Перейти до змісту

bratishka24

задние подшипники ступицы

Рекомендовані повідомлення

если честно я так понял это есть проблема соула, я уже все обзвонил, их негде нет в наличии, все продано да и спрос на них не маленький,все говорят после праздников, да и я не оч сильно тороплюсь, просто проблема в том что на штатных колесах звука нет про износ подшипников а на 18 он сразу появляется, да же на разборках их нету, до нового года были в киеве две, а сейчас уже нету!так что мой случай не один, просто много кто на это не обращает внимание, просто звук не надоедающий! Даже Виро со мной катался и ни че не слышал на штатных!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и так ребята по поводу параметров диска сегодня коробку нашел R18, ширина7,5, вылет42! что все же вы думаете что изза вылета диска?!

 

 

Вылет 42 не должен быть проблемой. Это не 25. Думаю таки перегрузил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вылет 42 не должен быть проблемой. Это не 25. Думаю таки перегрузил.

 

ты же тогда катался со мной все же норм было, а как 18 поставил звук и появился, просто я думаю это слабое место киа соул!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

до нового года были в киеве две, а сейчас уже нету!так что мой случай не один, просто много кто на это не обращает внимание, просто звук не надоедающий!

 

 

Подожди. Тут на форуме с такой проблемой ты первый. Ведь это факт. Звук звуком, но ТО проходят все. И всем делают диагностику ходовой. А мертвые подшипники любой мастер видит сразу. Я думаю, что эти же подщипники стоят на сидах-чератах-рио. Летят редко и спрос не большой. Шо официалы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не слышал его ступицы, но думаю, что причина в голове, как и с чиповкой и коробкой)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если честно я так понял это есть проблема соула, я уже все обзвонил, их негде нет в наличии, все продано да и спрос на них не маленький,все говорят после праздников, да и я не оч сильно тороплюсь, просто проблема в том что на штатных колесах звука нет про износ подшипников а на 18 он сразу появляется, да же на разборках их нету, до нового года были в киеве две, а сейчас уже нету!так что мой случай не один, просто много кто на это не обращает внимание, просто звук не надоедающий! Даже Виро со мной катался и ни че не слышал на штатных!

 

по поводу соул - это как раз единичный случай. не забывай, что этот агрегат идет для множества хёндай и киа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как 18 поставил звук и появился

 

Интересно, а если веруться на старые , звук уйдет или нет? Может это так шумит резина?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот по поводу ТО, я могу еще поговорить, так как я обратился к им с проблемой о мертвых ступицах! они сказали что все у меня хорошо, а перед этим я заехал к знакомому, что делает ходовые, он мне сказал что они метрвые, и что бы быть увереным я вчера разобрал задок и снял ступицу она у меня 1000% мертвая! А на ТО умеют только масло менять да и все остальное что не по гарантии что бы денег содрать!Они просто не хотели слушать что подшипнику капец! я просто поеду на столичку возму менеджера прокачу что бы он послушал как воет тыкну денег и пусть по гарантии меняют! По поводу коробки, я заежал к специалистам у меня все нормально, она просто когда холодная себя так ведет,как нагревается все нормально, а с чипом я даже и не заморачевался, я думал что изза него коробка глючит, а это оказывается она у меня холодная!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а если веруться на старые , звук уйдет или нет? Может это так шумит резина?

 

у меня получаеться как когда еду по хорошей дороге что на 18 что на 15 звук начинается появляться после 30 км и чем быстрее едешь тем он громче, звук резины не такой, да и раньше она у меня не гудела !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С официалами проблема номер один - ждать будешь две недели. Однако советую ехать к тем, где проходил ТО и не збудь упомянуть, что на диагностике проблем не обнаружено. Посему, ты "по незнанию" их докатал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто вспомнил как у GrayCat гудит зимняя резина, первый раз когда услышал, думал подшипникам гаплык... Задние можно и самому проверить - вывесил, покрутил-покачал... Это с передними из-за полуосей сложнее определиться, хотя там подшипник заменяемый отделно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо же, у мну зимняя идет мягко и тихо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та у меня как поднять колесо и начать крутить колесо такой звук как шарик об шарик бьется!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто вспомнил как у GrayCat гудит зимняя резина, первый раз когда услышал, думал подшипникам гаплык... Задние можно и самому проверить - вывесил, покрутил-покачал... Это с передними из-за полуосей сложнее определиться, хотя там подшипник заменяемый отделно...

 

Угу, таже тема.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня так же подвывают задние колеса при наборе скорости от 40 до 80 км по сухой дороге, обутые в зимнюю шипованную резину Hankook Winter iPike W409. Еще в прошлом году грешил на подшипники, но спецы сказали, что все отлично. Проверили и подшипники, и балансировку колес. На летней резине такого неприятного эффекта нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня так же подвывают задние колеса при наборе скорости от 40 до 80 км по сухой дороге, обутые в зимнюю шипованную резину Hankook Winter iPike W409. Еще в прошлом году грешил на подшипники, но спецы сказали, что все отлично. проверили и подшипники, и балансировку колес. На летней резине такого неприятного эффекта нет.

 

ну у меня точно подшипники я их снимал и смотрел! у меня в них даже люфт ести когда в перед крутишь, а потом назадтакой щелчек происходит как шарик об шарик бьется! мне на СТО настоличке сказали что все хорошо а на самом деле они у меня мертвые

 

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне на СТО настоличке сказали что все хорошо а на самом деле они у меня мертвые

 

Печально конечно, но как тогда проверяли на СТО ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печально конечно, но как тогда проверяли на СТО ?

 

не знаю как но поднявши колесо и крутнув слышно что что то клацает, а как они смотрели я не знаю!

 

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потрібна порада. Я замінив при 130 тис.км. задні ступиці помилково)) Поставив нову резину UltraGrip Ice Arctic, яка із-за не симетрії шипів гул змінний утворювала та ще покрутивши заднє колісо я почув маленьке клацання, що у порівнянні з теперішнім переберанням шариками ніщо)) я замінив ступиці. От проїхали вони 95 тис. Люфта не має, але є відчутний звук перебирання шариків.

Знайшов виробництва Iljin IJ1-13035 за 1300 грн. От думаю варто чи ні, чи ориг. за 1800. Досвід експлуатації Iljin шарової був. Не скажу що вона мало проїхала, але і не дофіга.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потрібна порада. Я замінив при 130 тис.км. задні ступиці помилково)) Поставив нову резину UltraGrip Ice Arctic, яка із-за не симетрії шипів гул змінний утворювала та ще покрутивши заднє колісо я почув маленьке клацання, що у порівнянні з теперішнім переберанням шариками ніщо)) я замінив ступиці. От проїхали вони 95 тис. Люфта не має, але є відчутний звук перебирання шариків.

Знайшов виробництва Iljin IJ1-13035 за 1300 грн. От думаю варто чи ні, чи ориг. за 1800. Досвід експлуатації Iljin шарової був. Не скажу що вона мало проїхала, але і не дофіга.

А подшипников производства общепризнанных брендов нету на Соул? Koyo, SKN, SKF и т.п.? Ильжин по отзывам неплохая контора, но с подшипниками не сталкивался. У нас тут я не встречал инфы о замене ступичных на Соуле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...