Перейти до змісту

Авторизація  
n0mad30

Замена всех штатных динамиков в дверях.

Рекомендовані повідомлення

многослойная фанера ONLY!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll, а сколько будет стоить шумка дверей если оставить штатные динамики? Ты возьмешься если что?

Мне оч нравится звучание в Соле, но двери бы зашумил по позже.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отписался в лс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тут думаю які динаиіки втулити в буса т5.... може щось порадить хтось?)

П.с. і сам активний не хо паритить з усілком....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставь советские деревянные колонки, там же места хватает)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

S-90)))) здається були раніш круті)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Під них треба усілок)))нікуйовий такий))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


м активний не хо паритить з усілком....

 

И чем проще активный, чем с усилком отдельно? На два аудио провода меньше подключить? Прикрути усилок к корпусу саба и будет тебе активный, подключение одинаковое - что питание тянуть, что вход аудио.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И чем проще активный, чем с усилком отдельно? На два аудио провода меньше подключить? Прикрути усилок к корпусу саба и будет тебе активный, подключение одинаковое - что питание тянуть, что вход аудио.

Ммми якщо короико то я просто не в темі і гадав так легше....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ммми якщо короико то я просто не в темі і гадав так легше....

Если хочешь проще, то не заморачивайся с сабом вообще. С активным сабом мороки не меньше чем с пассивным. Самый правильный вариант для буса купить на фронт компоненты, усь на 4 канала и саб, 2 канала на дины и 2 канала на саб.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если хочешь проще, то не заморачивайся с сабом вообще. С активным сабом мороки не меньше чем с пассивным. Самый правильный вариант для буса купить на фронт компоненты, усь на 4 канала и саб, 2 канала на дины и 2 канала на саб.

А можна з варіантом прикладу

Які на фронт які на діни який усь і який саб ) по грошам щось середнє))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можна з варіантом прикладу

Які на фронт які на діни який усь і який саб ) по грошам щось середнє))))

Я на т5 никогда не ставил и не подбирал акустику, поэтому готовый комплект не подскажу. Я тоже думал в свое время поставить саб не разбираясь в деталях, но это не реально..гугли читай, для чего усь, какая должна быть его моща и характеристики уся в контексте планируемой системы. На пальцах могу только сказать что самый простой варик, если у тебя херовый мафон в т5 и ты не планируешь его менять, это просто купить недорогие динамики типа jbl (если надо басы) с хорошей чувствительностью и втыкнуть их без уся. Если заморачиватся и с сабом и с динамиками, то есть смысл купить наманы мафон и усилок. Самая оправданная по цене комплектация будет это 4-х канальный усь, 2 динамика и саб, как я писал выше. А подробности изучай, это в 2-х словах не описать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учитесь, как надо

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учитесь, как надо

Бессмысленная трата кучи денег :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на т5 никогда не ставил и не подбирал акустику, поэтому готовый комплект не подскажу. Я тоже думал в свое время поставить саб не разбираясь в деталях, но это не реально..гугли читай, для чего усь, какая должна быть его моща и характеристики уся в контексте планируемой системы. На пальцах могу только сказать что самый простой варик, если у тебя херовый мафон в т5 и ты не планируешь его менять, это просто купить недорогие динамики типа jbl (если надо басы) с хорошей чувствительностью и втыкнуть их без уся. Если заморачиватся и с сабом и с динамиками, то есть смысл купить наманы мафон и усилок. Самая оправданная по цене комплектация будет это 4-х канальный усь, 2 динамика и саб, как я писал выше. А подробности изучай, это в 2-х словах не описать.

Мафун топовий штатний rns510...

Але я зрозумів буду думати

Я чесно кажучи думав обійтись без саба...якщо є якісь непогані фірми динаміків...???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мафун топовий штатний rns510...

Але я зрозумів буду думати

Я чесно кажучи думав обійтись без саба...якщо є якісь непогані фірми динаміків...???

Я не знаю какие там выходы на мафоне, но скорей всего такие как на большинстве стоковых, то есть идут через стоковый мафонный усилок и от них усилок не подключишь, поэтому надо брать динамики с хорошей чуйкой. Фирмы morel, hertz, jbl, vibe..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


идут через стоковый мафонный усилок и от них усилок не подключишь

 

Та ну ладно. По хайинпут все подключишь.

 

ИМХО.

 

Короче так. Без саба. Бери или ЖБЛ с хорошей чуствительностью измеряется в дБ чем больше тем лучше, т.к. при той же мощности орать будут громче, или что-то типа kicx icq 6.2 через двухканальный усилок (или усилок лучше возьми 4-х канальный, а вдруг саб припечет), под такое дело можно брать усилок не дорогой та хоть бы и всеми порицаемый блаупункт или мистери какой-то (у меня блау мне хватает за глаза), но лучше чтоб был хайинпут в нем, чтоб можно было майфун не курочить а тупо от силовых выходов майфуна подключить усилок. Аудиофил ты или нет, разницу ты сможешь почувастовать междю бюджетным инсталлом и там где все по феншую, но даже бюджетный инсталл не будет звучать как китайский магнитофон на советской кассете 90-х годов, а там, где все по феншую, при линейном улучшении качества цена взлетает вверх по экспоненте. В итоге ты сидишь и думаешь нахрена потратил столько денег + это все прийдется даром подарить при продаже тазика.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фото знущань над динаміками і віброізоляція дверей. Акустичний войлок заводський тимчасово притулений, заміню на щось інше.

post-2983-0-16225400-1467180861_thumb.jpg

post-2983-0-28719700-1467180900_thumb.jpg

post-2983-0-71496600-1467180991_thumb.jpg

post-2983-0-21399300-1467181175_thumb.jpg

post-2983-0-39235100-1467181220_thumb.jpg

post-2983-0-02403900-1467181257_thumb.jpg

post-2983-0-36795200-1467181295_thumb.jpg

post-2983-0-80592300-1467181330_thumb.jpg

post-2983-0-37767400-1467181376_thumb.jpg

post-2983-0-40384000-1467181404_thumb.jpg

post-2983-0-61838000-1467181436_thumb.jpg

post-2983-0-13736200-1467181465_thumb.jpg

post-2983-0-24752000-1467181498_thumb.jpg

post-2983-0-44215400-1467181572_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Фото знущань над динаміками і віброізоляція дверей.

Проклеил зачетно, по науке. На карту можно больше вибры налепить и поставить пистоны новые, чтобы хорошо её держали. Войло или герметон на карту это дело вкуса наверное, вряд ли он там играет особую роль, у меня и герметон и войлок там штатный, но не думаю, что оно что то дает...на звук так точно не влияет, а призвуков не будет если карту хорошо завибрить и посадить плотно на пистоны хорошие.
Поделись как динамики играют и какие конкретно таки купил, какие нюансы с установкой твиттеров?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Hertz DCX 165.3 і Hertz DSK 165.3. Пістони куплю нові, думаю куплю Сплэн 100*75 або все ж войлок акустичний, і то тупо для зменшення скрипу, якщо поможе.

У установці єдине що смущає, це кріплення динаміка на чотирьох саморізах. Дуже тонкий пластик у місці закручування. А так, щодо різниці по звуку то, сток просто захлинавсь при низах, а ці навіть не хрипят. Твітери поставив на дверки, облом провода тянуть на торпеду))) Можна було зпаять фільтр і підключити і поставити їх у торпеді. Але поки так норм. Можливо високі чути дзвінко бо вони направлені тупо у обличчя))

Із посторонніх звуків, це брякання ручки правої дверки ззовні))) при басах чи вібрації нормальній.

Коротко - сток отстой 100%, а ці альтернатива покращення низів так точно а так хз. Не має досвіду порівняння з іншими динаміками.

post-2983-0-07501200-1467186884_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...