Перейти до змісту

Авторизація  
n0mad30

Замена всех штатных динамиков в дверях.

Рекомендовані повідомлення

После обезшумки дверей поставил Hertz DSK 165 на штатную голову, результатом более чем доволен.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После обезшумки дверей поставил Hertz DSK 165 на штатную голову, результатом более чем доволен.

Вот-вот, примерно таких отзывов не мало,так почему бы не рассматривать такой вариант. Расскажи как устанавливал,особенно интересует подключение и расположение кроссов. Встали ли пищалки в штатные места? Мидбас ставил на штатный подиум или на кольца? В общем насколько много геммора? Мафон не захлебывается на большой громкости,20 и выше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Лавку увеличишь за счёт вибры. За счёт менее чувствительных компонентов не увеличишь. Есть моя тема на форуме magnitola.org можешь черкнуть туда. Там люди знающие, но ответ будет примерно тот же.

Так например у Герца 94 дб чувствительность,не думаю,что у стока больше. На магнитоле почитываю конечно и твою тему видел там,но там уж слишком искушенная публика:blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Замена акустики однозначно улучшит ситуацию, но правильно говорят - это только начало) Морели - отличный вариант.
Да я смотрю и на Морели в т.ч. Думаю у меня на этом закончится,если начнется,ибо менять голову и морочится с усилками я явно не готов,да и нету такой необходимости

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там публика искушенная, потому может ответить на вопрос ровно настолько, насколько он задан. Если поставить вопрос хочу давку без мороки с усилком - тебе ответят: делай вибру и шумку. Ты им: да вот же есть компоненты мего-супер, а тебе ответят, что они менее панчевые и чувствительные, т.к. расчитаны на реальную мощу, а не 17 Вт нашей магнитолы. Их собственно майфун на нормальных мосфетах не качает, а ШГУ... Наше ШГУ захлебывается на громкости 15 при нормально настроенных басах. Саб я поставил как раз потому, что без добавление мощности давить больше не получится. Т.е. я добавил усилок и использовал его мощность, чтоб средний басс снимать с саба а не с динамиков (этот саб действительно не саб, а скорее мидбас), т.к. имею 17 Вт из динамиков на средних и высоких за счет ШГУ и порядка 50 Вт среднего баса с усилка и сабика/мидбаса (кому как угодно). Штатные динамики очень чувуствительны, т.к. при маломощной магнитоле играют достаточно громко и уж точно не менее чувствытельны озвученных тобой.

 

Просто интересно узнать с разумным обовнованием, откуда возмется давка при неизменной мощности и фактически равной чувствительности?

 

З.Ы. Морели морелям рознь. Максимо одно, темпо другое. На какие смотришь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замена акустики однозначно улучшит ситуацию, но правильно говорят - это только начало) Морели - отличный вариант.

 

у стоковой акустики есть есть один, но очень жирный плюс: у нее легкий подвес (бумажный диффузор). следовательно, высокая чуйка. то что надо для того чтобы играть напрямую от головы!

если ставить серьезную акустику, то обрати внимание на ее чуйку. чем выше класс динамиков, тем она, обычно, ниже. потому что такие динамики играют от усилка, который может их прокачать! если прицепить их напрямую к голове, то можно только ухудшить звук.

 

Я когда шумил двери уже "провентелировал" этот вопрос. Динамики у нас стоят не плохие.

Не Hi-End, конечно, но на уровне "100-баксовой" магазинной акустики.

поэтому без установки усилка менять сток нет смысла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у стоковой акустики есть есть один, но очень жирный плюс: у нее легкий подвес (бумажный диффузор). следовательно, высокая чуйка. то что надо для того чтобы играть напрямую от головы!

если ставить серьезную акустику, то обрати внимание на ее чуйку. чем выше класс динамиков, тем она, обычно, ниже. потому что такие динамики играют от усилка, который может их прокачать! если прицепить их напрямую к голове, то можно только ухудшить звук.

 

Я когда шумил двери уже "провентелировал" этот вопрос. Динамики у нас стоят не плохие.

Не Hi-End, конечно, но на уровне "100-баксовой" магазинной акустики.

поэтому без установки усилка менять сток нет смысла.

На вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому после шумки дверей поставил назад сток, да басов стало значительно больше, но ход диффузора как по мне достаточно не большой, да и твиттеры не сильно устраивали. Поэтому были куплены Hertz DSK 165.2 (фронт), DCX 690.2 (тыл, установлены в верхнюю полочку багажника сделанной предварительно из дверцы бабушкиного шкафа :, толщина 21 мм.), сток в задних дверях отключил. После установки Hertz заиграл значительно интересней стока как по высоким, так и по низам, настройки эквалайзера по всем параметрам спустил ближе к 0. На полной громкости динами не хрипят как до этого сток. Купленные Hertz серии Dieci 2 поколения производитель рекомендует подключат только к магнитоле - не от усилителя. Для замены штатной акустики, установленной с завода, для улучшения звучания аудиосистемы автомобиля. Снятый сток установил приятелю в 41 москвич да играют неплохо, от магнитолы mistery :biggrin2:. И в пользу нашей штатной магнитолы, до ее установки в Киа Каренс стояла Кенвуд, потом Хюндай со штатными динамиками ну вообще было грустно, а Наша заиграла значительно веселее :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. ты хочешь сказать, что теперь можно выкрутить ручку звука на майфуне на максимум и из динамиков нет посторонних хрипов?

 

И все же интересно услышать за счёт чего увеличилась давка при неизменной мощности и чувствительности?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Морели морелям рознь. Максимо одно, темпо другое. На какие смотришь?

Морель максимо 6 вроде правильно.

Вообще, если раскрыть карты, то нацелился я на Hertz DSK 165.3 или Vibe Slick 6 Comp (V2) - фронт, JBL CS-6 - тыл и Kicker CVT65 - саб. Усилитель для саба уже по ситуации подберу

поэтому без установки усилка менять сток нет смысла.

Опять двадцать пять))) Я тоже не в восторге от идеи делать не по феншую, но есть положительные отзывы от установки вышеуказанных динов вместо стока плюс акустику рассматриваю только такую, которая рассчитана в том числе для установки без усилка от штатной магнитолы, то есть бюджетную от проверенных брендов.

Я не большой спец в плане акустики, но в то же время и не особо требовательный, скорее есть желание малой кровью выжать максимум из того, что имеется, поэтому я то понимаю что лучше усилки новая голова и т.д., но тюнинг он в принципе бесконечный, поэтому приходится устанавливать себе рамки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
После установки Hertz заиграл значительно интересней стока как по высоким, так и по низам, настройки эквалайзера по всем параметрам спустил ближе к 0.

Ты на мой пост выше ответишь?)

snapback.pngvins (28 Май 2014 - 21:42) писал:

 

После обезшумки дверей поставил Hertz DSK 165 на штатную голову, результатом более чем доволен.

Вот-вот, примерно таких отзывов не мало,так почему бы не рассматривать такой вариант. Расскажи как устанавливал,особенно интересует подключение и расположение кроссов. Встали ли пищалки в штатные места? Мидбас ставил на штатный подиум или на кольца? В общем насколько много геммора? Мафон не захлебывается на большой громкости,20 и выше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друже, тут не стоит вопрос по феншую или не по феншую. Я ж пишу тебе - ответь сам себе на вопрос откуда возьмется давка без изменения мощности и чувствительности? Начни просто с саба - это будет малой кровью, а вот замена всех динамиков - это подиумы и прочий гемор. Если не хватит после установки саба - заменишь днамики, хотя толку. Вон по МПЖ капс и чиптюнинг атмосферных двигателей тоже куча позитивных отзывов - эффект плацебо, не более.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друже, тут не стоит вопрос по феншую или не по феншую. Я ж пишу тебе - ответь сам себе на вопрос откуда возьмется давка без изменения мощности и чувствительности? Начни просто с саба - это будет малой кровью, а вот замена всех динамиков - это подиумы и прочий гемор. Если не хватит после установки саба - заменишь днамики, хотя толку. Вон по МПЖ капс и чиптюнинг атмосферных двигателей тоже куча позитивных отзывов - эффект плацебо, не более.

Согласен, что лучше бы лично услышать есть толк или нету, но поскольку нету такой возможности остается верить коллегам))) Вот человек говорит, что новые дины не захлебываются как сток, придумывает что ли?)))

Насчет начать с саба, может так и сделаю, просто на самом деле с сабом то больше возни чем с заменой динамиков)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ладно. С сабом как раз возни не много: 8 проводов проложить, два порога снять, с учётом того, что саб корпусной предполагается. А с динамиками надо все двери разобрать, подиумы сделать, стоковые высверлить заклёпки. Не сказал бы что это легче. Человек написал, что поменял тыл, который вообще можно не трогать, в коротком авто не актуальная часть системы (можешь почитать как люди в тазиках подобного размера строят систему по принципу матерый фронт + саб вообще без тыла и даже чего-то там выигрывают). ИМХО начать с саба (сможешь скрутить басы в минус на голове, разгрузить магнитолу от басов и дать возможность ей играть средние и высокие в полную силу), а там сам увидишь надо ли ещё.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот-вот, примерно таких отзывов не мало,так почему бы не рассматривать такой вариант. Расскажи как устанавливал,особенно интересует подключение и расположение кроссов. Встали ли пищалки в штатные места? Мидбас ставил на штатный подиум или на кольца? В общем насколько много геммора? Мафон не захлебывается на большой громкости,20 и выше?

Для установки твиттеров снимал шахту воздуховодов с решетками, пищалки ставил на штатное крепление, кроссоверы установил в разрыв с твиттерами (согласно схемы к динамикам), кроссы установил на 2-х сторонний скотч (идет в комплекте) на вертикальные металлические стойки конструкции авто под торпедой находятся, рядом с твиттерами, за 3 года скотч не отвалился. Мидбас ставил на кольца изготовленные из фанеры помойму 6мм. по два кольца на сторону, кольца скрутил изолентой просверлил 4 сквозных отверстия и прикрутил кольца на штатное место саморезами по металлу, далее динамики к кольцам саморезами по дереву или гипсе. Гемора не много, но работа творческая. Мафон не захлебывается на мах. играет чисто без искажений.

post-127-0-90066800-1401348670_thumb.jpg

post-127-0-89600800-1401348684_thumb.jpg

post-127-0-14351400-1401348696_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чудо чудесное ШГУ стало выдавать 170 Вт вместо 17:) хотелось бы услышать вживую и сравнить по громкости со стоком.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Hertz DSK 165.3

 

можешь дальше ничего не писать.

пищалки от этого комплекта - самое угробещное угробище в мире! это худшее что делал Хертз за всю свою историю!

у меня стояло это убожище на гетзе. честно - выдержал аж 3 месяца издевательства над своими ухами!

Диффузор у этих пищалок - МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ! он цокает как пустая пивная банка на ветру!

 

после того как сдали нервы - поменял это на нормальные человеческие пищалки Hertz HT-20 (серия Hi-Energy) с тканевым диффузором

hertz_ht20.pdf_1.png

 

при всем при этом - миды (DSK-165) были очень достойные. правда они не выносят влаги. сдохли где-то через 1,5 года стояния в дверях - покоробило бумажный диффузор и он стал цепляться за магнит. :-(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Морель максимо 6 вроде правильно.

 

Я в Гетз-клубе плотно занимался установкой звука. переслушал много разной акустики.

могу порекомендовать эту: Morel Maximo 6.2

3314485.jpg

самая сбалансированная акустика за свои деньги.

JBL - много закладывают "за бренд". получается что при одинковой цене - они звучать хуже конкурентов.

а вообще самый классный звук был у Helix Dark Blue 62. но их сняли с производства....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. ты хочешь сказать, что теперь можно выкрутить ручку звука на майфуне на максимум и из динамиков нет посторонних хрипов?

 

И все же интересно услышать за счёт чего увеличилась давка при неизменной мощности и чувствительности?

Хочу сказать, что нет, номинал динамиков 80(фронт) и 90 Вт(тыл). соответственно, майфун выдает якобы 17 Вт.(где-то тут читал) перегруза динамиков нет, если грамотно спроектирован майфун, то при ручке мах. остается запас выходного каскада УНЧ по мощности, чем исключается внесения нелинейных искажений, ограничение уровня типа «насыщение». А давка увеличилась за счет того, что в результате шумки передних дверей были оставлены только сливные отверстия в двери, тем самым получился ЗЯ, который за счет замены динамиков и как следствие увеличения хода диффузора стал отыгрывать НЧ веселее, далее при использовании задней полки с солидной толщиной и закрытым багажником получился неплохой закрытый объем, который также отыгрывает. Конечно насчет саба "ты прекрасен спору нет" весь комплекс проделанных мной работ не заменяет качественный саб и усь., но нет у меня для него места в авто, хотя это можно было бы втулить, только вот, а смысл. Сильные вибрации к добру не приводят у меня и так при большой громкости отзвуки бывают от пластиковых элементов салона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О. Вот это тот ответ с которым я соглашусь на 9 из 10. Т.е. вопрошающему можно сначала просто послушать как играет после шумки, а потом принимать решение а надо ли. Я лично после саба успокоился, хотя вибру бы поклеил для получения ЗЯ. Саб в штатное место надо ставить - чего зря ему поропадать. Вибрации пластика есть, но тут все просто - накрутил громкисти и все путем уже и не слышно, хотя снаружи машины тарахтит, хотя какое мне дело, что там снаружи?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
кроссоверы установил в разрыв с твиттерами (согласно схемы к динамикам),

То есть место где можно без лишнего геморроя врезать кроссы и в провода, которые идут на пищалки и в провода, которые идут на мидбасы? Не нужно ничего дополнительно протягивать? При 12 мм подиуме динамик максимально близко выдвинут в салон?

пищалки от этого комплекта - самое угробещное угробище в мире! это худшее что делал Хертз за всю свою историю!

Да, об этом читал, но пищалки дело не очень дорогое, можно купить другие.

Я в Гетз-клубе плотно занимался установкой звука. переслушал много разной акустики. могу порекомендовать эту: Morel Maximo 6.2

Речь об этой акустике я так понимаю http://avtozvuk.ua/info/11181?gclid=CPOU5vHl0L4CFaQIwwodBw8Aeg ?

А чем она лучше Герцов или упомянутых Вайбов в плане подключения к ШГУ? Чувствительность у неё уже критическая для ШГУ например...

Т.е. вопрошающему можно сначала просто послушать как играет после шумки, а потом принимать решение а надо ли.

Ну возможно так и будет, возможно пойду по твоему пути, по крайней мере сначала. Установка саба в начале это как бы приоритетное направление. Особенно учитывая что я карты дверей после шумки ставлю на новые ВАГовские пистоны, которые отодрать очень проблематично...

Просто нужно оценить весь спектр так сказать работ в контексте потребностей и возможностей.

Уже не мало интересного узнал)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...