Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

И того намного меньше. Автор выше писал:

"Вот на форуме Киаклуба подсчитали, что при ГОДОВОМ пробеге 20000 км ЗА ГОРОДОМ включенные ближний + габариты "съедают" лишних 10 (десять) литров бензина..."

 

Я так понимаю имелось в виду 10 лишних литров за 20000 км. Это составляет перерасход 10 литров/20000 км=0,0005 л/км или 50 мл на 100 км. Т.е. где-то 60 коп на 100 км.

Та забей ты на подсчеты все то лажа(как собственно считали? кто нить потери учитывал? потери есть на всей проводке + при производстве нужной мощности двигатель тоже далеко не 100% енергии отдает, чтоб получить более-менее реальный результат там пару страничек только формулами исписать надо, да и откуда брали входящие данные? допустим какой точно КПД у двигателя солика, какие потери енергии при передаче от ДВС к генератору, какой КПД генератора, и те де и те пе?). Это называется не подсчитали а на глаз прикинули.

Та и вообще тут главное это удобство и безопасность. Все остальное это просто дополнительные плюсы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут главное это удобство и безопасность. Все остальное это просто дополнительные плюсы.

 

Я тоже так считаю. Уже более 10 лет бываю в России. И замечаю, что очень хорошо привлекает твое внимание обгоняющяя машина во встречном направлении, если у ней включен ближний свет. И это замечено даже в яркий солнечный свет. Что является дополнительным аргументом для тебя быть более внимательным

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Колосок 2, Курык, Батя, Дагетт, ЖеняБод – блочки уже в москве. Ждем передачи мне.

Цена вопроса под ключ - 300 грн. Самый полный комплект.

 

Исполнение 02

Блок DRL - 1шт;

Жгут монтажный (длина 1.5м) - 1шт;

Реле с предохранителем 20А - 1шт;

Стяжки пластиковые - 5шт;

Инструкция - 1шт;

Упаковка - 1шт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Колосок 2, Курык, Батя, Дагетт, ЖеняБод – блочки уже в москве. Ждем передачи мне.

Цена вопроса под ключ - 300 грн. Самый полный комплект.

Вот и чудненько. Когда и куда денюжку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уря. Хочу дать деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Время прибытия 28 апреля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отлично!! :thumbsup::woot:

ТЕперь осталось только придумать кто бы мне его поставил -)))) ведь самому вряд ли получится -))

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Время прибытия 28 апреля.

.

Витя, скажи, этот блок такой же, как и у тебя по схеме?

IP-Авто подключит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, все идентично

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отлично!! :thumbsup::woot:

ТЕперь осталось только придумать кто бы мне его поставил -)))) ведь самому вряд ли получится -))

Игорь, да там все просто! За час-два все сделаешь сам. У меня такой тульский блок и я описывал провод какого цвета куда подключить. Не боги горшки обжигают. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

возможно и да - главное то не то чтоб правильно подключить, а чтоб делов там не натворить -)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спорщики по ДХО/БС, посмотрите на этот документ...

ДХО - разъяснение.pdf

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спорщики по ДХО/БС, посмотрите на этот документ...

 

просто объяснили что ПТФ не канает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, не только.

После слова "Тобто..." тоже очень четко все сказано...

И аргумент "так для Канады-же идет модификация с ТАКИМИ ДХО - на инспектора не произведет впечатление.

Он не в Канаде службу несет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Нет, не только. После слова "Тобто..." тоже очень четко все сказано... И аргумент "так для Канады-же идет модификация с ТАКИМИ ДХО - на инспектора не произведет впечатление. Он не в Канаде службу несет...

Ну вот BlackCat об этом постоянно и говорит мол законно/незаконно, но суть в том, что инспектору ГАИ нормально установленные, пусть и не предусмотренные производителем, ДХО (в некоторых случаях аналог штатного для этой модели авто, поставляющейся на другой рынок) сложно будет выявить, скорее даже невозможно. По сути ему нужно будет либо досконально знать конструкцию авто, либо какие то справочники иметь.

Витя вполне логично привел пример с канадским Соулом, в его случае всегда можно сказать что Соул из Канады пригнали, если попадется такой гаишник-знаток)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том еще, что ГАИшники тоже люди (в основном мужского пола) и многие из них знают как устроены те или иные машины...

Как и то, что БС в фарах находится ближе к краю наружному на фаре...

И стоять ему что-то доказывать - ну я лично не хочу...

Машина-то выпускается серийно, а не индивидуально.

Это ИМХО. А установка ДХО в штатную оптику машины в любом ее виде с любыми благими намерениями - в нашей стране сам понимаешь...

Я лично на обоих машинах включаю БС...

Хотя, признАюсь, иногда забываю и включаю уже на трассе на Киев. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том еще, что ГАИшники тоже люди (в основном мужского пола) и многие из них знают как устроены те или иные машины...

Как и то, что БС в фарах находится ближе к краю наружному на фаре...

И стоять ему что-то доказывать - ну я лично не хочу...

Машина-то выпускается серийно, а не индивидуально.

Это ИМХО. А установка ДХО в штатную оптику машины в любом ее виде с любыми благими намерениями - в нашей стране сам понимаешь...

Я лично на обоих машинах включаю БС...

Хотя, признАюсь, иногда забываю и включаю уже на трассе на Киев. :yes:

Я с тобой полностью согласен в плане общения с ГАИ и по заморочкам с установкой ДХО. Лично я бы однозначно не устанавливал ДХО, если бы их не было, а включал бы ближний свет, что я собственно всегда делал на прошлой машине и до недавнего времени делал на Соуле, сейчас правда перестал включать, потому как во-первых езжу в основном в светлое время суток - световой день стал больше, во-вторых есть ДХО, в третьих перегорающая лампа БС в левой фаре меня достала)))

Но я говорю просто о том, что гаишники вряд ли к новым иномаркам будут прикапыватся, я себе не представляю их аргументацию. Вот едет Соул горят у него фары в пол накала (заметь, что в дорестайле лампа ОДНА - неясно БС или ДС горит:), останавливает мол что за нах горит, а ему говоришь горит ДХО, вот кнопочка включения, какие претензии? Шо он пойдет курить мануалы по Соулу? В общем не думаю что будут проблемы у одноклубников, хотя это конечно предположения всё, вот посмотрим на опыт Вити)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Дело в том еще, что ГАИшники тоже люди (в основном мужского пола) и многие из них знают как устроены те или иные машины...

вне зависимости от пола, гаишник, как лицо при исполнении, прежде всего должен руководствоваццо ДОКУМЕНТАМИ. Если ему там что-то не понравилось - пускай покажет где написано что это не правильно. а "на глазок" он определить ничего не имеет права. Разве что покажет сертификат на свой глаз, высновки там санэпидем станции и т.д. и т.п....

 

з.ы. машины для США и канады имеею именно такой режим ДХО - дальний в пол-накала. и это ДХО.

Может у тебя машина для США сделана? ввезена легально, заплачены все налоги, поставленна на учет... какие вопросы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не против ЛЮБЫХ аргументов в данном случае.

Поживем-увидим.

Наверняка найдутся примеры разнообразного общения с представителями исполнительной власти на дорогах.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо вы блин доказываете и спорите тут с пеной у рта? Ейбогу как дети. Исхордя из практики фиг кто будет доколупываться до такого, гаишнику с вами спорить 2 часа, ДХО это или БС или ему показалось недосуг, он за потраченное время таз на габаритах или дурака на туманках остановит и законно выпишет ему штраф на бумажке или предложит карманный вариант. Нафига мы им со своими блочками сдались. Хотя опять таки чето не так уж и много штрафов у нас выписываю за езду в туман и в сумерках на габаритах, а тут прям все рынутся под капот заглядывать что там у нас. Та проще ксенонщику докахзать что он изменил конструкцию осветительного прибора. То же самое могу сказать о тонировке, почему все ездят и протоколов за нее не особо. Так что сомневаюсь я что будет тотальная проверка что за ДХО у кого стоят. Я ж говорю согласно нашему закону все поголовно американцы должны ездить с БС бо у них видители ДХО оранжевые, а не белые как у нас сказано, хотя они предусмотрены штатно. Их тоже будут нагибать или как?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...