Перейти до змісту

Авторизація  
KoT

Kia Sol или Daihatsu Materia

Рекомендовані повідомлення

какие мнения по поводу Kia Soul или Daihatsu Materia ?

краткое описание Daihatsu Materia - переднеприводный микровэн.

Одним из главных преимуществ Материа является просторный 5-местный салон. Для удобства задних пассажиров предусмотрена возможность сдвигать диван на 160 мм вперед или назад, менять угол наклона его спинки, а если необходимо перевезти габаритный груз, диван складывается, образую ровную поверхность. К тому же, Материа легко маневрирует на улицах, благодаря длине в 3800 мм и радиусу разворота, равному 4,9 метра.

Заботясь о безопасности, Daihatsu оснастила Materia системой, которая автоматически прекращает подачу топлива в двигатель в случае аварии. Дополнительную защиту обеспечивают две боковые и две фронтальные полушки безопасности, а также ABS+EBD, устанавливаемые базово во все комплектации.

Под капотом Дайхатсу Материа установлен 4-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 105 л. с. Он может агрегатироваться как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Средний расход топлива в обоих случаях находится в пределах 7,2-7,5 литров на 100 км. Максимальная скорость микровэна - 160 км/час.

В списке опций Materia значатся 15-дюймовые литые диски, тонированные стекла, противотуманные фары, подсветка ручек дверей и динамиков и декоративная накладка на крышку багажника.

post-2279-086878400 1357653609_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем сравнивать несравнимое ? Этот "материАл" с нашим Соулом и рядом не валялся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну почему же несравнимое... как по мне то по характеристикам очень даже сравнимые модели, что касается и внешнего вида, "кубеподобного")))) . тем более модель очень даже популярная по многих странах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Некрасивый он какой то этот дайхатсу. Хотя на вкус и цвет... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное его отличие от Соула это дорожный просвет... а посему их сравнивать трудно. Если квадратный - это еще не повод для сравнения (Гелендваген тоже квадратный). По своей сути Материя точно может быть сравним с Nissan Cube.

Еще есть тест (видео) немецкого издания, там сравнили Соул и Материя... больше для прикола, чем сравнительный тест, там 5 крепких мужиков пытались с комфортом передвигаться сначала на одном, а потом на втором автомобиле. Выиграл Киа Соул. Не помню где находил это видео, потому и не выкладываю.

post-1872-098082400 1357660836_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не могу сказать что и мне нравится Daihatsu. и согласен что его ближе сравнивать с тем же ниссаном или scion xb. но все же...

согласен - соул выше.

но такой же просторный салон и такой же маленький багажник)

объемы двигателся также очень близки 1.5 и 1.6

колесная база практически одинаковая. подвеска...

вобщем хотелось просто узнать мнение о машинах с такими же похожими как техническими так и внешними сходствами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сравнение

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО Соул выгодно отличается от Материи, Скион, Куб и им подобных тем, что он кроме того что отличный городской автомобиль для комфортного передвижения с 4 пассажирами (как и остальные конкуренты думаю), он ещё достаточно неплохо чувствует себя и на легкой пересеченке, я например живу за городом и каждый день это ощущаю. Так что автомобили вполне сравнимые только по критерию - городской автомобиль. Если сравнивать по этому критерию, то дальше уже нужно смотреть цена/комплектация и тут думаю Соул скорее всего тоже будет выгодно отличатся, поскольку Ниссан, Материя и Скион - японцы и в сходной комплектации они всегда будут дороже.

Так что с одной стороны автомобили сравнимые, а с другой когда дело доходит до конкретики (до цены и режима использования авто), то сравнивать их невозможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...