два раза использования не заметил никаких недостатков у Киоки, так что не был бы столь категоричен на твоем месте. Возможно это тот случай когда нету смысла платить больше)))

 

Ребятки, приглашаю всех желающих испытать свои средства противоскольжения и выбирания из снегов, льдов и т.д. в свой родной город Фастов. У нас, благодаря бездействию местных властей, есть снежные трассы, и ледяные катки, но больше всего у нас ледяных горбиков, горбов, горбищ ( напоминает рекламу шоколада "Милка", где корова тайком ножным насосом превращает асфальт в пузырьки), такими "пузырями" покрыто 95% процентов дорог города, и когда едишь по ним, в уме вспоминаешь местные органы власти, и порядочными словами в этих воспоминаниях являются только предлоги - такого п****ца на дорогах своего города я не видел никогда, так что милости прошу на тест-драйв. Ну и пару слов по этой теме: цепи, траконы, лопаты, лопатки, совочки, кирки - мужики, как на меня, самое главное средство противоскольжения и выбирания из сугробов - это водитель, его здравый смысл, а остальное - это потеря времени на монтаж-демонтаж!!! Прислушивайтесь к своим четырехколесным друзьям, помните, они не вездеходы, они даже не имеют полного привода, но они всегда подскажут вам, когда им тяжело, нужно только уметь их слушать. Корейские инженеры выжали максимум для передвижения по заснеженым просторам нашей родины из монопривода, когда создали SOUL: высокий клиренс, короткая база, короткие свесы, тяговитые двигатели и т.д. Если слышите частые черканья металлической защитой ( а я думаю она стоит в нашей стране у абсолютного большинства Соулоноводов) о ледяной бруствер, есть повод задуматься о необходимости дальнейшего продвижения, т.к. ланосы, хонды уже давно остались позади. Буксует машинка в снежной каше - задумайтесь, а стоило ли экономить сотенку гривен при покупке зимней резины, или машинка подсказывает вам, что ваша пускай даже дорогая, но уже второгодичная зимняя резина немного подносилась на ведущих колесах за предыдущий зимний сезон, иногда, чтобы выехать из сугоба возможно чуть нежнее давить на педальку акселератора, и дать возможность выбраться "в натяжку", а иногда наоборот приходиться газнуть, чтобы очистить протектор от залипшего снега - все это можно обозначить одним словом "опыт". Умные люди будут иметь под рукой средства для выбирания из "халепи", мудрые - в нее не попадут. Еще раз подьитожу: наши машинки - практически идеальные монориводы для передвижения по заснеженной дороге и бездорожью, но увы только моноприводы - не стоит их насиловать в попытках преодолеть метровый сугроб или полуметровый брод.

Дима, ты конечно концептуально прав, но всё же надо учитывать, что большинство наших одноклубников, которые купили траконы и/или цепи, купили их не для того чтобы в ралли участвовать. Поверь даже опытные водители попадают в ситуации, когда машина не может тронуться без посторонней помощи и такие ситуации часто возникают не по глупости водителя или его недалекости. Вот я например благодаря этим траконам помог человеку который остановился перед поворотом чтобы пропустить выезжающий автомобиль, пропустил, а потом не смог тронуться из снежной каши. Так же и у меня была ситуация когда припарковался вроде нормально (мог выехать/заехать), машина сутки постояла, за это время началась оттепель и я не смог выехать с парковки без помощи лопаты (снег превратился в лед). Да таких ситуаций миллион бывает. Так что считаю твой поучительно-саркастический тон неуместен в данной ветке. Все эти вспомогательные средства не дают +100 к проходимости и никто на это не рассчитывает. Их задача обеспечить то "чуть-чуть", которого иногда не хватает чтобы преодолеть адекватное препятствие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, я являюсь обладателем складной лопаты от Киоки за 89 грн. (из Эпицентра) почти полного аналога (копии) лопаты от Фискарс, которая стоит более 500 грн. Обе лопаты держал в руках и упражнялся с ними в складывании/раскладывании. Так вот абсолютно не возникло впечатления что Фискарс в ПЯТЬ раз дороже - система складывания идентичная, но в Киоки в отличие от Фискарса все детали из стали, а у Фискарса черенок и фиксирующее кольцо пластиковые. Может конечно сталь "китайская" хуже финской пластмассы, но за два раза использования не заметил никаких недостатков у Киоки, так что не был бы столь категоричен на твоем месте. Возможно это тот случай когда нету смысла платить больше)))

 

 

Дима, ты конечно концептуально прав, но всё же надо учитывать, что большинство наших одноклубников, которые купили траконы и/или цепи, купили их не для того чтобы в ралли участвовать. Поверь даже опытные водители попадают в ситуации, когда машина не может тронуться без посторонней помощи и такие ситуации часто возникают не по глупости водителя или его недалекости. Вот я например благодаря этим траконам помог человеку который остановился перед поворотом чтобы пропустить выезжающий автомобиль, пропустил, а потом не смог тронуться из снежной каши. Так же и у меня была ситуация когда припарковался вроде нормально (мог выехать/заехать), машина сутки постояла, за это время началась оттепель и я не смог выехать с парковки без помощи лопаты (снег превратился в лед). Да таких ситуаций миллион бывает. Так что считаю твой поучительно-саркастический тон неуместен в данной ветке. Все эти вспомогательные средства не дают +100 к проходимости и никто на это не рассчитывает. Их задача обеспечить то "чуть-чуть", которого иногда не хватает чтобы преодолеть адекватное препятствие.

у меня тоже киоки от эпицентра за 89грн., вещь супер, тоже пару раз выручала, думаю фискарс, со своей плассмассой таких нагрузок не выдержал бы. пусть покупают за 500 :yahoo: нам такая ментальность знакома.................... промолчу как это называется :biggrin: цепи - это вообще бред, правда если по полям, тогда трактор надо покупать а не соул

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, я являюсь обладателем складной лопаты от Киоки за 89 грн. (из Эпицентра) почти полного аналога (копии) лопаты от Фискарс, которая стоит более 500 грн.

...

Возможно это тот случай когда нету смысла платить больше)))

дай бог :good:

 

не стану ругать киоки которой никогда не пользовался (в руках крутил и сразу положил на место), но fiskars это отдельная тема по качеству и пластик там ого-ого. у нас в семье много изделий fiskars - лопаты, топоры, секаторы, пилы, ножи, садовый и кухонный инвентарь и все это очень качественные и хорошо продуманные вещи, многие кстати отмечены премиями за промышленный дизайн как и soul, тем же самым red dot design award. сталкивались и с постпродажным обслуживанием - секаторы точат и смазывают не спрашивая чеков, а сломанную лопату (на всякий случай - это была лопата из облегченной серии которую скажем так - перегрузили, с обычной такое бы врядли произошло) поменяли без лишних вопросов через три или четыре года после покупки.

 

касаемо этой складной лопаты - продукция fiskars в сша продается в том числе и под дочерней маркой gerber и конкретно это лопату поставляют в армии сша (насколько я знаю usmc) и нато. я стараюсь всегда по возможности покупать хорошие вещи, в итоге так выходит дешевле и приятнее пользоваться, так вот - это одна из них. но решает канешно каждый сам - комуто проще менять постоянно дешевые вещи, а ктото, как я, покупает вещи на долго. :drinks:

 

dima150777, береженого - бог бережет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не по теме, но все же... смотрел недавно по Виасат експлоурер программу Непобедимый воин, там сравнивали Спецназовца СССР и Зеленого берета США (наш победил), но так вот у зеленого берета точно такая лопатка - это оружие ближнего боя (как топор типа) - ооочень интересная передача!!!

http://www.youtube.com/watch?v=mYLeBbtJu30

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробую и я вставить свои 5 копеек.

Пользуюсь такой лопатой fiskars (131320)

post-1166-004960700 1357654468_thumb.jpg

уже 3 года,(немножко занимаюсь метало детекторным поиском), лопату подарили друзья на день варенья.

До этого были разные лопаты уже и не вспомню ни марок ни производителей. Так вот, сравнивать такие вещи И.М.Х.О. не стоит.

Лопата прошла пол Украины и Крым и Карпаты и поля, леса, корни деревьев, замерзшую землю долбали. Кроме местами облезшей краски,никаких замечаний, заточку держит на ура. Практически у Всех коллег по хобби или такая или другая компании fiskars. Только позитивные отзывы, да и по работе, так, как магазин торгует продукцией данной компании, не слышал ни разу плохих отзывов об их товаре.

Другой вопрос, на сколько она нужна в машине, если пользоваться придется раз или два в год, каждый пусть решает сам.

Как то так. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вожу Fiskars ERGO 2500

Длина 80см

 

fiskars_2500.jpg

 

Неубиваемая

Брал здесь За зиму уже не раз выручила меня и других людей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробую и я вставить свои 5 копеек.

Пользуюсь такой лопатой fiskars (131320)

post-1166-004960700 1357654468_thumb.jpg

уже 3 года,(немножко занимаюсь метало детекторным поиском), лопату подарили друзья на день варенья.

До этого были разные лопаты уже и не вспомню ни марок ни производителей. Так вот, сравнивать такие вещи И.М.Х.О. не стоит.

Лопата прошла пол Украины и Крым и Карпаты и поля, леса, корни деревьев, замерзшую землю долбали. Кроме местами облезшей краски,никаких замечаний, заточку держит на ура. Практически у Всех коллег по хобби или такая или другая компании fiskars. Только позитивные отзывы, да и по работе, так, как магазин торгует продукцией данной компании, не слышал ни разу плохих отзывов об их товаре.

Другой вопрос, на сколько она нужна в машине, если пользоваться придется раз или два в год, каждый пусть решает сам.

Как то так. :pardon:

пользуюсь такой же, только от киоки за 89грн :biggrin: :biggrin: :biggrin:. От Киоки надежней, она полностью из метала, а по весу одинаковые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, ну кинь это все в новую тему. Хоть во флудилку. Но лопата - реально многим интересная тема.

 

У меня по типу такой. покупал лет 6 назад гривен за 50.

Для своих целей неубиваемая. Мне хватает за глаза. в прошлой зимой пару раз подрубывал ею лёд. также очень удобно отгребать ею снег и песок не карячась при этом на коленях. Главное все делать аккуратно, чтобы не повредить машину. В Соул отлично крепится в багажнике к спинке сидения с помощью растяжки на крючках. При этом само лезвие конечно обмотано вафельным полотенечком, чтобы не царапать ничего и не порезать.

 

Рекомендую именно такой вариант - даст фору любой раскладушке.

 

п.с. для тех кто не готится за брендами и марками.

post-626-085599800 1357678567_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня новый модельный акссесуар, на всякий случай напишу что в него можно и цепи будет положить :)

 

post-393-001399200 1357683105_thumb.jpg

 

post-393-039990600 1357683106_thumb.jpg

 

post-393-059809800 1357683107_thumb.jpg

 

post-393-049369800 1357683108_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гы

прошу удалить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...