Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Карен

Замена штатных лампочек! :) (по просьбе коллег)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! с наступившим новым 2013 годом!

Итак, вот доездился, начали перегорать лампочки...

Габарит - ну это без проблем знаю какой и как менять...

Но вот с повторителем поворотника сложились сложности:

Не могу вкурить как его менять, то есть в книжке написано надавите(сдвинте, подковырните (кстати в краткой и полной инструкции формулировки разные но суть одна) ), а у наших коллег из России фотоотчет с тем что надо лезть в щель что бы отковырнуть.... кто то сталкивался как это делать? или поеду на СТО (писец.. это я думаю будет дешевле чем замена самого элемента (стекла)...)

И кто то менял подсветку в салоне (стандартные лампочки) на диодные, какая маркировка, так как то что пишут опять таки у наших Коллег, гугл не понимает этот цоколь...

Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Раз уж затронули тему (предлага.ю её переименовать в ""Замена лампочек), то и у меня перегорела одна дампа подсветки номера - ещё даже не смотрел как её там менять.

А вот передний левый салонный фонарь у меня при режиме "открытой двери" загорается через раз, не пойму в чем причина, типа контакт теряется. При том, что принудительное включение работает нормально (там другая нить как я понял).

Вообщем как разберусь, то отпишусь.

Поделиться сообщением

А вот передний левый салонный фонарь у меня при режиме "открытой двери" загорается через раз, не пойму в чем причина, типа контакт теряется. При том, что принудительное включение работает нормально (там другая нить как я понял).

Аналогічно, тільки правий

Поделиться сообщением

Раз уж затронули тему (предлага.ю её переименовать в ""Замена лампочек), то и у меня перегорела одна дампа подсветки номера - ещё даже не смотрел как её там менять.

Вообщем как разберусь, то отпишусь.

Главное что бы результат был :)

Поделиться сообщением

у меня перегорела одна дампа подсветки номера - ещё даже не смотрел как её там менять.

Да там любой ребенок поменяет. Аыглядит лампа так

wireless_i30.jpg

Защелки жмем к центру и снимаем :pardon:

Поделиться сообщением

Да там любой ребенок поменяет. Аыглядит лампа так

wireless_i30.jpg

Защелки жмем к центру и снимаем :pardon:

А насчет повторителей поворотника? :)

Поделиться сообщением

мне лампу подсветки номера на сервисе меняли и поставили плафон задом наперед... впихнули не взирая на то что там она трапецией и рядом есть образец.. :biggrin:

Поделиться сообщением

Карен вот это http://www.soulovod.ru/forum/post/31291.html не поможет?

Спасибо, но об этом я и говорил, но не хочется изобретать велосипед, и менять лампочку повторителя через выхлопную трубу :)

у наших коллег из России фотоотчет с тем что надо лезть в щель что бы отковырнуть...

В инструкции написано:

post-499-039655900 1357238413_thumb.jpg

Поэтому и вопрос:

Кто-то делал так как написано в инструкции, и если да, то сколько надо приложить усилия что бы сдвинуть и не сломать защелку. Речь идет только о прозрачном элементе :) Без молдинга :)

Поделиться сообщением

Как бы вот (это случайно создал:) )

Поделиться сообщением

А на Свит-авто поедешь менять лампочку?

"Стоимость лампочки ориентировочно 11грн, работа по замене ориентировочно 60грн." Круто за 5 мин работы :rolleyes:

Поделиться сообщением

А на Свит-авто поедешь менять лампочку?

"Стоимость лампочки ориентировочно 11грн, работа по замене ориентировочно 60грн." Круто за 5 мин работы :rolleyes:

Да прайс не детский, но блин стоимость плафона 150 грн... :) вот и дилема лезть через щель как то не прет, может на выходных попробую конечно залезть...

Но хотелось бы что бы по инструкции :) надо будет отверткой подковырнуть да так аккуратно что бы ЛКП не снять :)

Поделиться сообщением

Так будешь же изнутри поддевать, в ссылке выше все расписано

post-102-023029100 1357317231_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати расположение повторителя оригинально-уникальное, обычно надо снимать передний подкрылок

Поделиться сообщением

Так будешь же изнутри поддевать, в ссылке выше все расписано

А Вы поробали проделать эти манипуляции? - У меня рука нормально не пролазит....

Сегодня когда решил попробовать снять.. обратил внимание что внутри нет лампы, то есть мне её просто не поставили когда ремонтировали крылья....

Поэтому я кинул эту затею даже не сняв, что бы было что показывать, и поеду ругаться на СвитАвто, и не посмотрю что крылья ремонтировали 4-6 месяцев назад....

Поделиться сообщением

Все сделали мне повторитель, лампочка целая, просто скорее всего что плохо закрепили патрон в плафоне так как он освещал внутреннюю часть крыла :)

Увидел мастер-класс по замене лампочки, надо достаточно усилий приложить, и снимается так как написано в инструкции :) без лишних манипуляций с выхлопной трубой :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...