Перейти до змісту

Карен

Замена штатных лампочек! :) (по просьбе коллег)

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! с наступившим новым 2013 годом!

 

Итак, вот доездился, начали перегорать лампочки...

Габарит - ну это без проблем знаю какой и как менять...

Но вот с повторителем поворотника сложились сложности:

Не могу вкурить как его менять, то есть в книжке написано надавите(сдвинте, подковырните (кстати в краткой и полной инструкции формулировки разные но суть одна) ), а у наших коллег из России фотоотчет с тем что надо лезть в щель что бы отковырнуть.... кто то сталкивался как это делать? или поеду на СТО (писец.. это я думаю будет дешевле чем замена самого элемента (стекла)...)

 

 

И кто то менял подсветку в салоне (стандартные лампочки) на диодные, какая маркировка, так как то что пишут опять таки у наших Коллег, гугл не понимает этот цоколь...

 

Спасибо! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз уж затронули тему (предлага.ю её переименовать в ""Замена лампочек), то и у меня перегорела одна дампа подсветки номера - ещё даже не смотрел как её там менять.

А вот передний левый салонный фонарь у меня при режиме "открытой двери" загорается через раз, не пойму в чем причина, типа контакт теряется. При том, что принудительное включение работает нормально (там другая нить как я понял).

 

Вообщем как разберусь, то отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот передний левый салонный фонарь у меня при режиме "открытой двери" загорается через раз, не пойму в чем причина, типа контакт теряется. При том, что принудительное включение работает нормально (там другая нить как я понял).

 

Аналогічно, тільки правий

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз уж затронули тему (предлага.ю её переименовать в ""Замена лампочек), то и у меня перегорела одна дампа подсветки номера - ещё даже не смотрел как её там менять.

А вот передний левый салонный фонарь у меня при режиме "открытой двери" загорается через раз, не пойму в чем причина, типа контакт теряется. При том, что принудительное включение работает нормально (там другая нить как я понял).

 

Вообщем как разберусь, то отпишусь.

 

 

Главное что бы результат был :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня перегорела одна дампа подсветки номера - ещё даже не смотрел как её там менять.

 

Да там любой ребенок поменяет. Аыглядит лампа так

 

wireless_i30.jpg

 

Защелки жмем к центру и снимаем :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да там любой ребенок поменяет. Аыглядит лампа так

 

wireless_i30.jpg

 

Защелки жмем к центру и снимаем :pardon:

 

 

А насчет повторителей поворотника? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне лампу подсветки номера на сервисе меняли и поставили плафон задом наперед... впихнули не взирая на то что там она трапецией и рядом есть образец.. :biggrin:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Карен вот это http://www.soulovod.ru/forum/post/31291.html не поможет?

 

 

Спасибо, но об этом я и говорил, но не хочется изобретать велосипед, и менять лампочку повторителя через выхлопную трубу :)

у наших коллег из России фотоотчет с тем что надо лезть в щель что бы отковырнуть...

 

 

В инструкции написано:

post-499-039655900 1357238413_thumb.jpg

 

Поэтому и вопрос:

Кто-то делал так как написано в инструкции, и если да, то сколько надо приложить усилия что бы сдвинуть и не сломать защелку. Речь идет только о прозрачном элементе :) Без молдинга :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как бы вот (это случайно создал:) )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на Свит-авто поедешь менять лампочку?

"Стоимость лампочки ориентировочно 11грн, работа по замене ориентировочно 60грн." Круто за 5 мин работы :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на Свит-авто поедешь менять лампочку?

"Стоимость лампочки ориентировочно 11грн, работа по замене ориентировочно 60грн." Круто за 5 мин работы :rolleyes:

 

 

Да прайс не детский, но блин стоимость плафона 150 грн... :) вот и дилема лезть через щель как то не прет, может на выходных попробую конечно залезть...

Но хотелось бы что бы по инструкции :) надо будет отверткой подковырнуть да так аккуратно что бы ЛКП не снять :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так будешь же изнутри поддевать, в ссылке выше все расписано

post-102-023029100 1357317231_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати расположение повторителя оригинально-уникальное, обычно надо снимать передний подкрылок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так будешь же изнутри поддевать, в ссылке выше все расписано

 

А Вы поробали проделать эти манипуляции? - У меня рука нормально не пролазит....

 

Сегодня когда решил попробовать снять.. обратил внимание что внутри нет лампы, то есть мне её просто не поставили когда ремонтировали крылья....

Поэтому я кинул эту затею даже не сняв, что бы было что показывать, и поеду ругаться на СвитАвто, и не посмотрю что крылья ремонтировали 4-6 месяцев назад....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все сделали мне повторитель, лампочка целая, просто скорее всего что плохо закрепили патрон в плафоне так как он освещал внутреннюю часть крыла :)

 

Увидел мастер-класс по замене лампочки, надо достаточно усилий приложить, и снимается так как написано в инструкции :) без лишних манипуляций с выхлопной трубой :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...