Перейти до змісту

n0mad30

Зима, -15. Какие изменения?

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Тут грянуло внезапно -15 и ездить без музыки становится все печальнее. У себя могу отметить следующие неприятные моменты:

1) Задняя дверь - оторви и выкинь. Задолбала пищать, скрипеть, визжать... Намотал на рожки изоленты, мало того что багажник перестал нормально открываться, так еще и проело ее за 3 дня. Намотал оконного скотча, багажник стал открываться нормально, но радость была недолгой - скрипы с холодами только усилились (видимо скотч не лучше, когда трет о него).

2) Дребезжание задней двери на неровностях - как будто приоткрыта. Уже раз на 1 оборот демпфера выкручивал, видимо надо еще, но боюсь потерять, уже один чуть не потерял - в последний момент на земле увидел. По мелким неровностям создается ощущение, что стекло вот-вот вывалится.

3) Хрипит динамик водительской двери, причем даже при выключенной музыке и опять же на неровностях. Не знаю, вот тут загадка. Прошлой зимой иногда хрипел динамик на басах, с потеплением все ушло, сейчас опять, но уже даже без музыки :(

4) Общая вибронагруженность возросла. При прогреве мотора в районе 900 об/мин прямо трясет бедную, на руль очень отдает. Может я сильно прислушиваюсь?

5) Пластик запел. не так чтоб смертельно, но при поворотах и на неровностях потрескивают дверные карты да и торпедо.

6) Почему-то этой зимой холодные обороты даже при -7 уже 1500 и держаться минут 5 пока стрелка температуры не начнет ползти вверх. Прошлой зимой даже в -25 выше 1.3 не поднималась. Кто знает, может от масла зависит? Тогда было родное масло с кореи, сейчас мобил-1 5w40 с аэлиты...

Пока (и надеюсь что совсем :D ) все. А как у вас? Есть ли нечто подобное?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это зима - аммо по началу деревянные, кузов при наличии намерзания - тоже скрипит.....

Но для решения половины проблем придумали "ГАРАЖ" - по нормам он должен отапливаться!!!

А так у кого такого нет - :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тьфу 3 раза, у меня ничего такого нет. Всё нормально, дверки не скрипят, динамик в норме и вибра тоже, в руль ничего не отдаёт. Машинка на улице стоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне сегодня показалось что когда всё замерзшее внутри то меньше скрипит и дребезжит :pardon: . Утром всё гуд было, за исключением примёрзшей пассажирской двери и отказавшегося включаться регистратора :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Регистратор, у меня в мануале стоит - рабочая температура не ниже 0.....

я на холодное время забираю его с собой.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера пришёл в гараж , на пульт тыць-фигтебе(отвечает).

Меняю батарейку , а она тоже в ноль , наверное от холода.

Ключ в дверной замак-фигтебе(отвечает).

Пришлось бежать за бабарейкой.

С новой всё хорошо открылось.

Замки позаливал ВД40.

Пасажирка почти сразу открылась , водительская ещё откисает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу хрипа водительского динамика у меня тоже самое,когда устанавливал доводчик стекол тогда и увидел етот динамик,там брак какой-то с диафрагмой ,но на данный момент пока еще работает,иногда похрипывает!а вообще динамики картонные как в старых калонках))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда похолодало где то до нуля - первого минуса начала замахивать скрипом то ли сидушка, то ли крепления ремней безопасности, те что между сидениями. Пока склоняюсь к последнему варианту (после проведенного непродолжительного тестирования:), точно такая же фигня и на Королле года через 3-4 вылезла, но там скрипит независимо от температуры, видимо банально нужно либо смазать, либо какую то прокладку заменить.

А так в общем каких доп.сверчков не заметил, ну пластик может и поскрипывает пока не прогреется, но это ж как бы его физическое свойство, в любом тазике будет скрипеть...

Музыку стал слушать как то меньше и гораздо тише из-за обстановки на дорогах, поэтому про колонки сложно что то сказать.

В общем наблюдаю. Пробег - 20 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По первым холодам скрипела первые пару минут поездки панель в р-не клумбы ))) там где в топе динамик...

 

Задняя дверь подаёт не сильно раздражающие звуки пока не прогреется салон... и то если машина долго стоит на улице...

 

Еще несколько посторонних звуков не понятно откуда присутствует но тоже пока в салоне не станет тепло...

 

Единственное что постоянно.. (не зависимо от прогретости салона) подаёт звук это - пока неопределенная :biggrin: деталь на переднем пассажирском ремне...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня регистратор показывает в диком пересвете. Индикатор работы не светится. Интересно, не пришел ли ему пипец :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из всего вышеизложенного могу подтвердить звуки 5 двери, щелкает, мотал изоленту, плюнул короче и не прислушиваюсь. Замки еще в октябре вместе с резинками протер и забрызгал силиконовым маслом. Открываются и не мерзнут. А так на летней соляре звук двигателя немного поменялся, да и прогревается совсем хреново. Регистратор вчера снял и забрал домой. Пластик нормально не трещит. При низких оборотах немного дребезжит в области рулевого. Ну и холодно внутри.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По первым холодам скрипела первые пару минут поездки панель в р-не клумбы ))) там где в топе динамик...

 

Задняя дверь подаёт не сильно раздражающие звуки пока не прогреется салон... и то если машина долго стоит на улице...

 

Еще несколько посторонних звуков не понятно откуда присутствует но тоже пока в салоне не станет тепло...

 

Единственное что постоянно.. (не зависимо от прогретости салона) подаёт звук это - пока неопределенная :biggrin: деталь на переднем пассажирском ремне...

 

 

 

По ходу это скрипит в месте крепления палки держателя к кузову автомобиля между сидениями, причем скрипят обе палки и пассажирская и водительская. Я вот пробовал проехаться и поддержать их, так вроде скрип не появлялся...думаю нужно открутить и смазать погуще на первое время, посмотреть или поможет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня с холодами начал скрипеть воздуховод возле двери переднего пассажира. Проверил нажатием - да, он. Скрипит иногда - по собственному желанию.

Как и чем задобрить сверчка - есть идеи? :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня с холодами начала скрипеть карта водительской двери. Даже не скрипеть - а дребежжать как-то неприятно. В области левого верхнего угла - когда локтем во время езды прижимаю - перестает. Прошлую зиму данная беда была с пассажирской - вылечил посадкой карты по периметру на прозрачный силикон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Їжджу четверту зиму на Соулі, зараз нечую жодних скрипів. Забийте! Завдиться в мороз, в машині тепло - чого ше хотіти?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня регистратор показывает в диком пересвете. Индикатор работы не светится. Интересно, не пришел ли ему пипец :biggrin:

 

это от снега наверное :)

 

а отогреть в помещении пробовал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже есть скрип пластика.....))))переживем :pardon: :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скрипы отсутствуют, но ледяная плита на крыше жестко барабанит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выезжал из сугроба - увез половину его с собой на защите картера. остановился на светофоре - а машина стала трястись и издавать вот такие звуки на ХХ

http://www.youtube.com/watch?v=w1PIFg9FiKw

с перепугу открыл капот и с фонариком заглянул - увидел куски снега и льда - все понял и успокоился :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прошлой зимой умудрился помыть машину в примерно -10, через некоторое время замерзла дверь, до потепления ключом открывал вначале пассажирскую. сейчас та же фигня, хотя машину не мыл. пассажирская открывается без проблем, а водительскую замерзла. единственное получается открыть потянув на себя несколько раз ручку. в прошлом году я до такого не додумался... (

 

как это вылечить? и откуда там вода? ведь явно не с прошлого года... может конденсат?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...