Перейти до змісту

Dimon

Звук двигателя 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

небольшой цокот идет от бензиновых форсунок...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звук работающих форсунок у меня самый громкий из звуков, в большинству случаев мы о них и говорим, а не о клапанах. Вы на стендах при мытье слышали как шумят форсунки? Там такой ляпот стоит-мама не горюй)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К цокоту на холостых уже немного привык, а вот звук двигателя больше 3000 оборотов (особенно на 1-й передаче) немного нервирует ухо, уже подумываю зашумоизолировать хотя-бы капот и стенку меж двиглом и торпедой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К цокоту на холостых уже немного привык, а вот звук двигателя больше 3000 оборотов (особенно на 1-й передаче) немного нервирует ухо, уже подумываю зашумоизолировать хотя-бы капот и стенку меж двиглом и торпедой

ты что так часто даёшь больше 3тыщ на 1-й.???

я стараюсь в принцыпе больше 3 тыщ сильно не давить. зачем? так только в некоторых дорожных обстоятельствах. Меня шум двиг-ля не напрягает, наоборот даёт знать что пора перестать давить на газ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты что так часто даёшь больше 3тыщ на 1-й.???

я стараюсь в принцыпе больше 3 тыщ сильно не давить. зачем? так только в некоторых дорожных обстоятельствах. Меня шум двиг-ля не напрягает, наоборот даёт знать что пора перестать давить на газ.

В основном, когда еду на работу по лежащим полицейским (у нас здеся пешеходная зона и их около 10). Так-вот включаю 1-ю до 30 км/ч = 3000+_ 100 об, если втыкнуть 2-ю при такой скорости на тахометре будет прибл 2000 об, просто в мануале описано что лучше не давать начиная со 2-й передачи меньше 2000 об, дабы увеличить ресурс работы коробки (т.к при очень низких оборотах вся нагрузка припадает на неё).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера вечером на стоянке жена парковалась (вокруг было очень тихо) и когда я подошел со стороны водительской двери то услышал отчетливый тик тик тик. Насторожился (машинка еще 500 км. только прошла). Сегодня утром завел ее машинку, чтоб более внимательно послушать, открыл капот и таки да есть какой толи шелест явно выраженный, толи цок толи тик тик так и не понял. Но звук еще напомнил как бы звук работы форсунок. Закрыл капот. Спереди если стоишь, то звук вроде как обычный, еле слышно это цоканье, подходишь к водительской двери, звук более отчетливый. В салоне когда сидишь вроде ничего не слышно.(у меня модель 2012г. на капоте есть шумка). Зашел на форум и нашел раздел с этим вопросом. Прихожу к выводу, что скорее всего - это нормальная работа двигателя. К тому же у нас на сколько я знаю цепной привод, а это всегда лишний шум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера вечером на стоянке жена парковалась (вокруг было очень тихо) и когда я подошел со стороны водительской двери то услышал отчетливый тик тик тик. Насторожился (машинка еще 500 км. только прошла). Сегодня утром завел ее машинку, чтоб более внимательно послушать, открыл капот и таки да есть какой толи шелест явно выраженный, толи цок толи тик тик так и не понял. Но звук еще напомнил как бы звук работы форсунок. Закрыл капот. Спереди если стоишь, то звук вроде как обычный, еле слышно это цоканье, подходишь к водительской двери, звук более отчетливый. В салоне когда сидишь вроде ничего не слышно.(у меня модель 2012г. на капоте есть шумка). Зашел на форум и нашел раздел с этим вопросом. Прихожу к выводу, что скорее всего - это нормальная работа двигателя. К тому же у нас на сколько я знаю цепной привод, а это всегда лишний шум.

Привет! У меня на холодную проявился явный цок только сегодня (пробег 600 км). Это нормально?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! У меня на холодную проявился явный цок только сегодня (пробег 600 км). Это нормально?

 

Прочитайте предыдущие посты и делайте выводы. Я успокаиваю себя, что это нормально, т.к. звук присутствует не у одного человека.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Прочитайте предыдущие посты и делайте выводы. Я успокаиваю себя, что это нормально, т.к. звук присутствует не у одного человека.

 

совершенно верно.

..и в принципе, вероятность проблемы с новым движком - очень низкая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю это норма для этой машины. У меня машинке неделя - 400 км пробега, но на цокающий звук обратил внимание с первой минуты рядом с заведенной тачкой. Так что...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

Привет! У меня на холодную проявился явный цок только сегодня (пробег 600 км). Это нормально?

 

 

Чего вы все так переживаете ваши движки не обкатаны, а возможно ещё не выгреты, шумит цепь привода распредвала, и клапана, это нормально для такого типа двигателя, они немного шумноваты, например в сравнении с авео там стоит ременный привод, и стоят гидрокомпенсаторы (которые регулируют зазор на клапанах) так что всй ОК обкатывайте свои движки!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага. Ну с этим вроде вопросов не возникало, тьфу-тьфу )) А вот появление каких-то новых звуков всегда пугает. Даже если это просто результат приработки .

 

Хотелось бы услышать от соуловодов с опытом, нормально ли работает,ато как-то вроде тяжеловат звук...

 

Есть еще один вопрос, но об этом чуть позже и в другой теме.

ага, масло свежее - шепотит, маслу после 7000т - шелестит. потом поменял на 10т опять шепотит. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы совершенно правы, чем лучше качество бензина, тем тише звук мотора. (Меньше слышно детонацию) Поэтому я езжу на определенные заправки, проверенные))

Кстати можно развить тему о заправках и качестве их бензина.

Да, с бензом тоже запарка, но также очень важную, и можно сказать основную роль играет воздушный фильтр и качественное соответствующее масло (соответствующее, это не то что льют оффы - 5в40 из грязных баклашек). Также , фильтр не советую ставить не оригинал, аля подешевле.

 

Почему залез в эту тему, буквально три недели назад поменял масло (на LM 5в30аа), поменял фильтр воздушный, поставил оригинал, и так как масло по допускам считается маловязким, а бензин у нас не ахти и езда наша агрессивная по определению ( в Украине иначе не бывает) , что очень негативно для данных допусков масла, добавил присадочку молибденовскую от LM. Двумя словами, у меня работа двигателя сопровождалась с нарастающим звонким шелестом и громкой работой механизмов, типа как на видео выше в теме, насторожился, уже собирался искать решения. После замены прозрел, у меня новый так не работал, тишина, только форсуночки приятную морзянку выдают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты что так часто даёшь больше 3тыщ на 1-й.???

я стараюсь в принцыпе больше 3 тыщ сильно не давить. зачем? так только в некоторых дорожных обстоятельствах. Меня шум двиг-ля не напрягает, наоборот даёт знать что пора перестать давить на газ.

и я люблю звук двигателя на соуле. у меня просто вторая машина матиз, три цилиндра :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда машина холодная, особенно сейчас, но и осенью тоже, завел, погрел минуту-две - поехал. Когда втыкаю D или R и держу на тормозе, на светофоре, например, такая аж как вибрация по машине идёт. Чуток проеду, прогреется всё - практически пропадает. Шо оно такое? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати тоже собираюсь жене матиз брать)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда машина холодная, особенно сейчас, но и осенью тоже, завел, погрел минуту-две - поехал. Когда втыкаю D или R и держу на тормозе, на светофоре, например, такая аж как вибрация по машине идёт. Чуток проеду, прогреется всё - практически пропадает. Шо оно такое? :)

 

Холодно однако, маслецо густое, густеет, вот и возникает дисбаланс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, складывается впечатление, что Соул ваша первая машина )))) или с вашими предыдущими авто в мороз такого не было? :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первая машина на автомате :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати тоже собираюсь жене матиз брать)))

не пожалеешь, машинка проверенная

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...