Перейти до змісту

Dimon

Звук двигателя 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что единственный вариант это провести полную диагностику двигателя, с проверкой углов опережения зажигания и всего чего можно, что-то же должно быть не так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, что единственный вариант это провести полную диагностику двигателя, с проверкой углов опережения зажигания и всего чего можно, что-то же должно быть не так

 

Т.е. насторожился я не на пустом месте? Ладушки будем заниматься

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насколько я знаю у нас стоят гидрокомпенсаторы и такой звук может возникнуть если он залип такое иногда случается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насколько я знаю у нас стоят гидрокомпенсаторы

 

по моему нет :pardon::unsure:

 

У меня немного похож звук как на видео..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня немного похож звук как на видео..

 

У меня тоже похожий, но не такой :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гидрокомпенсаторов НЕТ - это 100 %

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже, у Соула рановидностей толкателей по толщине поменьше http://autoget.ru/search/?text=%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0&brand=2&model=73&t=1&x=15&y=9

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

BlackCat, поправте меня если я не так понял

Для регулировки клапанов нужно заменить толкатель.

А толкатель это деталюха на картинке обведенная?

Изображение

 

Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё правильно,это именно он и есть. Как я вычитал на форуме Киа клуба, на Украине его стоимость где-то 70 грн, но не на всех СТО есть, а тем более нужного размера, приходится заказывать и ждать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё правильно,это именно он и есть. Как я вычитал на форуме Киа клуба, на Украине его стоимость где-то 70 грн, но не на всех СТО есть, а тем более нужного размера, приходится заказывать и ждать

 

Спасибо за ликбез

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И чем закончилась эпопея со стуком, что сказали спецы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И чем закончилась эпопея со стуком, что сказали спецы?

 

Я им пока не показывал

Ждал резину зимнюю

теперь знакомый берет базу соула

вот двумя машинами и заявимся, чтобы не нарваться на ответ типа "дык это нармуль. так и должно быть".

А так как он (двигатель) не моргает индикацией (неисправность двигателя) и характер звука не меняется я сильно не заморачиваюсь.

Но для того чтобы исключить хреновый бензин заправился на другух АЗС. Но как было так и осталось

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера поехал на СТО, чтобы послушали мой двигатель сервисники. Приехал так мол и так звонил, договаривался, а еще хочу с салона сола послушать.

Вышел мужик с стетоскопом каким-то в руках. Завел - слушаем. А он паузу держит. Я ж что мол с двигателем? Он и выдает вердикт – похоже проблема в гидрокомпенсаторах!

Мой ему рассказ об устройстве gamma 2 я здесь опущу. Как и его ответы о новизне и малоизученности двигателя. Сговорились идти в салон слушать выставленные в шоуруме машины. Завели сола - и звук один в один с моим. После была Элантра новая звук такой же только слегка тише, но списали это на декоративную крышку на двигателе.

Так что, мужики, я пока успокоился, но для себя решил слушать моторчик внимательно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ноу коммент:aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А о компьютерной диагностике речь вообще не шла или они не слыхали о такой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, на видео казалось что он реально шумноват.... ели не забуду, попробую записать себе видео и сравнить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, на видео казалось что он реально шумноват.... ели не забуду, попробую записать себе видео и сравнить...

 

Мужики, видео писали в 200 - 300 мм от работающего двигателя(что по картинке и видно). А ухо человеческое дальше находится и соответственно до него звук тише доходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А о компьютерной диагностике речь вообще не шла или они не слыхали о такой?

 

BlackCat, я подумываю о диагностике полной. Но, сами понимаете, на другой СТО. Да и диагностика величину зазоров не выдаст, а это интересно узнать. Но это уже любопытство а не необходимость. Я слышал как работают три двигателя. При возможности соловодов буду ловить и слушать их движки. Вон Игорь обещал поделиться музыкой своего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Величину зазоров то не выдаст, понятно, зато выдаст все остальные параметры ( момент впрыска, продолжительность и проч). А в увеличенные зазоры в клапанах, тем более ВО ВСЕХ, ну очень не верится. Стучал бы один-два, ладно, заводской брак, а так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже цокает на холодном. Потом прогреваеться с звук меньше. С увеличением количества оборотом цокот не увеличиваеться и это главное. И вообще первые 1000 км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...