Перейти до змісту

Авторизація  
n0mad30

Замена всех штатных динамиков в дверях.

Рекомендовані повідомлення

Ааа, не знал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, перечитав форум. І все ж таки. Скажіть яку акустику поставить взамін штатних у дверках? Я і на Morel MAXIMO 6 Coax дививсь. Не знаю за яку ціну куплять. Пару за 1500-2000. Бо у мене передні взагалі баси перестали видавать))) дифузор заржавів на магніті мабуть))) не двигається) А у задніх дверках правий хрипіть почав. Я хотів би у штатний корпус базового динаміка зафігачить акустику. Дайте пораду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, перечитав форум. І все ж таки. Скажіть яку акустику поставить взамін штатних у дверках? Я і на Morel MAXIMO 6 Coax дививсь. Не знаю за яку ціну куплять. Пару за 1500-2000. Бо у мене передні взагалі баси перестали видавать))) дифузор заржавів на магніті мабуть))) не двигається) А у задніх дверках правий хрипіть почав. Я хотів би у штатний корпус базового динаміка зафігачить акустику. Дайте пораду.

Вайб, Морель, Гертц..варианты есть, но их не толпа и не думаю что там принципиальнач разница будет. Бери что легче достать в пределах названой цены, главное чтобы чуйка у динов повыше была.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@mrdi10, купи штатные тут но форуме, полюбому у кого-то есть :biggrin2:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибі. Буду думать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

штатные очень хорошие! высокая чуйка - бумажный диффузор, легкий подвес!

я много переставил аккустики и много ее переслушал - у нас штатная аккустика на уровне хороших "100-доллоровых комплектов." 

а акккустика уровнем выше требует установки усилка.

поэтому ищи штатные и не парься!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

штатные очень хорошие! высокая чуйка - бумажный диффузор, легкий подвес!

я много переставил аккустики и много ее переслушал - у нас штатная аккустика на уровне хороших "100-доллоровых комплектов." 

а акккустика уровнем выше требует установки усилка.

поэтому ищи штатные и не парься!!

Дякую. Якщо у когось є передні, скиньте ціну у лс я подумаю що робить далі)) Дякую. У мене 2010 соул база.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

штатные очень хорошие! высокая чуйка - бумажный диффузор, легкий подвес!

я много переставил аккустики и много ее переслушал - у нас штатная аккустика на уровне хороших "100-доллоровых комплектов."

а акккустика уровнем выше требует установки усилка.

поэтому ищи штатные и не парься!!

Так штатные новые дороже 100 баксов будут, а б/у непонятно в каком состоянии..

Дякую. Якщо у когось є передні, скиньте ціну у лс я подумаю що робить далі)) Дякую. У мене 2010 соул база.

Спроси у SpeedSQ, он и з Соула там музыкальную шкатулку сделал, может остались стоковые дины.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Maris. Дякую за пораду. Я думаю купить Morel MAXIMO 6 Coax все ж таки. А ніхто не ставив Alpine SXE 1750s або SXE 1725s?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Maris. Дякую за пораду. Я думаю купить Morel MAXIMO 6 Coax все ж таки. А ніхто не ставив Alpine SXE 1750s або SXE 1725s?

 

 

нафига тебе коаксиал в дверях? у тебя на ногах уши есть?

если из морелей - Morel Maximo 6 (компоненты). или Helix B 62C Blue. тоже неплохи.

Альпайн я такой ставил - дерьмо. магнит маленький и легкий. ощущение китайской пластмассы.

 

в идеале - найти на сландо разукомплектовку компонентов без ВЧ части. тебе нужны тока миды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нафига тебе коаксиал в дверях? у тебя на ногах уши есть?

если из морелей - Morel Maximo 6 (компоненты). или Helix B 62C Blue. тоже неплохи.

Альпайн я такой ставил - дерьмо. магнит маленький и легкий. ощущение китайской пластмассы.

 

в идеале - найти на сландо разукомплектовку компонентов без ВЧ части. тебе нужны тока миды.

Я тоже думал спросить, но видимо из-за того что она дешевле аналогичной компонентной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно не аналогичное. Я держал в руках и те и другие. Кроме названия-ничо общего

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll,а яка потрібна шумка? Вистачить шумоброізоляції на самій дверці (протилежній динаміку)? Із якого матеріалу? Чи можна поставити динамік на подіум базового динаміка чи протібно зробити з фанери чи ДВП?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Двери достаточно заклеить виброизоляцией. Лучше всего шумофф. Или СТП. Чем толще тем лучше. Не обязательно заклеивать каждый квадратный мм - достаточно даже 70-80% поверхности. Очень желательно заклеить все отверстия между дверью и дверной картой-так мы получим корпус типа "закрытый ящик". Шумку можно не клеить-ее эффективность на уровне погрешности слуха.

По подиумам не скажу-я себе передумал менять динамики после того как завибрил двери. Но учти что штатные стоят на заклепках!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

З того що я бачив у неті (з фоток) я просто виріжу дифузор і виламаю частину корпуса пластмасового, і зафігачу динамік на саморізах на подіум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


виріжу дифузор і виламаю частину корпуса пластмасового,

 

Варвар-садист  :biggrin2:


Если по феншую то надо из плиты делать подиумы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

З того що я бачив у неті (з фоток) я просто виріжу дифузор і виламаю частину корпуса пластмасового, і зафігачу динамік на саморізах на подіум.

Ужас, это где такое делают? Не легче/лучше будет подиумы вырезать из фанеры?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Варвар-садист  :biggrin2:

Если по феншую то надо из плиты делать подиумы.

З ДСП)))))?

От так приблизно  http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=16&t=3156

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@mrdi10,


З ДСП)))))?

 

 

Вы хотели сказать МДФ, фанера??? ДСП в топку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ні. Просто запитую з чого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...