Перейти до змісту

mishamc

Ланцюги на колеса

Рекомендовані повідомлення

есть два вопроса по цепям:

1) они только для снега и льда предназначены или выручат и на песке или сильной грязи?

2) подвернулся вариант купить фирменные цепи б/у по хорошей цене, но они в ржавчине. как думаете стремно или это нормально для б/у? в живую пока не видел...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть два вопроса по цепям:

1) они только для снега и льда предназначены или выручат и на песке или сильной грязи?

2) подвернулся вариант купить фирменные цепи б/у по хорошей цене, но они в ржавчине. как думаете стремно или это нормально для б/у? в живую пока не видел...

Ну про песок и грязь не скажу, хотя должно работать. По ржавчине не парься, если они эксплуатировались то это норм.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По случаю купил цепи Pewag SNOX PRO SXP 540 (артикул 88972). Случайно наткнулся на олх за 1000 грн. Новые такие сейчас стоят 3000. У меня 195/65 r15.

http://www.pewag.ua/Produkte/Schneeketten/PKW/pewag-snox-pro.aspx

+: Очень легко одеваются и снимаются, в сумке, а не в пластиковом боксе, инструкция напечатана на листе полиэтилена, её можно использовать как коврик, в комплекте перчатки по локоть.

-: предыдущий хозяин не помыл цепи после зимы и на них появился ржавый налет. Подскажите, как его убрать?!

Если воспользуюсь - напишу отзыв. Пока доволен, я пару лет назад подбирал себе цепи, именно эти и выбрал тогда.

На фото вторая одетая мной в жизни цепь, первая с другой стороны авто :) насколько я понял после начала движения она должна отцентрироваться и стать на своё место. Ну и вероятно в следующие разы получится ровнее одеть.

89ba3122a5061de12df17ae6b07f8be7.jpge9790a64c6bfb27edcb3e0bd04e2a4ce.jpg4ad742108bfd88b2ce538f8799ad95e7.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня затестил - класс! Единственное одеваются не так резво как летом :) но все равно быстро!  руки в куртке плохо пролазят между колесом и аркой, надо снимать куртку или пачкать рукава. Пришлось попросить жену. В комплекте перчатки по локоть, но на меня они маленькие.

post-393-0-69098600-1516403753_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, Цепи зачет!

От ржавчины, я думаю найдёшь,

щас этих спреев/мастик - доФ-я. (Даже в твоем любимом АТЛ.)

 

А с женой... - улыбнуло ;) ;) ;)

Она что? в это время  рядом "без дела стояла" в безрукавке?

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Она что? в это время  рядом "без дела стояла" в безрукавке?

ну пыталась отлынивать конечно же :)

у нее руки тоньше моих ну и в комплекте были классные перчатки по локоть, но маленького размера - на меня они не налазят даже без куртки 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После использования вылез несколько напряжный момент, мокрые цепи я понятное дело не стал складывать в футляр. Сложил в пакет, дома помыл и положил сушиться в тазик, они не сохли, поэтому пришлось их развесить - как по мне немного муторное занятие как для квартиры с белыми стенами... :) в вертикальном положении высохли быстро, но свежая ржавчина опять вылезла, теперь они такие же как сразу после покупки, как будто я не вылил на них пол баллона спрея ЛМ от ржавчины.

 

а вы сушите цепи после использования или как есть складываете в футляр?

 

post-393-0-37152500-1517083968_thumb.jpg post-393-0-07627400-1517083994_thumb.jpg post-393-0-02962100-1517084024_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша!

Да забей!

Не совсем эстетично - но практично

 

Лет (точнее Зим) 18-19 тому назад, купил похожие, с футляром цепи, на Родительский пыжик  ;)

Первое время - тоже старался ухаживать и просушивать.

Перед запаковкой в футляр -раскладывал и давал им промокнуться, на старом покрывале в багажнике. В гараже - протирал/смазывал...

Кароч. - все до лампАДЫ.

 

Выглядят уже намного хуже чем у тебя.

 

Но внимание!!! Ими отец пользуется до сих пор!

Причем Удачно и регулярно ;))) (в принципе как и ПеуГеотом 1987гв )

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это как с защитой картера - грязная, ржавая, выглядит как после ядерного апокалипсиса, краска лохмотьями отваливается, но функцию свою выполняет!!!

да и пока она развалится от ржавчины, машина уже давно на свалке будет догнивать.

я бы не парился на счет внешнего вида

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в сумку к цепям положил еще перчатки своего размера, хотя проблему рукавов они не решают - вот бы найти такие же как родные, но нормального размера. У меня кстати перчатки чаще М чем Л, очень странно они както выбрали размер для копмлектных перчаток. И пакет куда их складываю после использовниа (мокрые в родную сумку не хочется пихать), ну и все же стараюсь их просушивать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Pewag предлагает такие перчатки

 

gloves S 43916

gloves M 43914

gloves L 43913

gloves XL 43919

 

post-393-0-81117400-1546861081_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


теперь они такие же как сразу после покупки, как будто я не вылил на них пол баллона спрея ЛМ от ржавчины.

 

По твоему спрей должен был впитаться метал и вылечить его от ржавения в дальнейшем?  :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробывал заказать перчатки из поста выше, но украинское представительство их не возит. Сказали что я первый кто спросил про них. Зато прислали бесплатно утерянный ремнабор и две пары перчаток типа как из комплекта, одни желтые были в запечатанном пакете и я не стал их распечатывать, а вторые прозрачные налезли и на руку и на рукав пуховика. В общем и цепями Pewag и послепродажным сервисом я более чем доволен :)

 

post-393-0-77714100-1548795208_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цепи исправно служат мне и на втором Soul. Тут описал

20210212_140414.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...