Перейти до змісту

IgorOsa

Маршрутный комп в Соул 2011

Рекомендовані повідомлення

Мне вот интересно, у кого еще 2011 соул с автоматом (или без), как реагирует маршрутный комп на заправку?

 

Обнаружил, что до заправки расход отображает нормально, только заправишься - расход (средний, не мгновенный) начинает колбасить, сначала он возрастает до немереных размеров, потом начинает снижать наоборот до очень маленьких, со временем стабилизируется, но такая ситуация вызывает сомнения в точности показаний!

 

Есть так же подозрение, что это происходит только, если заправляешься не вынимая ключа из замка (двигатель глушиться, но зажигание остается включенным). Соответственно, если сбросить показания, но они начинают отображаться нормально.

 

У кого какие наблюдения?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На дизельном Туксоне БК вообще обнуляется при каждой заправке. Возможно здесь происходит тоже-самое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На дизельном Туксоне БК вообще обнуляется при каждой заправке. Возможно здесь происходит тоже-самое.

 

Возможно! Такая мысль меня тоже посещала! Надо будет подробней изучить инструкцию, может там об этом что-то сказано! Хотя инструкция оставляет желать лучшего :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пока только два раза заправлялся, не обратил внимания, заметил только что меньше стал показывать, но я проехал после второй заправки километров 10 всего :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот интересно, у кого еще 2011 соул с автоматом (или без), как реагирует маршрутный комп на заправку?

 

Обнаружил, что до заправки расход отображает нормально, только заправишься - расход (средний, не мгновенный) начинает колбасить, сначала он возрастает до немереных размеров, потом начинает снижать наоборот до очень маленьких, со временем стабилизируется, но такая ситуация вызывает сомнения в точности показаний!

 

Есть так же подозрение, что это происходит только, если заправляешься не вынимая ключа из замка (двигатель глушиться, но зажигание остается включенным). Соответственно, если сбросить показания, но они начинают отображаться нормально.

 

У кого какие наблюдения?

 

В мене 2011 бензин base,

під час заправки розхід збивається....

потім відразу і це нормально, розхід середній показує 28-30 л/100 км.......ми ж на 0 під час початку руху миттєвий розхід на максимумі, а кілометраж незначний, от і колбасить його......по звичайні формулі "літри/км"

потім розхід приходить в норму 7,8-8,2 - місто, 8,2-9,0 пробки, 9,0-10,0 місто зимою....це при 3000 км пробігу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, конечно, что комп после заправки обнуляется, на российском форуме тоже об этом писали. На Каренсе не обнуляется, но если залил меньше 6 литров, то прогнозируемый пробег не увеличивается :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, конечно, что комп после заправки обнуляется, на российском форуме тоже об этом писали. На Каренсе не обнуляется, но если залил меньше 6 литров, то прогнозируемый пробег не увеличивается :rolleyes:

 

Про 6 литров аналогично, и про обнуление странно, но увы ничего с этим не сделаешь! Разве-что поставить внешний маршрутный комп, но особого смысла нет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про 6 литров аналогично, и про обнуление странно, но увы ничего с этим не сделаешь! Разве-что поставить внешний маршрутный комп, но особого смысла нет...

 

такая уж у меня душа........но тем не менее по уши влюблен в неё.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а по-мойму, обнулення витрат палива після заправки цілком логічно -- оскільки вираховується поточні витрати, а не загальні

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а по-мойму, обнулення витрат палива після заправки цілком логічно -- оскільки вираховується поточні витрати, а не загальні

 

Спешу не согласиться т.к. в первую очередь интересно знать общий средний расход, а расходы в пределах бака сильно зависят от текущих условий эксплуатации.

Например, прошлый бак я целиком отъездил в городе, до этого пару баков откатал в основном по трассе. Расход в переделах бака мне известен, но вот какой расход в реальности вопрос, приходиться собирать чеки и проститывать реальный расход на протяжении нескольких тыс. Тогда и получу средний расход при моем стиле воздения и моих условиях эксплуатации.

А так получается не очень информативно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спешу не согласиться т.к. в первую очередь интересно знать общий средний расход, а расходы в пределах бака сильно зависят от текущих условий эксплуатации.

Например, прошлый бак я целиком отъездил в городе, до этого пару баков откатал в основном по трассе. Расход в переделах бака мне известен, но вот какой расход в реальности вопрос, приходиться собирать чеки и проститывать реальный расход на протяжении нескольких тыс. Тогда и получу средний расход при моем стиле воздения и моих условиях эксплуатации.

А так получается не очень информативно...

 

Немає нічого ідеального....

 

 

Коли я останній раз їхав по трасі десь 700 км, я навмисно обнулив сам розхід загальний, щоб орієнтуватися і приблизно розраховувати фінансово наприклад поїздку на море і тд і тп.....

 

А в режимі обкатки цифри постійно різні, розхід зменшується напротязі перших 3000 км...........................і от і цікаво знати накінець власний розхід в різних режимах і умовах їзди........тоді обнулення розходу якраз в тему.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...А так получается не очень информативно...

 

а тут вже я не погоджусь http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

хоча, як кажуть "кесарю -- кесарево... сечение"

мені цікавіше знати як витрати залежать від тих чи інших умов, як знизились витрати після обкатки, порівнювати витрати бензина з різних заправок... а щодо загальних витрат -- я й сам збираю всі чеки від самого автосалону. по ним щей можна підрахувати скільки грошів витрачено http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а тут вже я не погоджусь http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

хоча, як кажуть "кесарю -- кесарево... сечение"

мені цікавіше знати як витрати залежать від тих чи інших умов, як знизились витрати після обкатки, порівнювати витрати бензина з різних заправок... а щодо загальних витрат -- я й сам збираю всі чеки від самого автосалону. по ним щей можна підрахувати скільки грошів витрачено http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Да, но обнуление можно провести и самостоятельно, не так ли? А вот узнать долгосрочный расход только путем сборки чеков не практично...

 

На прошлой машине я ставил маршрутку (встроенную), так она считала как общий, так и расход за каждую поездку и записывала там сколько-то значений в память, еще можно было задавать стоимость залитого топлива и еще куча разных фишек... Соответственно можно было узнать и расход по разным поездкам и на разном толиве и сразу же и цену поездки узнать. Так вот это я называю удобно...

 

А автообнуление, и без того скромный функцонал режет... Блапго, что хоть считает расход, когда машина стоит! А то многие штатные маршрутки считают только в движении...

 

В общем понятно, что без всего этого всего можно обойтись, но все же момент удобства не продуман...

 

 

Кстати, вспомнил про одну фишку маршрутки, которая описана в руководстве, но на самом деле не фурычит - средняя скорость движения. У кого нибудь есть? Или напсать написали в инструкции, а на самом деле нету?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, но обнуление можно провести и самостоятельно, не так ли?...

 

згоден. коли є повна свобода вибору -- найзручніше :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

C точки зрения программиста :gamer2: нет никаких проблем сделать ведение и общего расхода, и усредненного за месяц, за заправку, за поездку, текущий (за 5 секунд, например)... Все эти величины могут быть интересны для разных целей, например, оценить экономичность стиля вождения, или оценить денежные затраты, или диагностировать потенциальные неприятности по увеличившемуся расходу... Выводить или нет тот или иной показатель - чисто маркетинговое решение.

 

Вон, во всяких самодельных "мультитрониксах" авторы не жлобятся и стараются показать все что можно узнать у авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет суловоды.

Никаких особенностей в показаниях МК на модели 2011 года не заметил.

Все как обычно, как и должно быть.

Цикл 1 общий пробег.

Цикл 2 пробег между обнулением "кнопкой ТРИП" ничем другим не обнуляется, кроме отключения аккумулятора.

Цикл 3 Расстояние до заправки

Цикл 4 Средняя скорость и т.д.

 

Перед поездкой обнуляешь значения МК и вперед. Потом имеешь пройденное растояние, средний расход топлива, время в пути, среднюю скорость.

Если не сбрасывать показания в течении 1000-2000 пройденных километров, то имеешь значения параметров на этом отрезке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как же инфа, что после заправки более 6 литров сам обнуляется?Бака то на 1000-2000 км НЕ ХВАТИТ:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как же инфа, что после заправки более 6 литров сам обнуляется?Бака то на 1000-2000 км НЕ ХВАТИТ:laugh3:

 

Самое интересное, что после 6 л обнуляется, а до 6 литров не учитывает заправку и соответственно ни на что не влияет. Фактически, заправляясь менее 6 литров много раз можно залить полный бак, но показания никак не изменяться, в т.ч. оставшийся пробег на текущем топливе.... абсурд конечно... странно, кто проектировал этот приборчик Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С такими темпами роста цен на бензин скоро будем по 5 литров и заправляться:bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отчетливо помню время, когда копейку заправляли на 2 грн. 3 или 4 литра. И ездили почти день -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...