Перейти до змісту

IgorOsa

Маршрутный комп в Соул 2011

Рекомендовані повідомлення

При заправке ничего не обнуляется. А вот если заправлять меньше 6 литров то МК может это не заметить. Было в баке 20 стало после заправки 25, а точность канала измерения топлива очень грубая. А вот если еще залить 5 литров то буде 30 это заметит и МК и вы заметите по прибору.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При заправке ничего не обнуляется.  А вот если заправлять меньше 6 литров то МК может  это  не заметить.    Было в баке 20 стало  после заправки  25,  а точность канала измерения топлива очень грубая. А вот если еще залить 5 литров то буде 30 это заметит и МК и вы заметите по прибору.

 

странно, у меня обнеляется......!!!!!!!!!!!!!!!1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При заправке ничего не обнуляется. А вот если заправлять меньше 6 литров то МК может это не заметить. Было в баке 20 стало после заправки 25, а точность канала измерения топлива очень грубая. А вот если еще залить 5 литров то буде 30 это заметит и МК и вы заметите по прибору.

 

Обнуляется, но только расход! Остальное все без изменений...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот интересно, у кого еще 2011 соул с автоматом (или без), как реагирует маршрутный комп на заправку?

 

Обнаружил, что до заправки расход отображает нормально, только заправишься - расход (средний, не мгновенный) начинает колбасить, сначала он возрастает до немереных размеров, потом начинает снижать наоборот до очень маленьких, со временем стабилизируется, но такая ситуация вызывает сомнения в точности показаний!

 

Есть так же подозрение, что это происходит только, если заправляешься не вынимая ключа из замка (двигатель глушиться, но зажигание остается включенным). Соответственно, если сбросить показания, но они начинают отображаться нормально.

 

У кого какие наблюдения?

Это нормально. У меня почти на всех машинах такое было. Сейчас на туксоне тоже самое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обнуляется, но только расход! Остальное все без изменений...

а что он там вообще, хоть что-то умное показывает. А то завтра свой тушкан отдам и пересяду на Соул так не знаю как к нему привыкать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что он там вообще, хоть что-то умное показывает. А то завтра свой тушкан отдам и пересяду на Соул так не знаю как к нему привыкать.

 

Только стандартные показания - расход общий, расход мгновенный, пробег на текущем баке, время в пути, пробег за поездкуг, ну и общий пробег rolleyes.gif ..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня 2011г, 2 мануала - украинский (древний), и толстенький на русском. Второй актуальньнее, так как в нём в том числе есть и про климат, и про коробку новую, и про маршрутный комп. Так вот в мануале есть показатель средняя скорость, а в самом компутере я его как-то не заметил? У меня с глазами что-то или у всех так? :)

пс. Там ещё написано странно - пишут про среднюю скорость, а картинка про средний расход, а все остальные режимы картинка соответствует описанию..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня 2011г, 2 мануала - украинский (древний), и толстенький на русском. Второй актуальньнее, так как в нём в том числе есть и про климат, и про коробку новую, и про маршрутный комп. Так вот в мануале есть показатель средняя скорость, а в самом компутере я его как-то не заметил? У меня с глазами что-то или у всех так? :)

пс. Там ещё написано странно - пишут про среднюю скорость, а картинка про средний расход, а все остальные режимы картинка соответствует описанию..

у меня нет средней скорости :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня 2011г, 2 мануала - украинский (древний), и толстенький на русском. Второй актуальньнее, так как в нём в том числе есть и про климат, и про коробку новую, и про маршрутный комп. Так вот в мануале есть показатель средняя скорость, а в самом компутере я его как-то не заметил? У меня с глазами что-то или у всех так? :)

пс. Там ещё написано странно - пишут про среднюю скорость, а картинка про средний расход, а все остальные режимы картинка соответствует описанию..

 

не хвилюйся -- з очима все нормально :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обратил внимание на индикацию среднего расхода топлива, она действительно необычна. При заправке авто показания обнуляются и отсчет начинается заново.

Присмотритесь к пиктограмме на дисплее, расчет среднего расхода топлива начинается от начала движения и заканчивается заправочной колонкой. Поэтому значение среднего расхода мы получаем в интервале между заправками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ясно, значит просто мануал кривой :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот интересно, у кого еще 2011 соул с автоматом (или без), как реагирует маршрутный комп на заправку?

 

Обнаружил, что до заправки расход отображает нормально, только заправишься - расход (средний, не мгновенный) начинает колбасить, сначала он возрастает до немереных размеров, потом начинает снижать наоборот до очень маленьких, со временем стабилизируется, но такая ситуация вызывает сомнения в точности показаний!

 

Есть так же подозрение, что это происходит только, если заправляешься не вынимая ключа из замка (двигатель глушиться, но зажигание остается включенным). Соответственно, если сбросить показания, но они начинают отображаться нормально.

 

У кого какие наблюдения?

У меня база 2011. Думаю так средний расход меряется по количеству топлива при одной заправке. После заправки количество топлива в баке изменилось соответственно комп сбрасывает показания среднего расхода. Начинаются измерения заново с величины 9 л/100км, потом падает или поднимается до нормального расхода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня база 2011. Думаю так средний расход меряется по количеству топлива при одной заправке. После заправки количество топлива в баке изменилось соответственно комп сбрасывает показания среднего расхода. Начинаются измерения заново с величины 9 л/100км, потом падает или поднимается до нормального расхода.

 

С этим мы уже тут разобрались! Но величина начала измерения после каждой заправки будет абсолютно разная (бывало и 20 л и более в заивисмости как активно притопишь после заправки) но стабилизируется после проезда нескольких десятков км и далее. Чем больше едешь, тем реже он меняется, т.к. растет массив данных и мгновенные затраты уже не так сильно влияют на ощий результат.

 

Следовательно, наиболее точные результаты среднего расхода получаются если заправляться под горлышко и выезжать до лампочки!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Последнее время очень растраивает показание бортовика по остаточному пробегу до заправки. Последний раз заглох, когда лампа только загорелась. Комп показывал еще 98 км до заправки. Если честно, не очень это нравиться. Спрашивается тогда, зачем он вообще нужен, или почему не сделали предел срабатывания сигнала выше?

Может кто-то знает, реально ли как то это дело исправить? :biggrin::pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Последнее время очень растраивает показание бортовика по остаточному пробегу до заправки. Последний раз заглох, когда лампа только загорелась. Комп показывал еще 98 км до заправки. Если честно, не очень это нравиться. Спрашивается тогда, зачем он вообще нужен, или почему не сделали предел срабатывания сигнала выше?

Может кто-то знает, реально ли как то это дело исправить? :biggrin::pardon:

Серёга, исправляется очень просто.....Заправляйся всегда по 20-30 литров до полного бака......Я заправляюсь по 30 литров и до лампочки не довожу...... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Серёга, исправляется очень просто.....Заправляйся всегда по 20-30 литров до полного бака......Я заправляюсь по 30 литров и до лампочки не довожу...... :drinks:

 

Да надо, после последней остановки посреди трассы Донецк - Мариуполь так и буду поступать. Просто знал что осталось около 5 км до заправки, но не дотянул. Хорошо есть друзья - дотянули :biggrin: с ними за :drinks: можно легко договориться, хотя делают они это безвозмездно.

 

Просто хотелось бы большей информативности. Хотя Душку меньше любить не стал :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Последнее время очень растраивает показание бортовика по остаточному пробегу до заправки. Последний раз заглох, когда лампа только загорелась. Комп показывал еще 98 км до заправки.

 

Похоже, что датчик уровня врет :wacko: . От загорания лампы минимум 50 км еще должно оставаться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже, что датчик уровня врет :wacko: . От загорания лампы минимум 50 км еще должно оставаться!

 

Вот про это и говорю. Как бы это проверить? :rolleyes::pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже, что датчик уровня врет :wacko: . От загорания лампы минимум 50 км еще должно оставаться!

+1. Зазор на разных авто разный от 20 до 70 км но он имеет место быть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...