Перейти до змісту

Авторизація  
GrayCat

Навител.Пробки в Николаеве работают!

Рекомендовані повідомлення

Недавно, в связи с некими печальными обстоятельствами, образовалась у меня куча свободного времени. В порядке "убиения времени", в какой-то момент на телефоне с подключённым Инетом (Киевстаровский безлимит за 1гр/день) запустил Навител - и обнаружил, что пробки-то работают! У нас в городе!

 

post-71-003062900 1355602938_thumb.png post-71-040103700 1355602952_thumb.png

 

Т.е. в программной части всё подготовлено, коммуникации есть, всё налажено. Сегодня, уже проехавшись по простенькому маршруту, убедился, что трафика Навител.Пробки жрут совсем немного, где-то десятки килобайт за всю поездку, при этом обновление обстановки каждые 2 минуты!

 

Не хватает во всей этой радости одного: большого количества реальных данных от едущих машин. Согласно принципу действия сервиса, данные для обработки собираются как раз с навигаторов участников движения. Чем больше машин с запущенным и завязанным в сеть Навителом - тем точнее отображение ситуации.

 

Поэтому. Товарищи, активнее юзаем Навител (ну, или Яндекс-навигатор ;) ), включаемся в Сеть, создаём полное "покрытие" по городу! Я понимаю, ездить по собственному городу с навигатором - на первый взгляд, не самая здравая идея, но это было раньше. Сейчас как раз большее значение приобретает не столько навигация, сколько "пробкообразование", и вот тут мы все можем помочь друг другу :) .

 

Присоединяйтесь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я правильно понял - присоединиться к информированию смогут только те, у кого навигатор имеет GSM-модуль, да?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, Яндекс Пробки намного точнее будет в Николаеве. Из-за количества пользователей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я правильно понял - присоединиться к информированию смогут только те, у кого навигатор имеет GSM-модуль, да?

Конечно! Ну, или 3G модуль ;) . Как-то ж девайс должен информацию получать :) . А сплошного покрытия халявным WiFi нам ещё долго не видать...

 

Думаю, Яндекс Пробки намного точнее будет в Николаеве. Из-за количества пользователей.

Возможно, не спорю. Надо будет попробовать.

 

Прото я удивился самому факту, что даже в нашем медвежьем углу корабелов цивилизация теплится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробовал Яндекс.Пробки .

 

Два существенных плюса ЯП:

  1. Бесплатный трафик ЯП в Киевстаре;
  2. Возможность добавлять "пользовательские" события (ДТП, ремонты дорог), с описаниями.

 

Чтоб качество информации было лучше - не скажу, данные об "отсутствии пробок" выводит лишь по очень немногим улицам. В Навителе намного больше.

 

Ну и само приложение Яндекс.Пробки под Андроид - убогость полная. Оффл-лайновых карт Николаева не предлагает, возиться с кешем не хочу. По Инету подкачивать постоянно карты - ужас на крыльях ночи. Как только вызываешь другое приложение - ЯП останавливается и "теряет" спутники, потом надо вручную его вызывать обратно, и он начинает заново спутники искать. Нет автовозврата карты к текущей позиции. Так что, кроме возможности пользователям самим добавлять события, больше вообще никаких "плюсов" не увидел.

 

Бесплатный трафик на Киевстаре это хорошо, но с его же безлимитом за 1 грн/день это не имеет значения.

 

А вот Навител буквально вчера выложили свежий, 7.0.0 версии. Буду тестировать :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привез лопатофон из Китая со всеми примочками типа GPS т тд. и тп. на Андроиде. Пашет отлично - пока... :-) Поставил Навител, Яндекс навигатор, программулю-видеорегистратор и еще чего-то, буду тоже пытаться отслеживать пробки - посмотрим как оно работает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как у вас работает Яндекс Навигатор? Просто у меня есть много вопросов к качеству работы навител. А именно к логике постройки маршрута. Водит, по Киеву м области раком :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А как у вас работает Яндекс Навигатор?

 

Как-то странно пробки формирует. Показывает красные линии там, где остановки маршруток или такси дежурят, при этом проезд в этих местах вполне нормальный. Ну понятно, именно на маршрутках и такси как раз и стоят многие навигаторы... но программа обработки статистики, по идее, должна как-то это учитывать.

 

А именно к логике постройки маршрута.

 

А это, как я понимаю, больше вопрос даже не к самой программе навигации, а к качеству и полноте карт. Построитель маршрута ориентируется на относительный "вес" разных дорог в сетке, и если на карте неправильно проставлены "приоритеты", то и будут всякие глюки. А GPS-картами на пост-СССР начали заниматься относительно недавно, данные далеко не полные. И не будут полными, т.к. платить за карты никто не хочет ;) , а без денег никто серьёзно этим заниматься не будет....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как у вас работает Яндекс Навигатор? Просто у меня есть много вопросов к качеству работы навител. А именно к логике постройки маршрута. Водит, по Киеву м области раком :)

Заметил подобное на навигаторе с Навителом 5 , установил 7 версию - жизнь немного наладилась. Правда, по поводу Киева ничего не скажу - там пока не ездил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет вопроса к аартам и производителю. Я пгнимаю что чем меньше денег будет получать производитель тем качество програм будет оставлять лучшего. Но вот iGo водит лучше!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вот прикрутил на Андроидные гаджеты CityGuide 7 с "подправленным самолюбием" чтоб платные карты и пробки показывал...

Покатался по Украине последние две недельки... Если бы ему интерфейс пользовательский от иГО, была бы не система а чудо....

А в вопросе прокладки маршрутов, как по мне, весьма - весьма адекватен....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хай. Kolosok - дай ссылку на правильный контент сити гида ;) япопробую на свих ишрушках!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хай. Kolosok - дай ссылку на правильный контент сити гида ;) япопробую на свих ишрушках!!!

 

Привет, Андрейка.

Здесь карты для СитиГид-а (всегда только самое свежее... :-) )

http://travelgps.com...cityguide/maps/

Идешь в All-maps-in-one-Arxiv/ и качаешь атлас (там вчера свежий появился)

 

А установочный файл можно качнуть тут : http://rghost.ru/43502288

 

Модеры, пост выходит за пределы Николаевской области... Перенесите в ветку про путешествия и навигацию...

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...