Перейти до змісту

Авторизація  
smart

Топливный сепаратор

Рекомендовані повідомлення

На многих форумах дизелистов активно обсуждается такое дополнительное устройство как топливный сепаратор, для солярки, естественно.

 

У нас ведь тоже немало дизелистов. Кто-нибудь ставил подобное? Я вот присмотрел себе Stanadyne FM1000.

 

Цена вопроса: у официалов - 3000 грн (включая установку). Можно купить отдельно - где-то 2300 грн. Плюс установка.

 

Можно взять модель поменьше FM100, дешевле значительно.

 

Можно вообще другой фирмы, но эту все хвалят.

 

Во всяком случае, для себя я уверен в необходимости такого дополнителного фильтра-отстойника против воды. В стоке на наших соулах ничего подобного нет, и вода легко пройдет мимо штатного фильтра. Хотя вот в Санг-Йонгах, например, стоит штатный отстойник воды, есть и датчик воды в отстойнике, и все-равно многие люди на Санг-Й. ставят дополнительный.

 

Считаю сумму 3000 грн как страховка, которая почти со 100% вероятностью обезопасит дизельный движок от попадания воды и может сэкономить в 10 раз больше денег на ремонт движка.

 

Поначалу меня волновал вопрос, а не будет ли дополнителньного сопротивления в топливной магистрали в связи с установкой дополнительного фильтра, и отсюда - уменьшение динамики. Пошерстив по инету и поинтересовавшись у знающих людей, пришел к выводу, что сопротивление не увеличится, по крайней мере на столько , чтобы ощутить понижение динамики авто.

 

Что скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас штатно стоят отстойники для воды и слить воду из них можно при необходимости и датчик наличия воды имеется....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну да... как это нет отстойника для воды?? :nea: Он есть и лапма контрольная на панели присутствует.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... и слить воду из них можно при необходимости

 

как это сделать? Честное слово, не знал

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как это сделать? Честное слово, не знал

В мануале что-то про это написано....Самому ещё пока небыло необходимости делать эту процедуру....Топливный фильтр меняю через 15 тыс. км.....За это время вода вряд ли успеет накопится в фильтре, разве что если заправляться постоянно каким то ГМО.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...